Вопросы новичков и ответы бывалых /питание/

после закрытия сезона у меня созрел очередной плоский вопрос:
как прогнать сомов с прикормленного места?
дело в том, что на водоеме где я постояннно ловлю к концу сезона запустили около тонны сомов от 2 до 12 килограмм и ети гады(даже в руки их брать боюсь), учитывая площадь водоема (3 га) ваще карпам не дают подойти к свиму. На последней рыбалке налил в прикорм кокосового молока от мейнлайна-увидел как они чуть ли не из воды выпрыгивают)))). Жрут все запахи-фрукты, сладкое, рыбное. Приходилось вначале дня два кормить их и может быть ( 30-40%) подходило что то трофейное карповой породы. Может что то есть что сомов отпугивает а карпов нет? а то накладно получается сомиков кормить с ихними наглыми широкими мордами.
 
Андрей, а к кирпичу отрывная лесочка 0,2? При поклёвке рвётся.
Или прямо с кирпичем вытаскивал??


К половинке кирпича 0.18, а к целому 0.22. Кирпичи из воды конечно не вытаскивали :)
Наверное нет особо смысла пропитывать кирпич, т.к. обмазывали его глиной с бойлами, а в глину и добавляли арому.
 
Подскажите пожалуйста, слышал что бойлы на рыбной муке, например краб или еще что нить пракически не работают по теплой воде, так ли это?
 
А что тут пробовать с крабом -то?:)
Берёшь(особенно если нешевский или динамитовский),закидываешь и вытаскиваешь рыба!;)
 
Всем добрый вечер! AROUSER ,про этот ингредиент мало информации.Правильно я понял , что его можно применять как эфирные масла в качестве доп ароматизатора четверть мл на 500г микса? Поделитесь опытом или дайте ссылку где можно прочесть. Спасибо.
 
Мужики, ну подсказывайте, кто бойлы катал на нон ликвиде;я тут замутил сквид - октопус от Солара, вроде ничего, запах тот же, а скатал метеор СиСи муровский, так они еще не высохли, а так воняют, д...м, наверное белковые добавки ферментируют, кто скажет; это хорошо или плохо?
 
Подскажите пожалуйста, сегодня на бойлах увидел белый налет, но они довольно мягкие и без постороннего запаха. Можно ли на них ловить в следующем году? Спасибо.
 
На солнышке поджарили наверное? Этот налет кстати довольно гадкая вещь :D я однажды как китаец ходил, только с очень опухшим лицом, почесавшись немытыми, поле бойлов, руками... А так кормить можно :)
 
Осталось килограмм пять карполовкских бойлов 20-ки, доживут до следующего года?, хранятся дома t +- 25 градусов .
 
R1D3R - был такой налет на банане от Солар, мне сказали брак в изготовлении, и что бы я не парился и ловил, я их выкинул. :)
 
налет это мелкие червячки скорей всего. Выход, залить жидкостью, скормить на ближайшей рыбалке
 
Скорей всего это налет плесени. Могут поселиться на поверхности бойла, хуже если вылезли изнутри бойла. Попробуй залить дипом и приморозить.
 
R1D3R. Налёт, если он белый и ссыпается это поработал мучной клещ, попадание оного в боил-косяк производителя, говорит о том, что на контроле за продукцией "пролюбили" муку. Если налёт сероватый и липкий (не ссыпается, а стирается пальцами) то это нарушение условий хранения-плесень подзавелась на Ваших подсыревших где-то бойлах. В первом случае страшного ничего нет-можно залить ликвидами или маслами и пользовать на первой же рыбалке и не тяните с ними-через пару месяцев клещ (не пытайтесь найти злодея-он микроскопический, как пылевой) разрушит бойлы, превратив их в рыхлую труху. Если плесень-выкиньте их на свалку-плесень даёт горечь, карпу это не понравится и вместо привлечения он уйдёт со свима.
 
Назад
Сверху