Второй Открытый Чемпионат Ростовской области.

Водоемчик то предназначен для выращивания рыбы на продажу,а когда еще торговать рыбой как не на пасху,майские и день Победы.Я думаю прощесали его изрядно накануне соревнований,вот рыба и забилась в самые безопасные места,а выходить оттуда начала только в последний день соревнований.Да еще погода мерзкая.На будущее организаторам нужно учитывать такие моменты.
 
Поздравляю!

Хочу поздравить абсолютно всех участников соревнований с их завершением! Все вы молодцы и, благодаря именно вам, вашему мужеству и стойкости, развивается карпфишинг в нашей стране, а вашим примером заражаются новые поклонники этого вида спорта. Победителям - честь и хвала! Но и остальные - не проигравшие! Сожалею, что не был среди вас и не разделил с вами всех тягот и лишений. Всем удачи и с Праздником Победы!
 
ПРОТОКОЛ
1 место ВКК 2,9+4,0+2,6= 9,5кг
2 Волжанин 4,2+3,3= 7,5кг
3 Перловка 2,7+2,3= 5кг
4 VICTCARP 2.2+2.2= 4,4кг
5 Гарпун 4кг
6 Новички 3,2кг
7 4 LB 2,2кг
8 Золотой карп 2,1кг
С НУЛЁМ.
"Стадис" Екатеринбург.
"Клевое Место-Самара" Самара
"Регион 63" Самара
"Жигули" Самара
"Дельта Фиш" Тула
"Волга-Дон" Ростов
"Воблер" Краснодар
"Мерседес" Краснодар
"Вираж" Краснодар
"Золотая рыбка" Кущёвка
"КарпКлуб" Краснодар
"Карп Трэвэл" Краснодар
"Олимп" Ростов
"Золотой лев" Ростов-Кущёвка
"Карпэкстрим" Невинномысск
"Патриот" Москва
"Карп Каст" Краснодар
"Карп Хантер" Липецк
"Эра" Краснодар
"Рыболов-Сити" Ростов
"ГРУКОР" Ростов
"АЛНАС" Таганрог
"Евролюкс" Ростов
"СК "ВАНТ" Ростов
"Карпфишинг.ру" Москва
"ЭМИС" Ростов
"CARPER" Кубань
"Успех" Москва
" Самарская лука" Самара
"Метелица" Краснодар
"Макдоналдс" Астраханская область
"Пиранья" Краснодар
"Пионер" Щёлкова
"Парус" Кущёвка
"Амур" Ростов
"Рыбачок" Харьков
"Барракуда" Харьков
"Рыбачок-2" Харьков
"Чичиков" Краснодар.
 
"Разговоры" всегда были и будут,от этого не уйти.
Постараюсь ответить на многие ваши вопросы.
Вы что не были на водоёме и не видели что творится с погодой. Числа соревнований планируются зимой и по другому не получится. Я не заказывал холодную воду. На одном из чемпионатов Европы участвовало 129 команд, рыбу поймали только пять команд (кстати Каро там занял пятое место, он подтвердит).
Олимпиец
По поводу бизнесменов---финансовый отчёт покажу (на сайте вывешиваться не будет, Ю.Бегалов в курсе почему)
Александр.РнД
Ты плохо наблюдаешь---рыба там не плещется.
В прошлом году 7 апреля ловили там при +27.
Igor1
Уж от кого ожидал такого бреда,да только не от тебя. Команда "Волга-Дон" кстати на том берегу стала чемпионам области 2005г. Кущёвские команды там отлично ловили и не один раз.
Олимпиец
Плотность рыбы в водоёме большая, было предложено всем желающим пройти на эхолоте, поверь,если бы проехал---ты бы очень удивился.Предложение остаётся в силе.
26-й регион
Саша,ты пишешь что стаж 20 лет.Какая температура воздуха была у вас в Невинномысске с 18 апреля. Я могу напомнить.
По поводу закрытия соревнований. Рабочей группой будет доработан пункт о обязательном присутствие всех команд на торжественном закрытии соревнований и о штрафных санкциям командам самовольно снявшимся с соревнований.
 
Александр.РнД .Ты плохо наблюдаешь---рыба там не плещется.
Сергей,рыба на Новом Мире плещется ещё как,правда ,когда она там есть(была).
В прошлом году соревнования были 22-24 апреля и погода была не намного лучше,чем на прошедших соревнованиях,не было сильного ветра.В остальном был и дождь,а по ночам было холоднее.
С уважением,Александр.
 
Серега, у меня вопрос по виду карпа. Говорят, что вид карпа, у которого голова меньше, чем у обычного нашего дикого карпа-сазана, рост тела быстрее, оно более округлое (но не такое как у румынского круглого) и он более пуглив, осторожен и плохо берет насадку. Пару раз слышал такое мнение от владельцев водоемов.
Могу ошибиться, но мне показался карп именно такой на Новом Миру. Или вид обычный?
 
To Сергей132

Серега! Я не в бреду! Просто вспомни - тот берег, конец июля 2005, погода супер, а уловы за трое суток в кг? На противоположном берегу у меня за световой день в два раза больше в июле при любой погоде, я это имел ввиду :D :D :D
 
Igor1 написал(а):
Серега! Я не в бреду! Просто вспомни - тот берег, конец июля 2005, погода супер, а уловы за трое суток в кг? На противоположном берегу у меня за световой день в два раза больше в июле при любой погоде, я это имел ввиду :D :D :D
. А при такой погоде, как сейчас, это стало решающим..
 
Для того,что бы судить об отсутствии карпа - нужно хотя бы еще одно соревнование.Водоем- очень непростой,сколько было соревнований безумного клева не было ни разу ! Все время с погодой какие то перепады.Я учавствовал почти во всех соревнованиях проводимых на нем и подтверждаю,что сразу после соревнований на моем прикормленном месте люди ловили карпов по 10кг,поэтому было принято решение ловит 3 дня(до этого 2 дня),не спешите с выводами - проведем еще одно соревнование летом.Я думаю будет значительно лучше. :p :p
По поводу отьезда некоторых команд недождавшихся награждения- Я предлагаю делать его не позже чем через час после окончания.Все равно большинство начинает собирать основные вещи за час-два до окончания. А нам пришлось уехать не дождавшись,потому что Я прилетел только в 2 часа ночи,а в 5 утра уже был на водоеме и вообще не спал.Так,что победителей еще раз поздравляем !!! ;) ;)
 
там кормили постоянно,поэтому мы все там и садились. Надо же хозяину её где то же кормить.Мои знакомые (червятники) ловят только в роще (где я стоял) , хотя там и не кормили, а они едут только туда,просто приспособились ловить там.
Если не нравится определённое место на водоёме, не тяни его на жеребьёвке. А что я могу ещё ответить.
 
Тест

Я даже предлагаю ростовским командам, не дожидаясь следующих соревнований, дождаться нормальной погоды и провести внеочередной тест Нового Мира. Чтобы развеять все сомнения. Эхолот эхолотом, а статистика круче! Готов занять место за дамбой в любом секторе :D :D :D
 
Игорь, на любом водоёме, на простой рыбалке клёв лучше, чем на соревнованиях, это факт.
Я думал, выиграет сектор номер 40 или 4. Но,,,,,
 
Igor1 написал(а):
Я даже предлагаю ростовским командам, не дожидаясь следующих соревнований, дождаться нормальной погоды и провести внеочередной тест Нового Мира. Чтобы развеять все сомнения. Эхолот эхолотом, а статистика круче! Готов занять место за дамбой в любом секторе :D :D :D
УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!
ПОСМОТРИ
http://www.gismeteo.ru/towns5/34723.htm
И
http://www.gismeteo.ru/mtowns/34723.htm
Я думаю,не скоро
 
Сергей 132 написал(а):
"Разговоры" всегда были и будут,от этого не уйти.
Эт точно, особенно после таких соревнований....
Почитал я всё вышеизложенное и вот что могу сказать.
Не понравилось:
Погода, но от этого, как известно, никто не застрахован;
Очень долго жерибились.... :rolleyes:
Не понятно по каким правилам судятся соревнования (что за цирк с промером глубин в секторе, где судьи, почему не присутствуют при снятии рыбы с крючка и т.д. :cool:
Плотность рыбы (зачётной) близка к нолю (утрировано, но всё же...) :confused: ;
Соседи сильно храпели.... :)
Понравилось:
Красивый водоём;
Карта-схема водоёма с размеченными секторами и промеренными глубинами.

Хозяева водоёма могли бы и убрать сети и невода с глаз дабы избежать соответсвующих разговоров.

Надеюсь, это первые, и не последние соревнования....
 
Последнее редактирование:
Сергей 132 Плотность рыбы в водоёме большая написал(а):
Плотность-то может и большая, вот только какой процент из всего этого карпа? Эхолот показывает рыбу, вот только где она располагается относительно дна? Ответ - в полводы. Поэтому с большой долей вероятности можно утверждать, что это не карп. А где же карп? А его съели... :D А того, которого не съели, поймали на соревнованиях. :D
 
Олег написал(а):
если команда снимаеться с соревнований,и даже не находит в себе такта,что-бы поздравить победителей,то это не команда рыболовов карпятников,а так приехали водки попить!! :mad: о квалификации таких команд можно только догадываться!!что мало поймали,так это неводоем виноват,мало еще в России по настоящему квалифицированных команд(простите за каламбур)

Полностью соглесен!
Особенно про квалифицированные команды в точку.
Ну, водку пьют не все, но большая половина уж точно....
И насчёт штрафных санкций командам, не снявшихся, а просто без уведомления судейской коллегии покинувших водоём или не оставшихся на построение после окончания соревований, я полностью ЗА. Это простое неуважение ко всем участникам, и такие люди не должны принимать участия в соревнованиях. ИМХО.
 
Несмотря на полный отсос, мне все очень понравилось, единственное-не было Насти и поэтому сектор мы вытянули не тот. Очень хотел вытащить 39 или 53, но не получилось, зато получилось угадать ход событий - рыбу напугали нереально и вот она потихоньку галопом слиняла подальше от народа за 39 сектор. А та что не слиняла - проявились в месте их обычной кормежки, ну и некоторые особо голодные не удержались и рисковали в других секторах.
Были бы еще сутки ситуация была бы следующая: 39 сектор ушел бы килограмм за 70-80, 53 сектор насобирал бы у всех грузов (у Вити там обрывы постоянные были) и вышел бы на 2 место, сектора 31-32 так же бы поучаствовали в гонке за лидером с дальней дистанции, в 19-15 сектора голодающие карпуши подходили бы так же. Остальные так же бы общались с ОП :D
Через 3-4 года Новый Мир будет в нашей стране самым интересным водоемом для ловли - позиция хозяина по отношению к своему водоему наврятли поменяется и там начнет появляться привезенный маточник (вот например что будет в Завидово при новых владельцах кто-то знает?), самая маленькая рыба подрастет (незачетных то уже не попадается) до 4-5 кг, монстры еще веса наберут, капризнечать она будет еще больше и поймать ее станет еще сложнее, вместе с тем количество посадочных мест может быть больше и разнести их нужно подальше друг от друга, дабы можно было каждой команде "играть свою игру".
ПЫСЫ Что касается плотности рыбы - я уверен что она очень большая,об этом говорит огромное количества просто "пиков" по леске. Ну а клев во время соревнований?! В прошлом году на Волге до Кубка Парламента за 5 дней на 6 удочек мы поймали 142 сазанчика, во время же Кубка с рыбой было явно похуже :p и выловить всего сазана за два дня наврятли кто-то успел :D
 
Дим! Осталось Настю научить забрасывать и прикармливать и тебе уже можно не ездить! :D
 
Igor1 написал(а):
Я даже предлагаю ростовским командам, не дожидаясь следующих соревнований, дождаться нормальной погоды и провести внеочередной тест Нового Мира. Чтобы развеять все сомнения. Эхолот эхолотом, а статистика круче! Готов занять место за дамбой в любом секторе :D :D :D
21.04.06 за 2 недели при хорощей погоде ( около +16 ночью) без прикормки 6 зачетных за ночь (2,0; 2,250; 2,750; 3,400; 4,0) монстер краб и мед , 08.05.06 мелкий дождь юговосточный ветер + 8 ночью, сектор кажется или 20 или 21 в 02ч00мин- 2,100 и один не зачет слива+клубника, мне кажется не повезло с погодой, температура на поверхности воды 12градусов, посмотрели по эхолоту вся рыба на глубинах 5,5-6,5м в 1,5- 2м от дна и полуметре от поверхности воды на ямах, на дне холоднее и к месту лова не заманишь, 15 потеплеет - проверим ;)
 
Назад
Сверху