Вопросы новичков и ответы бывалых /питание/

Друзья....а вот такой вопрос: В холодное время года (ОСЕНЬ) как сейчас +5+10 карп стоит на глубине? и что должно входить в прикорм и какие бойлы? я знаю, что он готовится к спячке и ему больше хочется что то типо ЧЕРВЕЧЯТ. ТАК??
 
Смотря какой регион,какой карп(возраст,вес) и т.д.
Но принцип питания один-максимально питательно в максимально малом объёме(энергоаккумуляция).
 
Руслан, Женя прав, зависит от географии. Если адаптировать к Завидово, все равно надо кормить - подойдет амур, а за ним и карп, может просто не сразу.
 
Спасибо, это я понял. Хотел бы уточнить - относительно Завидово, осенью упор делеть на фруктовые основы? Или нет? Если брать погоду как сейчас в Москве (ветер, дождь, +11)
 
а кто нить подскажет что ето и куда его добавлять, а то нашел на рыбалке а что с етим делать не знаю
 
Какой-то кукурузный ликвид или экстракт, можно пелетс им залить или в сыпучку добавить, только сыпуха и пелетс должны быть нейтрального запаха, т.к. запах аромы или рыбы он вряд ли перебьет.
 
он не должен перебивать, просто добавляй в прикормку мл 100 на кило сыпухи
 
Это ароматизатор, добавляется по-моему в количестве 10-25% от общего объёма прикормки.
Лично сам добавлял этот ароматизатор (мёд) в сваренную кукурузу и в смесь для лепки шаров.
 
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу перестараться с аттрактом...Такой пример: опыта пока не очень много(1 год карповой ловли), но ездили на рыбалку уже в октябре месяце, на сутки приготовили порядка 15 кг прикормки (пелетс, бойлы, овсяные хлопья, сыпучка....), сделали ставку на Squid Octopus (Сам не знаю почему),в прикормку добавили приличное кол-во дипа Squid Octopus-пол баночки(хоть так делать наверно и нельзя), хорошо закормились с вечера, с утра начали ловить....клева не было вообще,хотя соседи рыбаки показывали достаточно неплохие результаты по карпу.Перепробовали 15 различных насадок )))
Возник вопрос не распугали ли мы рыбу от своего сектора добавлением дипа, есть ли смысл делать ставку на определенный запах, или оставить прикормку в натуральном виде? Ваше мнение распугали или нет?
 
По холодной воде на сутки 15 кг.прикормки?У вас была мысль накормить рыба на всю зиму?:).Вот он и кушал потихоньку,а до насадки рот не дошёл.Октопусом напугать рыба трудновато,если только не того качества-производителя.
Так мне думается,хоть и не бывалый.
 
Да октопус Динамитовский был - думаю нормально. А 15 кг. - что-то типа соревнований у нас любительских было )
 
2 Twice. Не знаю, какая сейчас температура где ты ловил, но Сквид/Октопус далеко не осенняя насадка.
 
Серж, почему автобус не для осени? и что посоветуешь для холодной воды?
 
Серж, а когда лутче всего использовать Squid & Octopus и похожие запахи...? :confused:
 
Видимо климатическая зона влияет на рыба,а не только температура воды.
Тут у нас зима,как в средней полосе осень.Воздух +8+14,вода +6+9.Водоёмы если и замерзают,то на недельку буквально.
Так карп всю зиму хавает автобусы и автобусы с анчоусом наравне с креветкой+орех и добавки просит;).Могу хоть всю зиму одну удилку ставить с автобусом и отписываться сколько рыб поймано в каждую рыбалку.Правда это будет на лёгком водоёме,ежегодно зарыбляемом.По дикому такого сказать не могу.
 
Здравствуйте
Подскажите или развейте мои сомнения
один вопрос гложит на каждой рыбалке--Как лёг на дно мой монтаж?
Интуитивно хочется чуть подтянуть груз, чтоб выпрямился поводок, чтоб не увязал в иле и т.д. Стик тогда утратит свою ценность.
У кого какие мысли и наблюдения?

У меня наблюдение, что абсолюсно пофиг куда запостить вопрос. В тему не в тему - по барабану
 
Последнее редактирование модератором:
Согласен с Сашей, единственное хочу добавить, что перед тем как забросить оснастку с ПВА и пенкой, проверте за какое время у Вас растворится и то и другое. Как действовать дальше я надеюсь ВЫ знаете....
Имхо.
 
Пенька пористая и очень быстро растворяется, слетая с крючка, даже если сложить её в двое. Не более 30 секунд. Этого времени может быть недостаточно. Будешь протягивать оснастку и загонишь крючок во что нибудь на дне.
Лучше всего для этих целей применять ПВА ленту : http://karpolov.ru/product624.html , лучше подходит правая-широкая, обматываешь крючок - 5-6 оборотов, слегка слюнявишь обмотку и прикрепляешь к этому месту конец ленты, он приклеивается. Если повторяешь эту процедуру постоянно, включи в арсенал маленький канцелярский степлер для фиксации конца ленты к обмотке.
 
Назад
Сверху