Вопросы новичков и ответы бывалых /питание/

Серж, почему автобус не для осени? и что посоветуешь для холодной воды?
Присоединяюсь к вопросу.
 
Сорри, три дня не было нета дома.
Как вы знаете в карповой рыбалке строгих правил нет. Что такое холодная вода, в каком регионе, как карп питается в это время и еще десяток факторов влияют на запах бойла. Опять же холодная вода по весне, но карп просыпается и холодная вода по осени, карп готовится к спячке-так же являются очень важными факторами при выборе запаха ,бойла.
Приведу несколько запахов для холодной воды, по своему опыту за последние несколько лет.
МУЛЬТИБРЕНДОВЫЕ:
-Banana;
-Pineapple;
-Maple;
-Scopex.
Теперь по производителям.
VISION BAITS:
Liver/Garlic sausage.
NASH BAITS
B2;
Monster Pursuit;
Whisky
NUTRABAITS
TRIGGA Ice;
Pineapple&Banana;
Pink Pepper.
 
Последнее редактирование:
А по поводу Амбера Нэша, я так понимаю тоже по холодной воде запах, что с ним пробовал кто или нет.
А то мне запах очень нравится:p, но вот Карпу что-то ни как:(
 
Миша, клубника всегда являлась хорошим запахом по холодной воде весной. Amber Strawberry - янтарная клубника, сделана базе спец микса, по безяйцевой технологии, бойл из этого микса имеет пористую структуру, очень быстро отдает запах в воде, но держится на волосе 5-6 часов. Основное его применение: трава и ил, для лучшей контрастной визуализации карпом он белого цвета.
 
Хороший бойл. Работает и ранней весной, при температуре +9 ~10гр, и летом.
Что интересно, растворяется в разной воде по разному. Дома после трехступенчатого фильтра для питьевой воды вообще не растворяется.
А на водоеме после замачивания в течении двух часов теряет около 15%своей массы.
 
Не претендуя на верность,хочу высказать вот что:
Для водоёмов климатической зоны,где период ледостава долог,мне видится два принципа,определяющих состав насадки:
1.Осень. Высокопитательная база с возможными пряностями.Ароматы животного происхождения,алкоголесодержащие дипы,из фруктовых ароматов-цитрус(ананас,мандарин).
2.Весна. база 50/50 + добавки каротиноидов(красный перец,куркума,Робин Ред) Ароматы: чеснок,виски,цитрус.Неплохо работают персик,тутти,земляника,но обязательно в алкогольном варианте(тройная ароматизация бойлов при изготовлении + дополнительное дипование).
 
Есть такой товарисч, Серега Боровиков, он пробовал на клубнику и на брюссельскую капусту, даже амура кормил овощными замороженными смесями. Эх, давно это было!
 
На этом озере невероятная плотность карпа -он в такой пищевой конкуренции хапнет все, что не хапнули другие.есть один такой опыт-на моем домашнем прудике дочка поймала на черную смородину сорваную с куста т.к.лень было червя копать:)
 
"Есть такой товарисч, Серега Боровиков, он пробовал на клубнику и на брюссельскую капусту, даже амура кормил овощными замороженными смесями. Эх, давно это было!"
... и щуку килькой каспийской, замороженной!:)
 
Не далее чем этим летом ловили на Н.Волге на очень сильном течении. Две связаные рамки по 200 гр уносило.
Вместо грузила использовал ... кирпич, обмазанный глиной с резанными бойлами! Так что использование строительных материалов в современной карповой ловле рано на свалку свозить! :)
 
Андрей 50 написал(а):
Вместо грузила использовал ... кирпич, обмазанный глиной с резанными бойлами! Так что использование строительных материалов в современной карповой ловле рано на свалку свозить!
Значит дело СВ Боровикова живёт и побеждает!:D
 
Андрей,я тоже использовал кирпичики то тому же назначению на отводном поводке с завозом.Дело было в2005 г. Там же и додумался до бойлов Карп-Экстрим. Сергей их обозвал маскаевскими пельмешками.....:):):)
 
Строительные материалы это хорошо!!!! Особенно на Волге, тоже так спасались от течения.
 
Андрей, а к кирпичу отрывная лесочка 0,2? При поклёвке рвётся.
Или прямо с кирпичем вытаскивал??:eek:

Я тоже с кирпичом ловил, хлопотно больно. Глиной обмазывать не догадался. Пшикал спреем.
 
Назад
Сверху