Для начинающих /Вопросы новичков, ответы бывалых.

Ну ты даеш :)))))))))) ! Я очень долго смеялся ,прочитав ее месяц назад,смешно до сих пор! Автору респект огромный-до того все с юмором !!! На самом деле конечно ценного в ней(с точки зрения реального опыта 0 ). А вот действительно стоящую статейку почитать очень хочется ! Тем более наверняка тут присутствует очень много людей с действительно большим опытом и знанием ассортимента магазинов ! Ведь наверняка,как уже заметили ,будет не раз подниматься такая тема-А ЧТО ЖЕ МНЕ ВОТ КУПИТЬ?? :))) !
 
Это не в коем случае не камень ни в чей огород-никого обидеть я не хотел ! Опыт реальный,жизненный,но нужна попросту ценная инфа !
 
Rembrant написал(а):
А ЧТО ЖЕ МНЕ ВОТ КУПИТЬ?? :))) !

При решении любого экономического вопроса, вопрос "Что же мне купить?" отдельно от вопроса "Какой бюджет на покупку я могу выделить?" не имеет практического смысла. Определись с бюджетом, тогда и совет сможешь квалифицированный получить. ИМХО ;)
 
Про бюджет:на палки (3 штуки)могу потратить около 3,5 тыс.р. за штуку. На катушки-2000-2500.Пока это все.Если есть по этому скромному бюджету советы по распределению-просьба ответить... Про спод и сигнализаторы пока не пишу ,потому что есть вариант.
 
JohnSmith написал(а):
народ!!! кто напишет статью о подборе снастей для начинающих (от эконом до элит) - с удовольствием опубликуем на сайте а афтору гарантирую приз (мало не покажется :p )
Собственно я уже в процессе... Но не гонорара ради, а истины для... :)
Думаю через недельку готова будет.
 
Джони, а какой гонорар? :D
После ответа, начинаем писать сразу :D
Когда эта ...... (плохая) зима закончится, время вал, напишем быстро :p
 
Rembrant написал(а):
Про бюджет:на палки (3 штуки)могу потратить около 3,5 тыс.р. за штуку. На катушки-2000-2500.Пока это все.
Пока один совет - купи две рабочих палки и две катушки.
Например, за указанную сумму можно купить вот это:
1. http://karpolov.ru/product1047.html
2. http://carper.su/shop/goods/362825/
Удочки и катушки привел как пример, можно и другие варианты посмотреть. А если смотреть объявления по продаже б/у... ;)
 
Сергей 132 написал(а):
Джони, а какой гонорар? :D
После ответа, начинаем писать сразу :D
Когда эта ...... (плохая) зима закончится, время вал, напишем быстро :p

давай, пеши :p
ты уже четвертый
конкурс будет
 
Тут не статья. Целая книга понадобится. Объемом с "Война и мир". Все вопросы и варианты охватить нереально. Так что пока на Земле не переведется карп либо человечество, такие топики будут.

22.01.3128 11.18.
Сообщение:
Цитата: Скажите, а можно использовать субмолекулярный самонаводящийся бойл Nutrabaits c гиператомарным, мегаквантовым запахоспектральным дипом?
 
Сергей 132 написал(а):
Когда эта ...... (плохая) зима закончится, время вал, напишем быстро :p
Упс... Похоже надо срочно переквалифицироваться из писателей в читатели.:)
 
asd517 написал(а):
Скажите, а можно использовать субмолекулярный самонаводящийся бойл Nutrabaits c гиператомарным, мегаквантовым запахоспектральным дипом?
Интересно, сам-то понял что сказал? ;) :) Или так, слова поставил? :D
 
Вот еще вопросик! У нас в Липецке в продаже имеется пару палок фирмы MILO ! Цена около 4000-4500 !-стоит обратить внимание или нет? И еще раз про сигнализаторы-электронный сигнализатор K-Karp(цена около 700р.)-что ето????
 
asd517 написал(а):
Цитата: Скажите, а можно использовать субмолекулярный самонаводящийся бойл Nutrabaits c гиператомарным, мегаквантовым запахоспектральным дипом?

Можно,но только на белорусских водоёмах. :mad:
 
Rembrant написал(а):
Про бюджет:на палки (3 штуки)могу потратить около 3,5 тыс.р. за штуку. На катушки-2000-2500.Пока это все.Если есть по этому скромному бюджету советы по распределению-просьба ответить... Про спод и сигнализаторы пока не пишу ,потому что есть вариант.
Ну если б/у снасти ты не рассматриваешь и подкопить нет возможности, тогда порекомендую тебе следующее. Так как сам начинал в том году и знаю, какой это нелёгкий шаг, особено, если вообще не разбираешься во всём многообразии фирм и снаряжения, подобрать именно то, что удовлетворит и тебя, и твой бюджет.
Позволю себе дать рекомендации именно на то снаряжение, с которого сам начинал и на которое ловил с переменным успехом.:D
1. Удилища выбрал эти http://karpolov.ru/product105.html
Хорошее качественное удилище эконом класса, проблем с ними не возникало, хорошо бросают и отрабатывают на вываживании. Конечно и недостатки есть, но для начинающего они ничего не скажут и незначительны.
2. Катушки "Daiwa EMCAST PLUS 5000" можно и "6000" но тяжеловаты.
Цена по моему на них сейчас около 2300-2500 руб.
Катушки неплохие для начального уровня, по крайней мере у меня работали испрано и ничего отрицательного сказать не могу (единственное некоторые жалуются, что леску укладывают плохо, но это уже на твоё усмотрение)
А так вообще вариантов много и по качеству товару и по цене, слушай советы всех, а выбирай то, что тебе нравится!
 
Спасибо большое! Ну почему не рассматриваю б/у?-рассматриваю-просто в данный момент или я не вижу или на самом деле выбора нет! Было бы стоящее предложение в б/у-взял бы не раздумывая! А так на этот вариант я тоже обратил внимание,еще на Wichwood той же ценовой категории ! Еще один вопрос терзает-по тесту?-2,75lb или 3,0lb??? Ловить на прудах и озерах.
 
И на самом дело даже не в том что не разбираюсь!-не разбираюсь именно в карповых снастях-я спинингист! Что касается спининга я сам могу статью написать при желании(и по палкам и по катухам и по приманкам). Мне самому неудобно донимать людей с глупыми вопросами! Все понятно-бюджет огромный,идеш в магазин и покупаеш все что хочеш.Но тут немного другая ситуация-неработающая жена+сын грудной,хочется вроде и попроще,но с другой стороны и не полную бяку! А желание заняться именно карпом появилось года 3 назад,тока вот ето желание почемуто на данный момент достигло критической отметки-все было как то в диковинку,да и ни кого не знал в нашем городе(думал что вообще никого нет :))На самом деле есть ,и есть человек 7,но познакомился пока только с 1.Вот он и посоветовал на ваш саит сходить,да поинтересоваться что да как! Я реперь реально понимаю что без поездки в Москву мне никак не обоитись,т.к. в нашем городишке полнейший дефицит с карповыми снастями,что то присутствует но крохи.
 
Rembrant написал(а):
Спасибо большое! Ну почему не рассматриваю б/у?-рассматриваю-просто в данный момент или я не вижу или на самом деле выбора нет! Было бы стоящее предложение в б/у-взял бы не раздумывая! А так на этот вариант я тоже обратил внимание,еще на Wichwood той же ценовой категории ! Еще один вопрос терзает-по тесту?-2,75lb или 3,0lb??? Ловить на прудах и озерах.
Вот если бы ты написал несколько дней назад свой вопрос и определился например с этими бы удилищами: http://karpolov.ru/product105.html тест 3 lb, то я продавал свои в отличном состоянии+ещё одно в подарок, тогда бы точно сэкономил, зато купил бы катушки получше: http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=1723
 
Да,обидно!Ну ладно,может еще что нибудь представится?! Буду надеяться! :)))
 
Rembrant написал(а):
Я реперь реально понимаю что без поездки в Москву мне никак не обоитись,т.к. в нашем городишке полнейший дефицит с карповыми снастями,что то присутствует но крохи.
Заказ у Карповолова можно сделать и через инет. Потом доставят в Ваш город ;)
 
Назад
Сверху