Для начинающих /Вопросы новичков, ответы бывалых.

Rembrant Есть у нас один магазин где можно взять Wichwood Rage Rod мне кажется в ценовой категории 3300руб. это оптимальный вариант, я в своё время долго голово ломал, в итоге добавил и взял Fox Warrior (около 5т.р.). Катухи у меня пока Банаксы (брал на первое время), потом можно их на маркер использовать, но в ближайшие дни будут брать Шимано Ултегра, больно уж они мне понравились. На спод очень удобно Дайва Эмблем Про, но их сейчас не производят. Сигнализаторы взял Fox Warrior (около 1т.р.) отработали весь год без нареканий, в том числе и под дождём неоднократно бывали.
 
А вообще начал покупать карповые снасти ,чехол под удильники,потом раскладушку, сумки для корма , для снастей, бойлы и т.д. , и т.д.И это ещё не всё. А теперь сижу и думаю что мою Витарку нужно менять на авто побольше. Офигеть менять авто, потомучто снасти не помещаются :)
 
О как! А где у нас такой магазин?-в туристе отдел есть-там нет! У самолета может-но давно там не был,незнаю.....А больше чего то и нет вроде,хотя могу ошибаться....
 
Насчет эл.сигнализаторов вопросик-разве они не все адаптированы под дождик? Есть варианты боящиеся дождя??
 
Jek Far написал(а):
... и т.д. , и т.д.И это ещё не всё. А теперь сижу и думаю что мою Витарку нужно менять на авто побольше. Офигеть менять авто, потомучто снасти не помещаются :)
Дешевле купить прицеп под снасти и всю амуницию. Этот вопрос на форуме уже поднимали. Поищи.
 
2 Rembrant.
Мы клиентам удилища в жестких тубусах постовляем- либо пластиковые сантех трубы, либо те же тубусы в которых получаем от изготовителей удилищ из Англии.
Пока претензий не было.
Кстати, очень уважаю зимнюю рыбалку, основное место-Рыбинское вод-ще, Вазуза-Яуза. К сожалению, до середины февраля нетрудоспособен в плане сверления лунок.
 
Зимняя рыбалка на самом деле очень интересно! Я флажками увлекаюсь зимой в основном! А сидеть за крохотульками с пальчик и ладошечку как то не хочется! Эти кохотульки зато изумительно подходят на роль живца! Флажки чем то сродни карповой ловле!-тоже стоят,стоят-а потом бух-стоит флажок,неспеша подходиш,смотриш катушка крутится и думаеш....сейчас подсечь или нет....весело..Сопротивление конечно не сравнить с карпом,но все таки! Этой химой пока рекорд 4,2 кг-фото с ней к сожалению нет,но с другими этого года имеются !
 

Вложения

  • Photo-0024.jpg
    Photo-0024.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 329
  • Photo-0025.jpg
    Photo-0025.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 339
1 совет(до банального просто)-катайся на рыбалку по речкам,как я! И лед тонкий и рыба разная! :)
 
Вопросик! Если из двух зол выбрать меньшее-тогда что получше будет:
Daiwa Emcast Plus или Banax Hellicon ?? И Размер обеих какой ?? Заранее спасибо !!!
 
JohnSmith написал(а):
Макс, потом будешь опять удивляться, что потерли :p



прочитай свой пост и ответь - на х.я он здесь? ответь? что он несет рембранту и остальным начинающим?
Так сотри его если считаешь нужным,но вы то стираете иноформационные посты и не говори что это не так.


JohnSmith написал(а):
порекомендуешь Турнамент, отличная катуха, спору нет, только ответь, чем она лучше Биомастера? чем? фрикцион километр, так не всем это нравится. Надежность? - ...
Басю - цена?
посоветуй что нидь...
По поводу турнамента согласен с тобой,длинный фрикцион мне и самому не очень нравится.
Биомастер неплохая катушка но не более,сам отловил ими сезон и знаю о чём говорю.Но у неё леска попадает под шпулю как к себе домой,а это ооочень большой косяк не в её пользу.Про кривые руки писать не надо ибо не у одного меня это происходит.
 
Rembrant есть такой магазин "Дом рыбака" на 23 м-н, в нём есть карповый отдел. Там тебя проконсультируют (Игоря-карпятника) спроси, сам там частенько "тусуюсь".
 
Rembrant написал(а):
Вопросик! Если из двух зол выбрать меньшее-тогда что получше будет:
Daiwa Emcast Plus или Banax Hellicon ?? И Размер обеих какой ?? Заранее спасибо !!!
Я бы выбрал BANAX HELLICON 5600!Не путать с 5400!7 лет назад купил 6 катушек ,на 2 подставки по 3 удилища.Через 4 года поменял 4-катушки на Т-5000-S.,а 2-катухи HELLICON до сих пор служат верой и правдой на маркерных удилищах.Байтранер работает без отказно,не разу в них не лазил и даже смазку не менял.Очень доволен в плане надежности,но есть небольшой минус !!!Если приходется постояно перезабрасовать удилища(например сильный встречный ветер и не можешь с третьего раза попасть на прикормленую точку),ТО рука начинает уставать.т.к.ход у данной катушки как говорится не совсем легкий.В принцепи,за последние 2-3-года у DAIWA появилось несколько катушек в этой ценновой категории (НЕ ЕМКАСТ)С большой шпулей +вторая шпуля из металла и даже душкой из трубочки под названием AIR-BAL.Прогресс не стоит на месте!Если есть вопросы пиши в личку,с удовольствием отвечу!!!
 
ББЛК Шимано, доп.шпули

Уважаемые сограждане!
Сил нет, как хочется заиметь Шимано Биг Бейтраннер Лонг Каст.
У нас тут они продаются.
Вопрос в том, что без запасных шпуль.
До сего момента на просторах инета мест торговли запасными шпулями к ББЛК найти не удалось.
Буду признателен за любую инфу...
 
Лесоруб
На моей памяти отдельно шпуль к ББЛК найти было нереально :eek:
Но, к ним подходят шпули от старых моделей биг-питовых катушек Шимано: Ультегра, Биомастер, Титанос размеров 6000, 10000, 12000 и даже 14000. Так что поищи их, но это тоже еще та история :rolleyes:
 
Lesorub написал(а):
До сего момента на просторах инета мест торговли запасными шпулями к ББЛК найти не удалось.
Буду признателен за любую инфу...

www.leslies-fishing.co.uk
потом reels

38.99 фунтов
насчет доставки во владивосток ..хм..

я бы в plat японском попробовал хотя возможно сами японцы уже и не помнят что такую катушку выпускали
 
Не знаю где как, но у нас они в магазине около70$ если не ошибаюсь, ребята специально завезли из-за спроса на них в прошедшем сезоне (ББЛК).
 
Назад
Сверху