ЗАВИДОВО

Выходы были вчера. Сегодня пока не видел.
Термометра нет. Но по ощущениям холоднее не стало.уровень воды опустился на 30см где-то.
 
Единственный на водоеме или еще кто есть? Ладно, НХНЧ в понедельник утром стартую в 30 сектор.
 
Прям туда и закинул к дамбе
Я три года ловил в 16 секторе... Больше 12кг не ловил....
В прошлом году начал ездить в 1 сектор теперь реклюорд 17600)))))
 
Приходиться заводить на лодке.... Ветер сильный прямо в морду
 
А рыба то в Завидово ЕСТЬ!!!!!!:hook:
Только мелкая и АМУР))))))))
Погода поменялась. Дождь кончился. Ветер в сторону сторожки.
21.50 амур на 6-7 кил....не вешал сразу в воду..полечил
 
Глебчик))) Вот как так я три года окучивал 16 сектор... И 15+ не было ((( а у вас сразу три штуки за одну рыбалку)))
Сессия длинная?
Точка на противоположный пантон 110м? Тук тук там...да?
 
Ой сорри я то оказываеться в 17 ловил... 16 это последний селектор там левее пантона 60 м ракушка и к камышам направо. Да Глебчик?
 
Я туда один раз из 17 на лодке заводил..... ))))
Короче я нубас))))

Только что в 1 секторе Был сход об зацеп (((( железо на дне... Шок весь в ржавчине...не решился плыть. А зря....
У кого есть эхолот))))))
 
13-й сектор 17/05-19/05

Всех приветствую!
Открывал сезон в 13-м секторе.
В понедельник 16/05 в 18:00 после утомительной загрузки, выехал в Завидово. Начавшийся дождь в Москве парализовал движение на МКАД - два с половиной часа плёлся до Ленинградки :mad: Стояло всё в "мясо". В 23:15 приехал, на водоёме туманом заволокло очень сильно, температура +6 :eek:. Сидели в сторожке с егерем ждали рассвета, в 1:00 приехал охотник, познакомились до 3:00 согревающим напитком, его повезли на гуся, а я пошёл выгружать оборудование в лодку. Около 4-х утра вроде бы немного туман меньше стал, но только отплыли, как новая порция тумана затянула водоём. Пробирались на ощупь, в 5 утра я на месте.
Фанера на понтоне потемнела за зиму, и какой-то непонятный пух прилип к ней, чистил щёткой, но безуспешно. Поставил палатку, в 6 утра хотел маркернуться, но из-за тумана просидел до 8-и утра. Потом ещё полчаса понаблюдал, где рыба кружила, поставил маркер туда, глубина 2.4 метра, в принципе та же точка, как и всегда. Рыба перестала кружить сразу. Поставил стационарный маркер, в 12 дня закормил полведра зерновых, и бойлов около 3-х кг. (регидрированных).
Томительное ожидание до наступления темноты.
Амур 12.500 кг. :good: (никогда таких больших не ловил в Завидово) Просто класс :goodd: Сработала клубника Ренаса из зернового пятна с бойлами.
http://savepic.ru/9793326.jpg
Настроение лучше стало, хоть и очень холодно для середины мая, но трофей пойман, надежды сало больше, если амур подошёл, значит и карп обязательно подойдёт.
Первая ночь прошла очень спокойно. Проснулся в 4-е утра, никакого тумана уже нет, очень свежо и бодренько на улице. Лёг дальше отдыхать, а в 8 утра сумасшедший паравоз (две 20-ки Шелфиш Ренаса сработали, в 10 метрах от кормового пятна, диповал в HNV, тоже Ренаса). После зимней спячки просто ураган, минут 10-15 я с ним возился, ни в какую не хотела рыба подходить к берегу. Завёл в подсак, рука отсохла. Карп на 10кг. очень чистый и красивый, чешуйчатый. Смотрел я очень долго на предмет проколов губ у него. Вообщем казалось уже всех в Завидово переловили хоть единожды рыб, но попадаются ещё дикари, если и ловился он раньше, то очень очень давно.
В 13-00 поплыл на лодке кормить, ещё раскидал полведра зерновых и 3-и кг. бойлов. Опять томительное ожидание весь день, только с наступлением темноты опять сработал Шелфиш (две двацатки) - амур на 10 кг., разогнул мне крюк слегка. Амуры конечно здоровски подросли в Завидово :goodd: Ставлю поводок с Илгиса, где покрепче крючок, попробуй разогнуть сейчас :D (ставлю две 20-и опять).
Лёг отдыхать, в 23:15 опять паравозище на две 20-и, только выбрался из палатки, рыба успела освободиться, прощальный выход мне показала на маркере :(
Вытащил оснастку, ничего подозрительного, не обнаружил. Решаю дальше на неё ловить. В 02:30 опять она сработала, карпёнок из подрастающих на 3 кг.. В 05:30 опять эта удочка паравозит, посерьёзней карп намного - 12,700 кг.
http://savepic.ru/9795361.jpg
http://savepic.ru/9785121.jpg
В 07:30 утра опять та же удочка сработала - карп на 8 кг.
В 11:00 на сливу мейнлайн 20 мм. карп на 11 кг.
http://savepic.ru/9778977.jpg

До 14:00 больше поклёвок не было. Начал собираться, опять сборы омрачил дождь, собирался под дождём, несколько раз протирал палатку, но дождь переставал всего на чуть-чуть, а потом опять заливало по полной. Всё хорошо в 13-м, но сборы в дождь... Лодку два раза переворачивал, воды много набирается.
Рыбалкой доволен очень, хоть и очень холодно было, но рыба разошлась по секторам уже. Вода по ощущениям уже в четверг 19/05 была холодней чем во вторник, солнца не было все дни, и она успела остыть. По поплавку очень плохо отловился, полтора десятка плотвичек только на уху поймал, ни карасик, ни линки не подошли, хотя кормил очень хорошо, сыпухой и зерновыми - ещё оказалось очень холодно, карась в камышах не нерестится.
Пока складывался во время дождя в 16-м секторе замечаю движение, присмотрелся, а это три лося пришли, два больших и один поменьше. :goodd: Побежал за мобильником, но они меня заметили, побежали в сторону 19-го сектора в чащу. Не успел сфоткать.
http://savepic.ru/9807650.jpg
 
Назад
Сверху