Вопрос Сержу и другим гуру

sergkhan написал(а):
Так поп-апы и так твердые. Зачем их мягкими делать? Есть же сверло.
Или неправильно?
не все, проблемма у меня была с ричвордом handy pack popups, высыхали и трескались, начинаешь сверлить, лопается, замачиваешь, плавать перестаёт :confused: была мысль в спирте замочить, руки не дошли, может думаю, у кого есть опыт, кстати на рыбалке занимался научно-исследовательскими изысканиями, щас опишу.
 
Уважаемые гуру, просветите новичка, чем бустер отличаеться от дипа? Заранее спаибо. С уважением.
 
Дип используется для вымачивания бойла, а бустеры добавляются в сыпуху, миксы, пелетсы и т.д.
 
СЕДОЙ написал(а):
Я далеко не гуру(а Серж рыбалит :) ),но глянуть можно тут:
http://carper.su/forum/showthread.php?t=84&page=4
Спасибо за ссылку,кое что прояснилось. Вопрос в догонку: если я правильно понял, то ДИП и ПВА материалы не совместимы, дипы их разьедают? С уважением.
 
надо экспериментировать.Дипы,что я уже применял-не растворяли ПВА.Как крайний вариант(Бугаёв как то писал)-дип вводим шприцом внутрь конфетки прямо перед забросом и кидаем.Растворить не успевает :)
 
СЕДОЙ написал(а):
надо экспериментировать.Дипы,что я уже применял-не растворяли ПВА.Как крайний вариант(Бугаёв как то писал)-дип вводим шприцом внутрь конфетки прямо перед забросом и кидаем.Растворить не успевает :)
Речь идет о ПВА нитке, как в этом случае? С уважением.
 
Тут смысла вообще не вижу,зачем нить в дип то? :)
На неё сажаем бойлы или пеллетс.Их не дипуем,а дипуем(и то предварительно до рыбалки)свой насадочный бойл,чтобы его выделить от остальных и взять ЕГО .
В последнее время и нить я перестал применять для этого дела-рвётся при сильном забросе...Бойлы и пеллетс укладываю в колбаску,добавляю немного сдобренной аромой сыпушки,насаживаю на поводок(чтобы крючок прижался к колбаске со стороны сыпушки) и вперёд :)
 
Всё это читалось,и не раз :)
Это только мнение одного рыбака,хотя и довольно авторитетного,спору нет!В ответ на это можно накидать кучу ссылок с противоположными мнениями :D .Нет догм в этой рыбалке и быть не может ;) .
Я,к примеру,очень часто дипую рыбные и мясные бойлы в ананасовых и клубничных бустерах-поклёвки и уловы увеличиваются в несколько раз по сравнению с применением не продипованных бойлов :p .
Либо использую бетаин гринн для этого дела.И никогда не дипую в аналогичной жидкости,что и бойл :p
 
Извините за дубовость.но получается какой то диссонанс,Вы пишите ,что дипуете бойлы в бустерах, а изначально мой вопрос состоял в том , чем бустер отличаеться от дипа.С уважением.
 
Последнее редактирование модератором:
Если очень просто и не влазить в дебри, то в бустере меньше концетрация ароматизатора :rolleyes:
 
KramsKOI написал(а):
Если очень просто и не влазить в дебри, то в бустере меньше концетрация ароматизатора :rolleyes:
Совершенно не согласен. ;)
Бустер (как на мой непрофессиональный взгляд :) ) предназначен именно для прикормки в ПВА-мешочках, сеточках и т.п., т.к. сделан на нерастворяющих ПВА основах. Поэтому концентрация аромы в бустере может быть выше.
Дип же - это подобранная специалистами производителя (наверное) оптимальная концентрация соответствующей аромы, и основа может быть как "масляная", так и спиртовая и даже водная :eek:
 
Прежде всего дипы несут 2 основных задачи:
а)Усилить или освежить аромат бойла.
б)Пропитать верхний слой насадочного бойла активными носителями пищевых сигналов.(неароматическими аттраторами).
Предназначение этого-выделить насадочный бойл на фоне прикормочных бойлов и другой прикормки.

Дипы могут выполнять лишь одну из этих задач,к примеру дипы на основе пропиленгликоля ,жидкого глицерина в основном лишь ароматизируют.
Или Питательные комплексы(Bait Soak Complex от Нутры и Karpolov Compound)-онисозданы для того,чтобы выделять ловчий бойл в отсутствии нужного ароматизатора или дипа.

Бустер выполняет общую задачу-привлечь и удержать карпа у корма,а также создать у карпа предварительную "аппетитную" реакцию на "ловчий" аромат.При этом обычно основная масса бустера-это "носитель"(масла),а питатаельные ингредиенты представлены в меньшей концентрации,нежели в Дипе(например в bait Soak Complex ).
 
28114 написал(а):
Извините за дубовость.но получается какой то диссонанс,Вы пишите ,что дипуете бойлы в бустерах, а изначально мой вопрос состоял в том , чем бустер отличаеться от дипа.С уважением.

Ну...заменим в моём сообщении слово"дипуем" на-"замачиваем" :D
 
Андрей Маслов написал(а):
Бустер (как на мой непрофессиональный взгляд :) ) предназначен именно для прикормки в ПВА-мешочках, сеточках и т.п., т.к. сделан на нерастворяющих ПВА основах. Поэтому концентрация аромы в бустере может быть выше.
Дип же - это подобранная специалистами производителя (наверное) оптимальная концентрация соответствующей аромы, и основа может быть как "масляная", так и спиртовая и даже водная :eek:
В подтверждение моих слов про концентрацию аромы в дипе и бустере:
на бустерах обычно пишут рекомендуемую дозу на кг смеси, т.е. при повышении концентрации бустер может действовать отпугивающе.
А на дипах-то такого - нет :)
 
,Андрей,
Ну рекомендуемую дозу англичане пишут на всём,вплоть до масел.Не думаю,что удвоение дозы бустера в прикормке приведёт к катастрофическим последствиям,скорее наоборот... ;)
 
ЮДЖИН написал(а):
,Андрей,
Ну рекомендуемую дозу англичане пишут на всём,вплоть до масел.Не думаю,что удвоение дозы бустера в прикормке приведёт к катастрофическим последствиям,скорее наоборот... ;)
Ну мы же пишем не о прикормке, а о насадке :)
Дип - для насадки, а бустер - для прикормки. И что-то я не видел, чтобы на дипах писали рекомендуемую дозу ;)
 
Андрей Маслов написал(а):
И что-то я не видел, чтобы на дипах писали рекомендуемую дозу ;)
Ну,Янки вполне могли бы написать РЕКОМЕНДУЕМОЕ ВРЕМЯ,но Томми-сдержались... :p
 
Назад
Сверху