Для начинающих /Вопросы новичков, ответы бывалых.

Да, мне это знакомо по спорту, кураж, уверенность в своих силах и правильности действий. Вот бежишь на точку, занял позицию, просто чувствуешь, что мяч придет.
Положил корпус(укрыл мяч от защитника), и без обработки с нерабочей ноги… все он в паутине… мля .. а потом думаешь, как тебе это удалось :eek: ? На тренировке можешь часами мучаться.. а хрен выйдет.. вот стоишь…у кактуса .. и вкуриваешь…как?! Просто ты не думал.. ты был уверен.. ты чувствовал ..
Думаю, я дугу плохо выбираю и использую маленькие крючки – максимум 6 ( осталась привычка от поплавка). Будем работать.
Сергей, а как продвигаются дела с продолжением фильма? Ждем. :p
И книге будем очень рады. :)
Спасибо.
С уважением, Федор.

Сергей 132 написал(а):
Это трудно обьяснить, я даже не знаю как, но если долго подумать,,,, наверное можно. Надо чувствовать.....
 
карпоман написал(а):
Серёжа,Кастанеда-нервно курит у кактуса.. :D :D
"Каждая из книг Карлоса Кастанеды - это блистательный, испытывающий наше терпение прорыв озарения в глубине нашего таинственного существа; это как вспышка света, как молния в ночной пустыне, освещающая внезапно мир чуждый, и в то же время знакомый - мир мечты и сновидения.

Его книги, каждую из которых ждали с нетерпением, стали не только бестселлерами, но превратились в классику, а повесть о его посвящении в мир магии и колдовства уклончивым, мягко усмехающимся и часто устрашающим нагвалем доном Хуаном стала частью нашей культуры.

Работы Кастанеды - это одновременно и поэзия, и антропология, субстанция грез и приключения реальной жизни, философия и исследование самого сердца окружающей человека тайны."
Теперь поняли - с кем я в одной команде!?
А вобщем-то в отношении к карпфишингу сравнение Карпомана очень точное.
Теперь поняли - с кем я в одной команде!?
 
да ладно,,, :p я просто хотел посоветовать начинающем ставить себе цели и задачи на коротком промежутке времяни и придерживаться их. Наметил например сегодня ловить на МОНСТР КРАБ, значит лови весь день, даже если друзья рядом ловят намного больше тебя на КЛУБНИКУ. Отловишь день и уже лучше будешь разбираться в этом запахе в будущем.
 
Серега, неужели к холодильнику и телевизору добавится письменный стол,гусиное перо и,я так думаю, Муза? :D :D :D
 
Леонидыч написал(а):
Серега, неужели к холодильнику и телевизору добавится письменный стол,гусиное перо и,я так думаю, Муза? :D :D :D
да, зимой займусь этим делом. Пришли с издательства, предложили, почему бы и нет. Не бесплатно ведь. Попробую :confused:
 
Серега, пиши исчо! Тренируйся пока на форуме. Зимой все в кучу соберешь. :)

Вообще, метания очень губят - очень верно подметил. Но можно и ступить... :(
 
Ловитель-любитель написал(а):
Какой оптимальный диаметр плетни под маркер, я думаю взять около 0.18?
В свое время гуру посоветовали взять вичвуд экстрем дистанс спод 0,16. Взял. Работает хорошо. Плюс не забудь моно шок-лидер поставить. Есть конусные нэшевские 3х9 м.
 
ЧАЙНИК

Всем привет! Изучив форум, я не увидил в широком ассортименте информацию для ЧАЙНИКОВ. Уважаемые ПРОФИ. Открывая указанную тему, надеюсь на Ваше понимание и снисхождение, а также на обилие информации, которую я и мне подобные могут получить в указанной теме. Первое и очень, на мой взгляд, важное, я хотел бы ознакомиться с Вашей профессиональной терминологией. А если вдруг у кого-то из Вас есть уже целый словарь этих терминов в электронном виде, прошу выслать мне на E-mail, либо составить такой словарь и выложить на сайт. Кстати, многие неизвестные термины касаются и рыболовных товаров. Если мы, ЧАЙНИКИ, будем знать многие значения наименований указанных товаров, уверен, что объемы продаж интернет-магазина и магазина "КАРПОЛОВ" увеличатся в разы.
 
Приветствую, Николай. :)
Я не профи, увлекся капфишингом два года назад, но осмелюсь дать пару советов :eek: , ведь опыт набивания шишек уже есть. :D
Советую посмотреть: обучающий фильм Сергея 132, Корду - подводная ловля карпа и State Of The Art Carp Fishing, Так ловят карпа мастера 1, 2, 3 части.
Прочесть:
http://carpfishing.ru/articles.html

http://carper.su/article
статье : Путеводитель по наживкам для карпов – уделить особое внимание!

http://www.triwavefishing.ru/index.php?area=1&p=static&page=press&count=no

Книгу - Роб Хьюгс, Саймон Кроу • Стратегия ловли карпа.
http://www.sportfishing.com.ua/inde...ent&task=category&sectionid=4&id=39&Itemid=77

И не бояться задавать вопросы, здесь много очень опытных и думающих карпятников, а главное, в большинстве они очень приятные люди, помогут.
Задавайте конкретные вопросы – получите квалифицированные ответы.

Желаю удачи! ;)
С уважением, Федор.
 
Willi написал(а):
Словарь от J.S. живет там.

Дмитрий, спасибо большое за ответ. Но кроме этого словаря есть еще и СЛЭНГ ПРОФИ. Ну, например, ПАРОВОЗ - это что, крупный карп или сход карпа с крючка? Вот такой бы словарик мне кто-нибудь подкинул :)
 
Паровоз – это когда при поклевке карп с ходу :eek: (поклевка от берега) сматывает х метров лески с катушки. Карп прет как паровоз, и сигнализатор орет также. :p
Дим, поправь если чаво. :eek:
Профи сейчас в Завидово, сражаются за Москву. :p

Николай написал(а):
Дмитрий, спасибо большое за ответ. Но кроме этого словаря есть еще и СЛЭНГ ПРОФИ. Ну, например, ПАРОВОЗ - это что, крупный карп или сход карпа с крючка? Вот такой бы словарик мне кто-нибудь подкинул :)
 
Извените со сленга ТЕО.
Завидово это Озеро РИО ледникового происхождения в Тверской области и некоторые опытные и думающие карпятники сейчяс находятся там на кубке Москвы. :D :D :D
 
kolombo написал(а):
Извените со сленга ТЕО.
Завидово это Озеро РИО ледникового происхождения в Тверской области и некоторые опытные и думающие карпятники сейчяс находятся там на кубке Москвы. :D :D :D

Спасибо.
 
Всем, привет. ;)
Давно меня терзают смутные сомнения – попробовать поставить на маркер леску Shimano TECHNIUM
http://www.goodfishing.ru/show_good.php?idtov=721250&grid=5
ну есно не 0,5. :eek: (Это специально разработанная для спининга леска имеет трехслойную структуру и по своим свойствам занимает промежуточную позицию между мононитью и плетеными шнурами. С растяжимостью около 12% (Это в 2 раза меньше, чем у стандартной мононити) гораздо чётче ощущается контакт при вываживании и поклёвки. Высокая износостойкость и стойкость к истиранию, а также относительно малый диаметр лески обеспечивают большую дальность заброски и означают возможность перехода по нагрузке с 12 фунтов на 15 фунтов без потери дальности и с сохранением преимуществ повышенного предела прочности на растяжение).
Ну не дружу я с плетней :cool: , раз – дра – жает она меня, особо, когда путается.
Да еще если моим маркером пользовались члены нашей команды. :eek:
Шо.. думали.. я забыл, как весь вечер распутывал ваши художества? :mad:
Вот и думаю, может попробовать?
Что скажите?
Тока матом не ругаться! :eek:
 
"Полина - этот самолет не полетит!" (R) - из к/ф "Большая перемена"
Федор, она начинает нормально работать на заброс до 0,18.
Не ставь на маркер катуху с конусной шпулей. Не делай резких забросов.
 
Назад
Сверху