Для начинающих /Вопросы новичков, ответы бывалых.

СЕРЖ написал(а):
"Полина - этот самолет не полетит!" (R) - из к/ф "Большая перемена"
Федор, она начинает нормально работать на заброс до 0,18.
Не ставь на маркер катуху с конусной шпулей. Не делай резких забросов.

Блин!!! Я все так и сотворил!! :mad: Конус + резкий :p .... идиет :(

Спасибо!
 
Фёдор, у меня ни разу плетёнка на маркере не запутывалась, а вот что с твоим маркером случилось, хоть убей не помню... :eek: оборвали- да, а чтобы запутать... :confused:
 
prohor написал(а):
Фёдор, у меня ни разу плетёнка на маркере не запутывалась, а вот что с твоим маркером случилось, хоть убей не помню... :eek: оборвали- да, а чтобы запутать... :confused:



Ага .. не трогали … сказали - мол вон чуток попутали.... ну типа дома глянь. ;)
А я не посмотрел, воспользовались моей усталостью от диверсионных действий :cool: , так и увез на хаус.
А дома стал готовиться к очередной рыбалке.. блин :eek: .. провозился до 2-х ночи. :mad: :mad:
Хорошо, что вас рядом не было, а то в ДТП и К , могло и на одну команду народу не набраться. :mad: Шучу. :D Родные вы мои, путайте на здоровье :p , да и виноватым, я оказался :eek: .
 
Дайва Эмкаст плюс из недорогих; Дайва Инфинити из продвинутых. Катушки с обратным конусом на шпуле и байтраннером. Думаю, снимут проблемы с "бородизмом" на маркере.
 
Помогите pls начинающему !!!!

Товарищи ! Решительно хочу заняться карпом! Тока вот решительно много денег отсутствует! Посоветуйте пожалуйста несколько (если это возможно) бюджетных палок (мах3300р) !!!!
И еще вопрос?-катушка BANAX Hellicon-ето бяка или можно для начала?
Также товарищей с города Липецка просьба откликнуться !-если таковые присутствуют...
 
О как !!! А что получше будет? И еще,ловить по прудам в основном,тест какой получше-больше 3 либров ,или около 3? Или к примеру 3,25 lb будет являться универсальным?
 
ЮДЖИН написал(а):
Для пруда-имхо-будет.
я вообще в последнее время перешёл на 2,75 на небольших водоёмах...
+1
То бижь полностью поддерживаю.
У самого сначала было 2,75, потом 3.00, а теперь перехожу снова на 2,75.
 
Ну а по поводу BANAX Hellicon ?-бяка! Той же ценовой категории что еще можно ?
 
Да Геликон-вполне хорош ПОКА РАБОТАЕТ!
А работает он недолго,как я успел убедиться... :(
 
Мдаа ! А какую нить достоиную альтернативочку мог бы посоветовать-в пределах двух с чем то... Просто сейчас придется брать и палки,палку под спод,катушки,сигнализаторы и т.д. ! И тогда будет безумный удар по семейному бюджету !! :))))
 
Rembrant написал(а):
Мдаа ! А какую нить достоиную альтернативочку мог бы посоветовать-в пределах двух с чем то... Просто сейчас придется брать и палки,палку под спод,катушки,сигнализаторы и т.д. ! И тогда будет безумный удар по семейному бюджету !! :))))
Не совершай чужих ошибок, если ты решил всерьёз и надолго увлечься карпфишингом, то мой совет, не спеши покупать всё сразу и экономить на качестве, в итоге всё равно поменяешь. До весны ещё есть время подкопить, и купить действительно хорошие, качественные вещи, которыми ты будешь пользоваться не один год, получать удовольствие от процесса и не менять после первых двух выездов. Как вариант, можешь рассмотреть покупку снаряжения в хорошем состоянии, в разделе "Куплю, продаю ....".
 
Rembrant, с глубоким уважением к Вашему нику,
таких тем на форуме, штук десять точно и одельно и объединенных (по мере сил)
почитайте форум, почитайте - гораздо быстрее получите ответы
их есть у нас :)

народ!!!
, кто напишет статью о подборе снастей для начинающих (от эконом до элит) - с удовольствием опубликуем на сайте а афтору гарантирую приз (мало не покажется :p )
 
Прошу прощения! Я прекрасно все понимаю что такие банальные темы как обучение и советы зеленому новичку вероятно у всех в печени ! Мне просто хочется все знать ! Еще раз сори !!!
 
JohnSmith написал(а):
Doro, можно добавлю : удовольствие от процесса... и от результата! :)

Поддерживаю!Сам сейчас это всё прохожу,в процессе так сказать...
Карповая ловля-это уже больше что то типа ритуала :)
Да и постоянная возня со снастями,коробочками,бойлами.
 
А вот еще вопросик к спецам? У нас в магазине есть немного снастей фирмы K-Karp . Что именно заинтересовало так это сигнализаторы(электронные) по цене около 700р. за штучку. Кто нибудь может сказать что ето и стоит ли брать???
 
JohnSmith написал(а):
народ!!!
, кто напишет статью о подборе снастей для начинающих (от эконом до элит) - с удовольствием опубликуем на сайте а афтору гарантирую приз (мало не покажется :p )

Есть похожая статья.Она конечно на все вопросы не ответит но не сбится с пути поможет :p
http://carpfishing.ru/article26.html
 
Назад
Сверху