ЗАВИДОВО

Сижу в 10 секторе. Приехал вчера, забросился часов в 10 вечера. За ночь и утро 8 амуров, все как один :)) стандарт )) и два карпа, один 3,5кг второй 11,2кг
 
Начало было действительно обнадеживающим. Но еще только три амура и сход чего-то очень хорошего. Андрей, спасибо за рекомендаци. В корчах рыбы нет, палку убрал от туда, ни всплеском, ни плавников :)) только чайки сидят, ждут пока я кобро возьму :)) погода ужас, ветер в харю, холодно, тучи, термобелье, свитер, легкая куртка и сверху еще куртка, зябко :))
 
Жень, держись, В 10-ом на соревнованиях Pavel стоял, кидал в сторону 19 метров 90-100.:)
 
Да не ловите вы в корягах, только рыбу попортите! Правильное место и правильная прикормка и рыба подойдет, тем более она должна быть сейчас активна!
 
Срега прав если рыба активна зачем ее портить. Но если это последний шанс. Тогда в бой фрикцион затянут и как попловочник не отходи от удочки. Тем более что расстояние там метров не более 50.
 
Как пытаются забирать рыбу в Завидово.

Всем здравствуйте!
Был на рыбалке в 1-м секторе с 20/06 по 22/06. Отчет не о рыбалке, а о том как пытаются забирать рыбу в Завидово. В пятницу приехали рыбаки во 2-й сектор, вернее видел только одного рыбака на белом мерседесе GL (на номерах 177 регион, как выяснилось потом зовут Саша), поставил два род-пода, пять удилищ. В субботу уже приехал второй рыбак (черная тойота ленд крузер номер цифры 900 с регионом 90, звать Олег), у них был арендован домик, две семьи с детьми периодически ездили, то в домики то на понтон.
В воскресенье в 12 дня вся эта огромная толпа на понтоне что-то разглядывала привязанное, с недоступной для моего взора стороны понтона, доносились отрывки фраз типа: "...вот посмотри...". И тут посматривая периодически во второй сектор, смотрю что толпа ушла на поляну, и кричат рыбаку с именем Саша, чтобы шел на берег, а он стоит согнутым на мостике между берегом и понтоном, и осматривается по сторонам, в какой-то момент я отвернулся, и слышу как рыба трепещется, наверняка все знают и слышали как рыба шевелится, когда её из воды достают. Повернулся и только увидел, как пятки рыбака засверкали. Я сразу пошел посмотреть, что там происходит на этой поляне. Уходя из своего сектора видел, как один из двух род-подов завалился с удочками, порыв ветра подумалось мне. Захожу на поляну во второй сектор, какая-то суматоха, мужчины побежали на понтон, следом дети, жены стоят, я подошел к ним и от увиденного просто офигел, на траве на солнце лежат три карпа, разложены по большинству, на вид один около 10 кг., второй около 7 кг., третий около 6 кг.. Оставшимся на поляне говорю зачем рыбу мучаете, в ответ, когда я уже присел к карпам, одна из жен "ой, а мы только сфотографироваться". Быстро осматриваю карпов, интенсивность движения жаберных крышек у них уже ни какая, парит, вижу что рыба уже задыхается, медлить нельзя, переворачиваю большого, бл...ь кровоточит из под жабр, голова в крови, одна из жен говорит мне "а что никакую рыбу нельзя брать", я говорю "это спортивный водоем, а не платник" беру карпа на руки, и как кенгуру на мосток, опустил в воду, появилось движение жаберных крышек, вначале слабое потом все чаще дышать начал, у этого карпа нижняя губа с 1 см. когда-то была посередине разорвана, срослась, и наверное по этому признаку можно определить какой точный вес его, легко запомнить и идентифицировать. Пока держал карпа, уже кричал на матерном этим рыбоедам, которые суетились на понтоне. В ответ тишина. Карп этот сильный с широкой спиной, ударил энергично хвостом, выровнялся, под травой задвигался, поплыл по чуть-чуть. Я побежал за другими, обоих на руки и бегом к воде, опустил, тот что на 6 кг. быстрей оживился, а тот что на 7 кг. минуты две не мог отойти, но все же ожил. Вышел на понтон, один из рыбаков в воде, ищет удочки, оказывается это карп род-под завалил, осмотрел я снасти этих рыбоедов, на одном род-поде (Фокс) два удилища каких-то не понятных с мультипликаторными катушками, сигналки фокс микрон, цепочки, второй род-под тоже фокс, сигналки такие же, одно похожее на карповое удилище с катушкой дайва турнамент 5000, второе удилище какое-то тоже непонятное, большая катушка с байтранером, и пятую удочку искал в воде, зашел по шею. Ловили на методные кормушки фокс, бойлы россыпью в чемоданчике, по цвету похожи очень на ричворт слива и ультраплекс 18 диаметра, стояла банка поп-апов желтых, похоже на фан-фишинг. Мата нет, ни карповых мешков я не заметил, вообщем понятно как с рыбой на понтоне обращались, остается догадываться где её держали, наверное в полиэтиленовых пакетах, или ещё чего хуже на кукане, так как лежали они на понтоне, подсак карповый в траве с плотвой был возле карпов, ещё шучка лежала там. Пошел к себе в сектор, эта толпа быстро собралась и в домик поехали. Я тоже начал потихоньку собираться, с жутким мыслями. Обеспеченные люди, и такой подход... уже добрались рыбоеды и до Завидово, думаю, чего же не хватает им на платниках типа золотого сазана, где можно сфотографироваться с трофеем на 10-ку кг. и больше, держа за жабры как Макаревич на фотках у них. Мысль такая: что вероятней всего при сопоставимой цене на рыбалку, там и контроль такой, что поймал, отпустить нельзя, оплати по прейскуранту, а если ещё осетр попадет на крючок, то наверное стало бить по кошельку и рыбалка из-за большой плотности рыб, в таких платниках быстро заканчивается, им хочется не часик посидеть, а сутками, отобрать всю рыбу бесплатно, потому и начинают сюда приезжать под видом карпятников. На выходные - и домик, и отдых, и рыбу тайком можно припрятать и увезти безнаказанно, так как никто не ходит не проверяет. Оглянулся случайно на водоем, смотрю плавают рыбаки в 30 метрах от меня, удочек нет. Пригляделся, а это эти рыбоеды, сидят надутые, взяли лодку, плавают, смотрят в надежде увидеть свою удочку на поверхности. Жлобство ещё какое у народа обеспеченного, жуть! Они ещё попытаются приехать на водоем точно. Рыбоед с именем Саша хвастался ещё в субботу, другому что поймал лет семь назад здесь, когда понтонов не было, сазана на 6 кг., амура, карпа. Рыба на бойлы здесь приучена.

Роману все рассказал сегодня с утра, нужно какие-то меры администрации принимать эффективные по защите от таких рыбоедов, цена уже не пугает народ. Обязательно проверять наличие карпового оборудования, и отнимать паспорта на время рыбалки наверное надо, вести учет машин, на которых приезжают. Если не контролировать таких рыбаков, то через несколько лет в Завидово соревнования уже будет проводить бессмысленно.
 
Просто таких ,,рыбачков,, надо банить и в черный список,как персона нон-грата. Роман что сказал?:mad:
 
Последнее редактирование:
Сказал, что сейчас же этим вопросом займется, выяснит кто приезжал, на кого домик оформляли.
 
Та же тема. Стоял с 14.06 по 16.06 в 10 секторе. Соседи из 9 забрали всю пойманную рыбу. 8 сомят (целеноправленно их ловили они), два амура по 8кг, карпа кил на 7. Роману реально надо что-то делать. Может действительно оборудование проверять перед тем как выписать путевку?
 
Карпа и амура(до 3 кг) и другую рыбу забирать можно. От 3х и выше отпускается. Было так.
 
Цитата-Может действительно оборудование проверять перед тем как выписать путевку?
Думаю надо приходить на место ,когда лагерь поставят с смотреть по факту,какое у них оборудование и прочее,так в машине при заезде не увидишь.А предупреждать или еще раз повторить про рыбу какую отпускать,надо обязательно!
 
Олежа,тебе респект ,что хоть трех удалось спасти.Этих тупых сук не исправить.Роме надо штрафы огромные прописать,и с инспекцией ходить по секторам.А то эти падлы всю рыбу сожрут,твари.((((
 
Жень, в смысле забрали?Спёрли что ли?:eek:Администрация не в курсе?По секторам ходить и проверять надо обязательно.
 
Жаль что один был.(Можно было по тихой грусти им и по щам надовать,и заставить удочку в плавь искать,нашу тоже бы поискали на 29.Кстати может быть они наш сайт тоже читают.Пусть знают мрази ,что рано или поздно для них это выйдет боком!:mad:
 
Молодец хоть нескольких спасли!
Насколько я знаю это далеко не единичный случай:mad:
 
Назад
Сверху