ЗАВИДОВО

Помоему где-то видео с японцем приводили. Из него можно сделать вывод, что достаточно быстро. Наверное секунд 5-7 на шар, если поторопиться :rolleyes:
 
С этого видео все и началось, там просто сыпуха - не интересно.
Здесь жила ветка типа "..шаролепка..." где все это было, интересен резульрат (временной) с бойлами и пелетсем. Ну физические затраты.
 
Я, к сожалению пока полагаясь на собственную интуицию, думаю, что это стоящая вещь. :)
Затраты наверное примерно одинаковые, но зато клибр достигается один и тот-же, а соответственно заброс "снаряда" более прогнозируем и точен должен быть.
Эх, я бы взял себе такую:rolleyes:
Однако счас как залупят за нее бабосов :eek: хрен выговоришь...
 
Сколько времени уходит на выпрессовку?
Димка это пробный вариант и мастер явно не имел понятия для чего она, размер шара см 20, вес больше 0,5 кг. Шар формируется отлично если смесь увлажнена, как раз для Завидово с лодки бомбить.
На один шар уходит примерно минута работы.
 
Последнее редактирование:
минута слишком много (ИМХО), за полчаса руками больше 30 шаров налепишь и телодвижений меньше, японец на видео за секунд 20 укладывался.
 
)))) понравилось?

Эмиль прав, мастер, т.е. тот кто изготавливал, не ведал что творит. Тупо выточил и спасибо ему за это. Мне было интересно это в двух аспектах: насколько вещь удобная в эксплуатации и насколько она коммерчески пригодна. Размер шара 100 мм. Как сказал Женя (ЭЭХ): Я такие и кидаю, на что Олег ему заметил - а тебе меньше и нельзя делать - на тот берег зафигачишь... ))) Вес шара получается не совсем сподовый, с бойлами и пелетсом фифти-фифти отнросительно сыпухи в составе выходит примерно грамм 350 (на мой взгляд). Кинуть можно попытаться, но тяжело.
ВЫВОДЫ:
Оптимальный размер - 50 мм в диаметре.
Длину наружной трубы надо подгонять опытным путем.
Оптимальный материал - прочный пластик.
Максимальная партия -200шт., что нерентабельно. все что выше - ИМХО
 
ВНИМАНИЕ! В районе 29 сектора было утеряно верхнее колено от Рипомонти, кто найдет - пишите - звоните (762-20-99). Вознаграждение гарантировано :D
 
В общем...Эмиль, нехороший человек, всю рыбу переловил.......

Шутка, Эмиль сам отпишется если найдет время и желание...
А мы скромненько так сезон открыли:
4 сектор, разложились в пятницу часам к 21, ночью в пол третьего зеркаша (не взвешивали, но тяжелый :D). Утром проплыл Эмиль и тишина стала объяснимой :D. к часу дня обычный ровно на 10 (кода тащил думал больше - очень сильный). Под вечер плотный закорм и....нас заметил амур :( , благо хоть ночь поспать дал, а вот утром прорвало...

p.s. Итогом довольны первый рыб сезона под 10, не с 0, да и приятное знакомство с соседями :)
Комары огромные в Завидово, летают один на плечо сел :D
 

Вложения

  • DSC02641.jpg
    DSC02641.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 309
  • DSC02648.jpg
    DSC02648.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 295
  • DSC02649.jpg
    DSC02649.jpg
    113.6 KB · Просмотры: 323
  • DSC02660.jpg
    DSC02660.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 280
  • DSC02678.jpg
    DSC02678.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 304
...Колюнь,давай по делу.!Сколько рыпа,на что,зачем,почему.!Ёёёё!!!...
А так,с открытием...!!!А что Эмиль там уже "плавает"...:eek::eek::eek:
...мат,добре!...
 
на Бойково первый раз, 3-ий сектор три амура 6,4,4 один в 9:00 15,05,10
потом перезаброс в обед и сразу дубль даже не успел включить датчики
Познакомились с Николаем 4-й, сектор просветил насчёт Амуров.
Резюме: надо больше прикормки:D
 
Раскрою секрет:
Бойлы Карполов:
Spice Robin Red;
Squid&Octopus;
Более подробно о своих успехах напишет сам Эмиль.
 
Раскрою секрет:
Бойлы Карполов:
Spice Robin Red;
Squid&Octopus;


Во как ! :) Вовремя посылочка пришла - попробуем :)
 
Рандеву

Судя по последней рыбалке когда остался без поклевки , собирался с какой то агрессией, решил оторваться. Но я не думал что оторвусь именно так.
Оз. Бойково встретило нас невероятной душной ночью. Погрузив все оборудование в 2 лодки выдвинулись на веслах в 13 сектор. Уже когда подплывали к сектору я понял что вся рыба водоема у нас в секторе. Он плескался буквально везде. Неторопясь расставили лагерь, на память замаркерился, закормились с лодки и баиньки.
В 7-00 утра первый паровоз, долго пытались его остановить и вот он первый - сазан. Желтый красавец.
Mike как мне кажется собрал у себя в зоне всего Амура, неуспевал их из подсака вытаскивать. Он угорал по Амуру а я специально ждал карпа. И не зря.
В общем итоге за полтора дня нашего рандеву 47 рып. Самый крупный карп 12,500, крупный Амур 10,100.
Вся программа рандеву ставилась на бойлах Карполов. Весьма и весьма порадовали новый Spice Robin Red. Раз 5-7 было такое что неуспевал повесить свингер, моментальные поклевки карпа. Карполовский Sqvid Octopus- устроил праздник для Амура, что весьма меня малость озадачило. Делая разные комбинации из этих бойлов в сочетании с разными вкусами- работали на 100%.
Весь карп уже готов к нересту, большая часть пойманного уже полная
икры.
Фотоотчет выложу позже.
 
Вот это действительно рандеву!
За полтора дня 47 рып:eek:
Мои поздравления!
 
Прикормки 100 кг.
1. Конопля 10 кг
2. Бойлы прошлогоднии (ассорти) - 15 пачек
3. Сыпучка Тубертини 2 пакета по 5 кг.
4. Пеллетс Халлибут - 3 кг
5. Vision soak spod - 5 кг.
И еще куча всего секретного. В замесе с водой получилось 2 таза объмом 50 кг. Кроме этого коброй после каждого заброса 5-10 бойликов.
 
вот все это обуславливает "стадо" у маркера :D:D:D:D
да если бы ты сказал что там столько всего вкусного! я бы сам приплыл и поклевывал :D
 
Назад
Сверху