Второй Открытый Чемпионат Ростовской области.

Только что вернулись из НМ, постояли в 18 секторе. Вчера вечером ветер, ночью и утром штиль, днем опять ветер. Рассвет на этом водоеме - фантастика! Ночью в 2.30 и в 4.00 споймали карпиков по 3 кг. каждый. Как настоящие карпятники ночью поймали и маркер :D . Пока чертыхались и распутывали могли бы расчитывать еще на пару карпов. На рассвете карп ушел, зато подвалил наглый подлещик и все опошлил. Очень понравилось отсутствие незачетных. По опыту прошлых 3 лет скажу, что в это время года при такой температуре воды зачетные экземпляры ловятся не хуже, а может и лучше, чем раньше. Карп еще очень вялый. После 2 минут фотосессии 5 минут реанимации, чтобы рыба могла уплыть. Но клюеть и паровоз делает! В следующий раз проверим противоположный берег.
 
Сергей 132 написал(а):
"Разговоры" всегда были и будут,от этого не уйти.
Постараюсь ответить на многие ваши вопросы.
Вы что не были на водоёме и не видели что творится с погодой. Числа соревнований планируются зимой и по другому не получится. Я не заказывал холодную воду. На одном из чемпионатов Европы участвовало 129 команд, рыбу поймали только пять команд (кстати Каро там занял пятое место, он подтвердит).
Олимпиец
По поводу бизнесменов---финансовый отчёт покажу (на сайте вывешиваться не будет, Ю.Бегалов в курсе почему)
Александр.РнД
Ты плохо наблюдаешь---рыба там не плещется.
В прошлом году 7 апреля ловили там при +27.
Igor1
Уж от кого ожидал такого бреда,да только не от тебя. Команда "Волга-Дон" кстати на том берегу стала чемпионам области 2005г. Кущёвские команды там отлично ловили и не один раз.
Олимпиец
Плотность рыбы в водоёме большая, было предложено всем желающим пройти на эхолоте, поверь,если бы проехал---ты бы очень удивился.Предложение остаётся в силе.
26-й регион
Саша,ты пишешь что стаж 20 лет.Какая температура воздуха была у вас в Невинномысске с 18 апреля. Я могу напомнить.
По поводу закрытия соревнований. Рабочей группой будет доработан пункт о обязательном присутствие всех команд на торжественном закрытии соревнований и о штрафных санкциям командам самовольно снявшимся с соревнований.
Все подсчеты и эхолоты , Сереж, я пожалуй оставлю для тебя. Мне такими сложностями заниматься некогда. Когда мы с Володей начнем выигрывать, меня видимо перестанут интересовать плотность рыбы, погода, и т.д. и т.п. Но до тех пока мы до победы не дотягиваем, а тому есть объективные причины (малый опыт, слабая техническая оснащенностьи и еще ряд причин), я наверное буду искать причины своего поражения еще и в том, что помоему влияет на мой улов.
Кстати имея ввиду бизнесменов, я имел ввиду вовсе не тебя и Каро, а Славика. Главная мысль в том, что будь у ДКК такой пруд, то сетей в него никто бы не опускал. В этом главное противоречие. Нет еще у нас такого водоема. Славик нас пускает к себе и мы ему за это благодарны, но Славик выращивает рыбу для того, чтобы домохозяйки пускали карпушу под нож, а многие из карпятников такого отношения к своей любимой рыбе не приемлют. Не подумай, я не идиотничаю и не пытаюсь включать дурака, но пока не будет водоема для карпфишинга в чистом виде, то придется тебе выслушивать подобные выпады. Одному тебе пруд не потянуть, но ведь есть ДКК, в котором достаточно людей твердо стоящих на ногах. Может быть реально собраться и обсудить эту тему.
P.S. Кстати основная масса критических высказываний все-таки от команд третьего эшелона. Сильные видят причины неудачи в другом. Но сдается, что и в моих словах есть доля правды.
 
Последнее редактирование:
Олимпиец
Как я писал ранее, заинтересованные люди пруд уже готовят.Сейчас уже выловили 40т карпа 1,5кг, на вырученные деньги от продажи будут запускать карпов от 5кг.
Как пройдёт аклиматизация рыбы в водоёме----милости просим.
 
Сергей 132 написал(а):
Олимпиец
Как я писал ранее, заинтересованные люди пруд уже готовят.Сейчас уже выловили 40т карпа 1,5кг, на вырученные деньги от продажи будут запускать карпов от 5кг.
Как пройдёт аклиматизация рыбы в водоёме----милости просим.
Серёга, а нас позовёшь? :confused:
 
Назад
Сверху