ЗАВИДОВО

Максим, молодцы, с открытием сезона, Костик прав, уж очень много накормили, а так молодцы!!!
 
13-й сектор 23/05-25/05

Приветствую всех!
Приехал в пятницу из-за пробок только к 19:00 в Завидово. Разгрузка и погрузка в лодку прошли быстро, и в сектор меня доставили к 20:00. Два часа ещё раскладывался, и в 22:00 только начал маркером искать точку, которую мне 3 года назад подсказал Костя (JWL). С третьей попытки я на неё попал. Быстро в лодку, поставил стационарный маркер и прикормил (1,5кг. бойлов; 1 кг. пелетса; 1,5 кг. зерновых). В ПВА сетку бойлов резаных, и все удилиша в закормленое место. Стемнело, а я сидел в ожидании, так как возле маркера рыба кружила, были выходы и всплески, но поклевок пока нет. Решил сидеть до первой поклевки, комаров в сравнении с прошлым годом можно сказать, что вообще нет. Тепло, небольшой туман, тишину нарушали постоянные выходы карпа, один даже под удилищами выпрыгнул в метре от понтона. Красота!
В 02:30 долгожданный паровоз, свингер ожил, сильно разогнаться я карпу не дал, стоял рядом, подсек его молниеносно. Началась борьба, карп заставил понервничать, три раза уходил от подсака. Вес оказался всего-то 7,5кг., но раз за разом очень бодро он уходил от понтона. На мате лежал смирно, видно было по нему, что все силы его ушли на сопротивление. Запомнится надолго мне этот карп за свою борьбу. Больше поклевок не было, пробовал днем зиг-риг (ставил 0,5 м. и 1м. от уреза воды), но из-за понтона, который качаясь создает ложные пики толком не смог понять когда надо подсекать. Стоек длинных не было у меня, чтобы в воде их поставить. Идея с зиг-ригом провалилась. Хотя шансы были велики, вся рыба днем в верхних слоях, каждые 5 минут выходы были. Лишь с заходом солнца в субботу около 22:00 был паровоз, крап потянул на 9,5кг.. Основательно закормил точку на ночь. В 12 ночи амур на нешевскую клубнику попался, решил вообще исключит сладкое, чтобы амура не привлекать. Кстати на Ричворт сливу и тутти вобще молчок был, работало все рыбное, в частности я ставил ультру и сквид-октопус тоже Ричворт, одноименные бойлы в ПВА-сетке, правда сквид-октопус ещё и диповал. Проснулся в 04:40, лежал и в полулудреме слышу пейджер, секунды две сооброжал, это сон или явь! Выскочил из палатки, шпуля свистела, при подсечке сход. Не расстроился, перезакидываю - 06:30 амур. Выматываю все удилища, готовлю новые ПВАшки, обновляю бойлы и около 07:00 начинают на егерской лодке с мотором в районе моего маркера тролить.
Это какой-то кошмар, хорошо что удочки были вымотаны, так бы собрали мне всё. Закинулся, покидал трубкой бойлы, тролингисты обратно с медвежьего угла шли уже на веслах, но опять по маркеру. Ещё бойлов подкинул. Тишина вернулась, опять пошли выходы рыбы, а в 8:30 утра дуплет. Завел одного карпа в подсак, только смочил мат, как ещё один мощный паравоз. Подсекаю, зову на помощь из 12 сектора мужчину, который на соревнованиях состоит в судейской бригаде (он с утра пришел плотву половить), пока он подержал карпа в натяг, освобождаю карпа из подсака, выпускаю без взвешивания, что-то около 7-8 кг.. Дальше успешно завел и второго карпа. Оказалась номерной самкой на 10,5кг. (№56). В районе 10:00 ещё амур был и всё. В 12:00 начал собираться.
Солнце пекло нереально, с абсолютным безветрием, прям как в 2010 году.
 
Ещё раз спасибо Костя за подсказанную точку, добрым словом тебя вспоминал! Место интересное и особенно по зиг-ригу в жаркие дни, рыба кружила возле маркера постоянно.
 
Классный отчет!!! А что за тролингисты, сколько раз был, такого не было!?
 
Не знаю, было двое, взяли у егеря лодку, шли медленно, на рассвете, но с работающим мотором прям над закормленной точкой. Сам впервые такое вижу! Без надобности вообще никогда не плавают с мотором егеря, а тут вообще троллят прям на маркере.
Кстати у них в моем секторе, как только прошли маркер, была поклевка.
 
Видишь Олег,точка явно рабочая,рпичем для разной рыбы.):cool:
 
Троллингование-это новый вид услуг в Завидово. Заплатил и шуруй по всему водоему,начхать на ваши снасти.:D
 
парни кто что поймал 17 сектор за сутки 1 амур на 10 и тишина......
 
Тоже интересно, раз в 17 по нулям, значит рыбка отнеристилась и свалила с хвоста водоема? Или я что не понимаю?
 
Еще нерестятся.Похолодание тормознуло процесс,но будет продолжение.
Амур и карпехи до 3кг будут активны,остальные ......(имхо)
 
17 сектор 2е сутки прошли еще один амур на 10 и тишина .ни пика . 16 сектор ловит амуров и карпов до 8 кг. Но не много......
 
10 cектор 9-10 июня сразу после кубка Москвы. Из коряг карп 9,8кг. От туда 11 поклевок. Все ушли в корчи кроме этой. Со второй точки 12 поклевок, 9 амуров 9-11,5 кг из них один 4 кг. Тути, Гамарус. RR фанфишинг, Хот Деймон. Короче все работало. Сладкое, Специи, Рыба. Пелетс пропитаный Фиш Протеин ССМур. И конопляное масло с верху. Сыпухи не было.
 
С 11 по 14 число 17 сектор 4 амура ))) 10.9.9.8 кг причем поклевки были только ночью кроме 14 числа днем 12-13 ни пика вообще )))) пару сходов ...1 паравоз в первую ночь похожий на карпа но проспали ((((. в секторе не первый раз точка всегда работала вроде ))) ...из бойлов были только кг 1 ультраплекс и карполов сквид всего ушло 17 кг бойлов ... не резанные 20ки..фруктозу не беру что бы отсечь амура )))))))) амур брал исключительно на ультрик и кг1)))))).
 
Роману как всегда огромное спасибо за отдых и природу....
Отдельное "спасибо" товарищам прожегшем почти насквозь пантон в 17 секторе....
 
Назад
Сверху