Вопрос Сержу и другим гуру

Вместо рецепта-байка :D (на самом деле-БЫЛЬ.Как сам пришёл случайно к энтому делу)
Ловил позапрошлым летом в подмосковье.На соседнем мостике пристроился священник и пытался тоже охотиться за карпом.Поймал 2 штуки и скучает(сидели в садке,он рыбу не выпускал).Я надёргал что то около 15-20 штук тузов по 2-3 кил.Он подходит,перекрестил моё место лова и спрашивает "на что ловите,поделитесь..."Я ловил на кукурузу,которую перед этим за 2-3 часа перемешал с разведённой сыпушкой Миненко "Клубника"Мастер Карп.Как она порозовела-стал насаживать,ей же и прикармливал шарами.
Я ему ответил,что ловлю на кукурузу в клубнике :) и дал горсть.Он понюхал,покачал головой,мол -дорогая клубника в магазине и ушёл.
Встретились с ним снова дней через 6-7 там же.Я приехал поздно,часам к 9 утра,а он ловил уже с 4 утра!Подбегает ко мне радостный и благодарит за подсказку.Оказывается,что надёргал около 15-20 штук и собирается домой и протягивает мне банку с кукурузой(мол пропадёт,возьмите).В банке было 200-300 гр.кукурузы варёной вперемежку со свежей раздавленной клубникой! :D
Вот так случайно и получилось.Это был мой первый опыт замачивания кукурузы.
Вот и весь рецепт :)

Пробовал так же делать с малиной после этого-поймал за день 6-7 чёрных амуров! помимо карпов и белых амуров ;)
 
Кстати, мои первые эксперименты по изготовлению клубничных бойлов сводились к замешиванию в микс либо свежей клубники, либо размолотой сушоной, т.к. в то время качественных атрактантов на нашем рынке не было, результаты были очень впечатляющими. ;)
 
Дык зачем отказываться от того,что даёт впечатляющие результаты?!
 
Есть ещё вопросец(раз по кислоте все стесняются разговоры говорить :rolleyes: )
Как создать максимально больше мути в воде и сразу по всей глубине?
Может сыпушку разводить на молоке :rolleyes: ?
На водоёме меня просят поохотиться(параллельно) за лобатыми.Выросли до 7-8 кг и вроде как мешают...
 
Делитесь тактикой и оснасткой на лобатого, я тож не против поохотиться.
А то он меня смущает своими гульками.
 
Не с поверхности?
А то торпеды плавают прям по верху, жарко им наверное.
 
Поводки пару тройку длинных, шары пожиже, чтоб об воду разбивались и вот это - http://karpolov.ru/product272.html прямо на крючки, чтоб жало торчало и поводок поднимало.
у нас еще такая тема продается - называется технопланктон, изи себя представляет брикеты цилиндрической формы, растворяется в воде в течении часа при этом от него постоянно отрываются мелкие частички и всплывают (похожи на отруби). Можно ловить как с поплавком, так и со дна. Ну и как СЕРЖ описал тоже ловят в прикормку добавляют гранулированный кислород.
 
Делает фирма TOP SECRET выпускается в баночках грамм по 100 цена около
8 вечнозеленых. При попадании в воду дает эффект гейзера, но замешивать непосредственно перед забросом.
 
Ловитель-любитель написал(а):
Делает фирма TOP SECRET выпускается в баночках грамм по 100 цена около
8 вечнозеленых. При попадании в воду дает эффект гейзера, но замешивать непосредственно перед забросом.
Выложи фото упаковки.
 
Ловитель-любитель написал(а):
Делает фирма TOP SECRET выпускается в баночках грамм по 100 цена около
8 вечнозеленых. При попадании в воду дает эффект гейзера, но замешивать непосредственно перед забросом.

Само вещество называется Нанопористый углерод (NPC). Нехватка кислорода может произойти в жаркие летние дни или если пруд страдает из-за высокого атмосферного давления. Рыба придерживается поверхности воды, часто дышит через жабры, страдает от потери аппетита. NPC увеличивает уровень кислорода, соединяя активные компоненты в чистом кислороде. Если применять NPC в борьбе с нехваткой кислорода, мы советуем разбрасывать 10-20 грамм вещества на одну кубатуру пруда.
 
Ловитель-любитель написал(а):
цилиндрическая пластиковая упаковка голубоватого цвета, нарисованы всплывающие пузырьки.

Можно все надписи на упаковке предать гласности плиз :confused:
 
http://www.fontana.ru/catalog/prepnurs/pdv/obogaschenie/
Вот нашел по обогащению воды кислородом ... летом по жаре нужно будет попробовать ;)
Упаковка 10 таблеток - 333 руб., одна таблетка на 500 литров расчитана ... ну думаю замахиваться на насышения кислородом всего водоема не стоит :rolleyes: накладно будет :eek: а вот дать свежую струю в зоне ловли ... интересьненько ;)
 
Пытался приобрести, не знаю как в Москве, у нас нет.
 
GAREK написал(а):
http://www.fontana.ru/catalog/prepnurs/pdv/obogaschenie/
Вот нашел по обогащению воды кислородом ... летом по жаре нужно будет попробовать ;)
Упаковка 10 таблеток - 333 руб., одна таблетка на 500 литров расчитана ... ну думаю замахиваться на насышения кислородом всего водоема не стоит :rolleyes: накладно будет :eek: а вот дать свежую струю в зоне ловли ... интересьненько ;)

Как проверить действие препарата и убедиться в его полезности.
Надо выбрать зарыблённый карпом водоём со стоячей водой до 10гекторов максимум. Сделать закорм в пельтцом с препаратом в радиусе 10м.концентрируя препарат к центру "стола" и в течении трёх дней производить закорм у вы увидите как карп будет концентрироваться на вашей стороне, поклёвки тоже возрастут по отношению к другим местам.
Всевозможные активаторы и усилители вкуса не помешают.
Мы так делали с Нанопористым углеродом (NPC).
 
Вот нашел по обогащению воды кислородом
• активно насыщает воду кислородом и регулирует его
содержание
• удаляет вредные газы
• делает воду прозрачной и чистой
• на долгое время повышает способность к самоочистке
водоема
Карпуш отпускаем, кормим их свежими и питательными продуктами, насыщаем водоемы кислоородом, делая их воду прозрачной и..... ей богу пора на нас обратить внимание всемирных организаций по защите природы и природных ресурсов, пусть денюшку преплачивают за труд.
А если серьезно, то после экспериментов можно отчет в студию.
 
Назад
Сверху