Второй Открытый Чемпионат Ростовской области.

Про слюни

Уважаемый Олег!
Зная этику форума, буду предельно корректен. В теплом кресле у экрана монитора очень приятно выносить вердикты в адрес участников соревнований, коим не являешься. Особенно неприятно, что Вы и понятия не имеете, о ком Вы размышляете. Со стороны можно подумать - что умудренный опытом европеец размышляет о муравейнике... Слюни и все такое. Пусть сотрут мой этот пост, но не дай Вам Бог оказаться против меня в окопе. Там Вы и поймете разницу между карпфишингом и жизнью. Поэтому, пожалуйста, будьте поосторожней со своими высказываниями в адрес других людей. Похоже, единомышленники мы только в карпфишинге.
 
Igor1 написал(а):
Уважаемый Олег!
Зная этику форума, буду предельно корректен. В теплом кресле у экрана монитора очень приятно выносить вердикты в адрес участников соревнований, коим не являешься. Особенно неприятно, что Вы и понятия не имеете, о ком Вы размышляете. Со стороны можно подумать - что умудренный опытом европеец размышляет о муравейнике... Слюни и все такое. Пусть сотрут мой этот пост, но не дай Вам Бог оказаться против меня в окопе. Там Вы и поймете разницу между карпфишингом и жизнью. Поэтому, пожалуйста, будьте поосторожней со своими высказываниями в адрес других людей. Похоже, единомышленники мы только в карпфишинге.
я знаю ,что такое карповые соревнования,и климат думаю у вас помягче будет чем в Литве!непонял намека об окопе!я некого неоскорблял и некому не хамил ,а высказал так своё частное мнение,и вообще на этом ФОРУМЕ ПРИНЯТО писать хотя-бы город в котором проживаешь,а то не очень понятно с кем ведеться диалог!и как водиться во всем цивилизованном мире,на анонимки не стоит реагировать! :rolleyes:
 
Спасибо всем за поздравления! :) Я также поздравляю всех Россиян с большим и светлым праздником ПОБЕДЫ!Ура! :)
 
Jimmy Woodser написал(а):
Народ! Где результаты соревнований?
И то правда... На 1 месте Волжанин - 7,5кг, на 3-м Перловка 5 кг, на 2-м к сожалению не знаю....не дождались мы закрытия-каюсь. 4-е Гарпун с 4-мя кило.
 
Олег написал(а):
я знаю ,что такое карповые соревнования,и климат думаю у вас помягче будет чем в Литве!
Я тоже думал до последнего времени, что мягче...Оказалось : 12-13 по Цельсию среднесуточная, ветер порывы до 20м/с в течении 3-х дней, за исключением 10-15 часов относительного затишья. Температура воды думаю градусов 12-14. Помоему надо было выждать пару недель. У руководства как всегда свои резоны....
 
Олег! Делая скидку на ваш такой же небольшой опыт в демократии, как и наш, хочу только напомнить, что частное мнение, так же как и частные поступки - только тогда частные, когда не наносят вреда окружающим. В противном случае они не могут так называться. Больше я с Вами общаться не буду.
 
Олимпиец написал(а):
Я тоже думал до последнего времени, что мягче...Оказалось : 12-13 по Цельсию среднесуточная, ветер порывы до 20м/с в течении 3-х дней, за исключением 10-15 часов относительного затишья. Температура воды думаю градусов 12-14. Помоему надо было выждать пару недель. У руководства как всегда свои резоны....
для сравнения у нас-днем около 20,ночью местами заморозки,местами 3-5,температура воды в основном 9-11гр!эту неделю всю сильный ветер15-25 м\с!через неделю(ровно)кубок Балтии! ;)
 
Олег написал(а):
для сравнения у нас-днем около 20,ночью местами заморозки,местами 3-5,температура воды в основном 9-11гр!эту неделю всю сильный ветер15-25 м\с!через неделю(ровно)кубок Балтии! ;)
Тогда это только лишний раз подтверждает мои самые худшие предположения... :cool:
И что у вас при такой погоде еще и карп ловится ??? :confused: :confused: :confused:
 
Олимпиец написал(а):
Тогда это только лишний раз подтверждает мои самые худшие предположения... :cool:
И что у вас при такой погоде еще и карп ловится ??? :confused: :confused: :confused:
через неделю узнаем!! :D :D
 
http://carper.su/foto/new_world_rostov2006/ - фото
Мне понравилось. Особенно третьи сутки и утро последнего дня, когда одна рыба решает судьбу. Думаю, что все 47 команд в это утро нервничали. Говорят, даже Евролюкс стал ловить :D

Пруд очень хороший. Через пару лет если рыба не будет изыматься и доля крупных особей, как и вообще доля рыбы будет расти, пруд будет сказочный для спорта. Крайних секторов нет. Все вокруг и никто друг другу не мешает, даже несмотря на то, что сектора нарубили по 50 метров. Даже и сейчас 50 команд можно смело сажать реже. Бровки шикарные и разные. Есть и сразу глубины, а есть где надо напрягаться и кидать под 130-150 метров. Карп может уйти на середину. Главное до ума довести пруд и не бросить все на полпути.

В Железном было поймано, по-моему, 8 карпов. Тут - 11, вроде. Прогресс. Наверное, весенная рыбалка всегда такая сложная.

В этом году надо обязательно там что-нить провести в летнее время, 5 суток. Хоть тот же ЧР. И Ростов - нечто вроде середина. От Краснодара до пруда 260км.

Организация также выросла. Разве что жеребьевку надо более быстро проводить. Беру свои слова обратно - надо возвращать право работы маркера до старта.
 
Пруд очень хороший. Через пару лет если рыба не будет изыматься и доля крупных особей, как и вообще доля рыбы будет расти, пруд будет сказочный для спорта.
Майк. К сожалению ты не видел этот водоём раньше. Ещё полгода назад там плавала рыба и поверь мне в достаточном количестве. Мы с женой за прошедшие два сезона ловили здесь с десяток раз, учавствуя в различных соревнованиях-фестивалях под руководством Мудрого Бугаева. На прошедших соревнованиях мы ловили в секторе 51. Трое суток "без сна и отдыха" мы искали рыбу. И поверь мне и моему двадцатилетнему опыту ловли карпа, ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО!!! Не получилось у хозяина водоёма сделать из "Нового мира" румынскую "Радуту". Да и сам Слава не Радута. Слава КУДА ДЕЛ РЫБУ???
Всем с уважением команда "Карпэкстрим" г. Невинномысск.
 
Олег написал(а):
если команда снимаеться с соревнований,и даже не находит в себе такта,что-бы поздравить победителей,то это не команда рыболовов карпятников,а так приехали водки попить!! :mad: о квалификации таких команд можно только догадываться!!что мало поймали,так это неводоем виноват,мало еще в России по настоящему квалифицированных команд(простите за каламбур)

Слушайте Вы :mad: .Кто Вам дал право судить о квалификации Российских команд?Были Мы в Вашей Литве и ловил с Вашими карпятниками и порвали Вас как "грелку" ;) .И водку Вы пьете по хлеще нашего.А если Вы не прекратите заниматься на форуме фигней , то я Вас просто отключу. :cool:
 
StaMi646 написал(а):
Слушайте Вы :mad: .Кто Вам дал право судить о квалификации Российских команд?Были Мы в Вашей Литве и ловил с Вашими карпятниками и порвали Вас как "грелку" ;) .И водку Вы пьете по хлеще нашего.А если Вы не прекратите заниматься на форуме фигней , то я Вас просто отключу. :cool:
во-первых,я несудил о квалификации ваших команд,а только выразил сомнения!Ваш напарник(бывший) Михаил очень хорошо отзываеться об этом озере(я склонен ему верить)!порвали как грелку-думаю этот словарный оборот вообще неприменим по отношению к карповым соревнованиям!ДА выйграли лично вы с Михаилом кубок Балтии-МОЛОДЦЫ,но никого вы там непорвали!про водку,это я так применил словарный оборот(согласен неудачный,извините)
 
Уважаемые участники соревнований, прошедших и будущих! Никогда пожалуй карповый спорт не будет доставлять такого же наслаждения как просто карповая рыбалка, никогда вы сами не сможете выбрать водоем и место ловли, подстроиться под погоду и обловиться по-любому, никогда! А если кому-то это удается в том или ином виде-так они и побеждают, посему предлагаю не плакаться и впредь понимать что Атсос Петрович наш большой товарищ и он может быть рядом с каждым и очень часто :D
Первое место заняла команда ВКК- дядя Сережа и Денис Яндульские из Воронежа, вырвав его из рук Валеры Усачева в последние часы и поймав трех рыб общим весом 9,5 кг.
Волжанины во главе с Валерой поймали двух штук весом 7,5 кг, один из которых на 4,2 кг стал и Крупной рыбой.
Третье место -Паша и Перловка, 2 карпеныша общим весом 5 кг.
Всего же было поймано 13 рыб.
Мне все очень понравилось, жалко что погода и рыба показали себя с отцтойной стороны, но по сравнению с прошлогодним Железным, словами Бугаев, "это пыль!" :p
 
Олег написал(а):
если команда снимаеться с соревнований,и даже не находит в себе такта,что-бы поздравить победителей,то это не команда рыболовов карпятников,а так приехали водки попить!! :mad: о квалификации таких команд можно только догадываться!!что мало поймали,так это неводоем виноват,мало еще в России по настоящему квалифицированных команд(простите за каламбур)
Уффф......
Только что вернулся с Ростова :)
Тёзка - нельзя так просто писать вообще - ты сам там соснул-бы стопудово - профи блин :)
Когда к нам приходил Валера Скорик и говорил что не понимает как и на что сейчас здесь можно поймать - говорил профессионал, который взял кубок мастеров прошлого года ;)
Ты попробовал бы сам поседеть то на аццком ветру с дождём, то просто на ветру трое суток подряд и не сняться - вот в чём профессионализм заключается....
Кстати - не все приезжают на водоем воттки попить - это ты зря.....
З.Ы. ВСЕ КТО БЫЛИ И ЛОВИЛИ ТРОЕ СУТОК В ТАКИХ УСЛОВИЯХ - ТОЛЬКО ЗА ЭТО ВАС ВСЕХ МОЖНО НАЗВАТЬ ПРОФФЕССИОНАЛАМИ!
 
Назад
Сверху