ЗАВИДОВО

Ага, причем самое любопытное, что по сути не берет ни на глубине, ни на мели, следовательно он в приницпе не отзывается на прикорм, не кормиться столь долгий срок он думаю не может (уже порядка месяца, а то и более не было отчетов о поимке), следовательно по логике вещей он должен был в корне сменить свой рацион питания, возможно в связи с аномальной жарой в воде появилось большое кол-во какого-либо корма/мелкой живности/растений , которые составляют сейчас основу его кормового рационаи как результат полное отрицание предлагаемого нами корма....других варинтов в голову не приходит...
 
Ну про мрёт,это думаю с лишком.Очень интерестная мысль Магелана.:confused:
 
возможно в связи с аномальной жарой в воде появилось большое кол-во какого-либо корма/мелкой живности/растений , которые составляют сейчас основу его кормового рационаи как результат полное отрицание предлагаемого нами корма...

Такие моменты как-то сам наблюдал ... НО ... данный процесс виден не вооружонным глазом ... поскольку присутствие этой мелкой живности по максимуму будет сконцентрировано в прибрежной зоне и легко заметно ...
 
А на счет мрет ли,представьте сколько там карпа и если бы он умирал в большом количистве,что стало бы с водоемом? хотя единичные экземпляры плавали кверх пузом.
 
Приехали в Завидово 16.09. в 12.00, ловили в 25 секторе вдвоем с другом. Отчет за сутки 14 амуров от 4 до 6 кг, + один потянул на 7,8 кг. Также было поймано два карпа весом 8 и 9 кг. Ловили на снеговик из бойлов от "Ричворт" 18мм ананас, скопекс, тигровый орех, клубника и поп-ап 14 мм. Карпы были пойманы в 17.00 и 7.00. Дальность заброса 100-120 м. Кормили пелетсом и конолей Динамит с помощью кораблика. Фото выложу позже.
 
2 карпа это не показатель,раньше в это время за сутки было как правило с десяток карпов и это при большем прессинге,хотя ,что карпы дают о себе знать это уже есть карашо:D
 
От умения ловить -то конечно многое зависит:) Но! При воде +28+30 даже у нас на ежегодно зарыбляемой форельке ловля карпа в течении дня представляля единичные случаи(по словам работников).На пруду в Дагомысе при такой воде я ловил только амуров.Если и были карпы,то только на 12 и 15 кило,и в самое пекло.Это были единичные случаи.
Вчера специально поехал на форельку(по просьбе работников) для проверки ловли карпа,типа-клюёт или нет.Нормально,вода примерно +26 сейчас.За день 10-12 штук небольших карпиков по 2-4 кило.
Видимо в Завидово так же.Упала температура воды-и пошло дело;)
 
...не Саш ,карпов уже давно не ловили и при холодной воде.:confused:
 
Температура воды была 14,5-15 градусов, карп визуально наблюдался в полный рост у дамбы
 
Понятно.Значит задрали там уже карпов туттями и ультриками:D.Прям как в Англии становится-рыб боится бойлов.Переходите на мёд и квадратные насадки может(типа карпового пеллетса Динамит):rolleyes:
 
Не знаю в чем причина- наблюдалось остаточное цветение воды, в сентябре? И огромное количество малька, не огромное, а ОГРОМНОЕ, как то вот малек меня настораживает. Например чайка, практически не выходила на бойлы из кобры
 
...причём малёк,приемущественно судачок.Откуда он в таком кол-ве?:confused:
 
17.09 принял пост в 25 секторе :D
Рыбка клевала средненько (если бы знал точку которую crocus1977 кормил, то продолжил бы ее разрабатывать, а так осваивал просторы как говорится)
Хвастаться особо не чем... Только что два амура выбивались из общей колеи один на 10.7 взял днем на снеговик тутти Nash, второй 9.8 на поп ап Скопекс Nash... попался все таки один карпик :rolleyes: кг. на 3-3,5 малеееенький совсем))) я уже и забыл когда таких в завидово видел ;)
В основном работали:
1-ое место снеговик Ultraplex + Deary Cream (поп ап)
2-ое место одиночный поп ап или снеговик с поп апом Скопекс
3-ье место делили Тутти / KG-1 / Sourse / squid octopus (вижн)
фоток не делал амур вроде и толстый но какой то короткий и на взгляд веса и не дашь, а руки и весы "кажут" :D
 
Назад
Сверху