ЗАВИДОВО

неудача (

Четверг
Прибыл 26 числа в 17.00 опять один ((((
Учтя ошибки прошлого действовал аккуратно. Травм нет.
Успел до ночи промаркериться,закормить и закинуть 3 палки.
Т.к задачи на сезон в принципе в прошлый раз выполнил))) выезд планировал в основном для испытания Жмыха и куки купленного на птичке. Купил то от жадности два мешка...надо пользоваться))))., Куки наварил что то дофига....Получилось вкусно и сладко по рецепту Стамоса. За что ему большое спасибо....
Примерно в 20 часов начался дождь.

27 Пятница
Ночью не спал... Клева не было зато всю ночь орали соловьи))) не ну натурально..пипец какой-то Пошёл кинул в них грузилом со злости ..помогло слабо....под утро начали орать лягушки...поспать не дали))))) Дождь и сильный ветер от сторожки прямо в лицо с утра и до вечера.
Невозможно кидать завозил на лодке и в промежутках порывов кидал. К вечеру поставил все 4 палки как надо.
Где то в 21 час поменялся ветер . Кончился дождь.
21.50 амур 6-7кг. На скопекс. Не вешал полечил и в воду.
Придумал новый способ приёма рыбы в подсак. На последних метрах ставил конец ручки между ног... Руки свободны..вроде принять легче получилось..проверим на крупной рыбе....я надеюсь))))

28 Суббота
3.00 зацеп (((((сход гребаное железо на дне..
17.10 странная полу поклевка... Стоял рядом. Подсек-пусто рано дернул наверное ((((( Закормил.
Пошёл дождь
Прибыло труп карпа кил на 7 (((
В 4 секторе толстолоб дохлый 15+
20.20 пик.....

29 Воскресение
6.30 пик на ближней точке.
29 числа 9.46 выезд с водоёма
Если честно непонятно почему была неудача....с одной стороны 4 сектор успешно ловил..с другой у меня было две поклевки. Одна реализована другая зацеп...
Конечно может свою негативную роль сыграла самоваренная Кукуруза... Могла же она отпугнуть рыбу?....непонятная ситуация....
Меня больше другое интересует. Почему в первом секторе клюет строго с 22.00 до 8.00. В другое время полная тишина... В четвёртом рыб брали и в 16.00 и в 10.00.... Странно. Ну что же будем думать.. И приедем пробовать снова.
 
Александр сегодня 23,05,2016 я, что то по датам не понял.
По поводу своего варева, я думаю еще рано кормить сладким и зерновыми, все из-за холодной погоды, которая не дает воде прогреться выше 18с, вот тогда все будет пучком. А сейчас клюет, но слабо.
 
сорри по отчету конечно ошибка
ловил с 19 по 22 !
Да это круто по воде! НО!!! другие же ловили....значит дело во мне ....???!!!!
 
Я знаю многих, кто ловит от весны до осени на сливу, тути, скопекс, клубнику, грушу и это дело каждого карпалова. Чисто мое мнение, что все зависит от температуры, если температура меньше 18с, то я ставлю мирин халибут, крайв, сорс, ход демок, краб, крил, осминог, glm и так далее, а если выше 18 то надо переходить на фрукты и если температура очень теплая, то ставить надо именно, очень сладкие вкусы клубника, мед, груша, ёгурт.
А так же есть универсальные вкусы которые могут дать результат круглый год типа, тути, краве, слива, glm но я бы не стал ловить на клубнику или мед, когда вода 13с и наоборот, когда вода 25с то я бы не ставил на осминога, крил, марин халибуд.
 
А вот по прикормке тут вообще дело конечно каждого, но я весной кормлю мало, например:
стартовый закорм: по 500/700гр на 1 палку и завожу лодкой пелетса (марин амино/бетаин/10 халибуда 20мм/ ультрамикс) и дипую на 2кг максимум 70мл рыбных запахов (халибут/ амино/ сквид).
потом уже конфетой + смотрю, как активно клюет рыба, но не чаше чем 6 часов.
Это лично мой опыт, может кому то поможет данная информация.
Александр, а какая температура воды была, когда уезжали?
 
sacha
Если честно непонятно почему была неудача....
Моё мнение, что не надо было в сторону дамбы закидывать. Просто перпендикулярно понтону на 70 метров, там где полоса камней, тогда бы клевало как и в 4-м секторе. Рыба от дамбы ушла, ей там не интересно уже, она вернётся туда, только когда сильный ветер будет дуть и нагонять волну на дамбу, в прошлом году Вы и попали в такой период, когда рыба туда двинулась.
Конечно может свою негативную роль сыграла самоваренная Кукуруза...
Я в 13-м кормил тоже зерновыми, от этого не зависит.
Могла же она отпугнуть рыбу?....непонятная ситуация....
Просто рыба не доходила у Вас к точке. Когда-то в 1-м секторе, в конце сентября, закинул полведра зерновых в точку под дамбу - сазан на 12кг. сразу подошёл. Температура воды, и сейчас, и тогда - абсолютно не летняя.
Меня больше другое интересует. Почему в первом секторе клюет строго с 22.00 до 8.00. В другое время полная тишина...
По разному бывает, так совпало просто.
Ну что же будем думать.. И приедем пробовать снова.
Неудача - это тоже опыт. Желаю успехов!
 
Спасибо. За развернутый комментарий.
Я междупрочим нашёл на второй день эту полоску камней напротив флагштоков.....50-60 м от пантона.но это было уже поздно и закинул только одну палку...кстати на неё была потяжка....
Но странно активность рыбы возле дамбы была. Пузыри. круги возле дамбы были!!! А клева не было (((((
 
У меня на 5 рыбалках именно ровно с 22.00 до 8.00 потом вообще не клюет.
Гриша ты в дамбе ловишь. Или в сторону флагштоков?
 
sacha
Но странно активность рыбы возле дамбы была. Пузыри. круги возле дамбы были!!! А клева не было (((((
Это не обязательно мог карп быть.
Когда-то даже амурчика на 800 грамм ловил из под дамбы.

Глебчик
Я свой рекорд по Завидово поймал в первом в 14-00 примерно
Ага, у меня тоже карп на 18кг. около 12:00 взял.
 
Своего рекордного завидовского карпа поймал в 1-м секторе тоже около обеда. Было это в начале июня в прошлом году . ветер был на дамбу в угол 1 сектора. Было прохладно.
 
Назад
Сверху