Вопрос Сержу и другим гуру

Бывает,что в сладких бустерах бойлы плавают 2-3 дня и потом их забрасываю-клёв очень хороший(и частенько карпуша их берёт через 30-40 минут).При чём тут тогда концентрация? :rolleyes:
 
СЕДОЙ написал(а):
Бывает,что в сладких бустерах бойлы плавают 2-3 дня и потом их забрасываю-клёв очень хороший(и частенько карпуша их берёт через 30-40 минут).При чём тут тогда концентрация? :rolleyes:
Можно провести эксперимент. Бойлы замочить в одинакового "запаха" и производителя бустере и дипе на одинаковое время (суток на 3-е). Могу прогнозировать, что после разрезания бойлов можно будет увидеть, что бойлы в дипе пропитались глубже, чем замоченные в бустере.
Далее делаем заброс - на одном удилище - дипованый бойл, на другом - бустированый. Могу предположить, что на дипованый поклёвка может быть быстрее, чем на бустированом. Основанием для такого вывода может быть эксперимент с солью разного количества (больше-меньше)- попробуйте что-либо посолить немного, - вкус вроде улучшится. А если пересолите - то и есть будет невозможно, если не уменьшить количество соли или не развести жидкость (если солили суп, например) дополнительной водой. По такому же принципу можно предположить и работу бустера - пока бустер не вымоется до оптимальной для рыбы концентрации, "работать" он не будет.
 
Т.е.получается,что дипы пропитывают бойл глубже,но концентрация аромы в них меньше?
Как найду одинаковые бустер и дип-буду пробовать такой эксперимент.
Да и видимо дело не только в концентрации,но и в основе и т.д.?
 
СЕДОЙ написал(а):
Т.е.получается,что дипы пропитывают бойл глубже,но концентрация аромы в них меньше?
Как найду одинаковые бустер и дип-буду пробовать такой эксперимент.
Да и видимо дело не только в концентрации,но и в основе и т.д.?
Именно! Пример - дипы на спиртовой основе лучше работают по холодной воде, т.к. после пропитки бойла "масляной" основой оно практически не даёт выделяться ароме из бойла (впрочем, как и "масляный" бустер :) ).
Для быстрой пропитки верхнего слоя выпускаются спреи - их состав специально "разжижен" и подобран, чтобы верхняя корочка быстро пропитывалась, усиленно выделяя арому сразу же после заброса, но не давая черезчур концентрированного "запаха".
 
Значит в спреях идут только дипы.
И они растворяют ПВА конфетки(но закидывать успеваю :D )
 
Ричи(мотыль и тутти).Только не сразу,а через несколько минут(примерно через 10-15.
 
Позвольте влезть, :) у меня лучшие результаты дают приманки замоченые в противоположных по составу дипах, тутти в GLM, клубника в bait soak complex, и так далее, вот рыбно-мясные замачивать во фрукте не пробовал, но по совету ув.Седого, обязательно поэкспериментирую.
 
Поддержу,на нашем форелевом хозяйстве в Сочи хорошо работает слива моченная в ракушки или монстер крабе!!!
 
В данный момент так и делаю ведь-"вонючки"замачиваю в бетаин грин или клубника с ананасом ;) .Объяснить не могу,но такие контрасты работают уже два месяца у меня!
 
Интересно, замачивал ли кто-нибудь кукурузу? :confused:
И К чему это привело?
 
В чем?
В патоке замачивали, эффект - вся мелочь с пруда пришла пожрать.
 
Пол-ст. написал(а):
Интересно, замачивал ли кто-нибудь кукурузу? :confused:
И К чему это привело?

Замачивал во всём, эфект: одни типа "трофейные", особенно им понравился скопекс, не успевал забрасывать, если есть поблизости мелочь, лучше не использовать.
 
у нас в продаже есть консервированная какая-то венгерская, 18-20мм в диаметре, но поклёвок на неё нет, достать бы где такую зерновую :confused:
 
Венгерская это такая в маленьких баночках? Типа разных вкусов.
Не ловится - подтверждаю.
Зато на последней рыбалке мои в лет ловили на Бондюэль чесночную, т.е. в банку Бондюэли крошится чеснок.
 
sergkhan написал(а):
Венгерская это такая в маленьких баночках? Типа разных вкусов.
Не ловится - подтверждаю.
Зато на последней рыбалке мои в лет ловили на Бондюэль чесночную, т.е. в банку Бондюэли крошится чеснок.
Да, в стекле, я даже пробовал её в правильных дипах мочить, ни фига :(
 
Замачивается и очень хорошо работает кукуруза со свежей клубникой ;)
Но тузы в 2-3 кг. становятся в очередь и обрывают лески! :D .Так же работает и со свежей малиной.
 
Назад
Сверху