ВЯЗАНИЕ ПОВОДКОВ.

Но у Варвика крепление волоса из одной точки, а у Сергея два волоса из двух точек и один из них подвижен за счет колечка (один Женя, другой Димка - догадайтесь кому-какой принадлежит). :D
 
СЕРЖ написал(а):
Серег, а ты не думаешь, что надо поставить термоусадку типа "ива", т.к. система очень тяжелая и может просто из рта карпа вываливаться.
Идея классная, типа большому куску рот радуется.
С "ивой" не ловил ниразу. А вот этот поводочек повязал из поводка Риг Мароле. Внутренняя леска почти вся вытянута, кроме отречка 4см от ушка крючка, почти как "ива". Это хорошо видно на первой фотке (жёсткость в начале поводка от крючка)
 
Одного не пойму: Если карп захочет взять плавуюший бойл(тот что сверху), не будет ли ему мешать волос другого бойла(и сам бойл который на дне)? :confused: И как это повлияет на засечку карпа?
 
Он "берет" не бойл, а всю систему - бойл(ы)+крючок ;)
 
Последнее редактирование:
JohnSmith написал(а):
Карп - не ....

Он "берет" не бойл, а всю систему - бойл(ы)+крючок ;)

Так, я говорю про то, что если карпу понравится верхний бойл(плавующий), а тонущий он брать не захочет.
P.S. Нет, эту оснастку всё же надо подержать в руках. Так наверное не пойму. :p
 
Разработка новых оснасток - занятие в высшей степени увлекательное. Множество импортной литературы изобилует различными модификациями оснасток от известных карпятников. Но вот какой вопрос всегда меня посещает, когда я вижу разные вариации - почему практически все эти рыболовы ( Ворвик, Джексон и др.) называют своими любимыми наиболее простые и давно известные оснастки? Используют их в большинстве случаев и добиваются успехов. Думаю, что все эти вариации персонифицированы. То есть сначала рыба, а потом оснастка. Опыт,накопленный в процессе ловли - неудачные поклевки, сходы и т.д. заставляют именно на этом водоеме изменять детали оснастки, до тех пор пока они не добиваются с ней успеха - в итоге на свет появляется нечто иное. Я ни в коей мере не умаляю достоинств таких энтузиастов, как Серега Бугаев и других коллег, создающих подобную красоту - все карпятники - эстеты, а " 15 марта" выглядит впечатляюще.
И тем не менее мне кажется , что не настолько давно мы ловим и отпускаем, чтобы в попытке обхитрить карпа, мы усложняли процесс познания и собственно, самой рыбалки.
Мое мнение базируется еще и на том, что многие рекордные рыбы были пойманы на известные и простые оснастки.
Надо "15 марта" отправить Денни для очередной серии - было бы интересно понаблюдать. :p
 
Вопрос ???????

Ответьте уважаемые :
с флюрокарбоном в кипятке ничего не будет ????, если греть термоусадку.
 
Уважаемые карпятники! Кто из вас использовал такой поводок?какие результаты?Плюсы и минусы?
 

Вложения

  • 360-pop-up-rig.jpg
    360-pop-up-rig.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 648
Миша написал(а):
Уважаемые карпятники! Кто из вас использовал такой поводок?какие результаты?Плюсы и минусы?
Жирная двойка, но не поводку, а креплению насадки!
Верхнюю чёрную резинку сдвигаем вниз к ушку миллиметра на 3, чтобы жало смотрело вниз к ушку под углом ок. 45 градусов - так лучше всего происходит засечка. :)
 
Андрей Маслов написал(а):
Жирная двойка, но не поводку, а креплению насадки!
Верхнюю чёрную резинку сдвигаем вниз к ушку миллиметра на 3, чтобы жало смотрело вниз к ушку под углом ок. 45 градусов - так лучше всего происходит засечка. :)
Андрей М. это не я делал,и фото взял с другого сайта.Но за совет Спасибо.
 
Андрей Маслов написал(а):
Жирная двойка, но не поводку, а креплению насадки!
Верхнюю чёрную резинку сдвигаем вниз к ушку миллиметра на 3, чтобы жало смотрело вниз к ушку под углом ок. 45 градусов - так лучше всего происходит засечка. :)

Ну почему же двойка? А и сааавсем нет.... Если бойл на колечке свободно летает туды-сюды... Чем точка упора ближе к загибу крючка, тем "послушнее" оный карпу в рот влетает.....и поперек не встанет, и боком не вылезет...не всегда же карп втягивает бойл как пылесос. И вправду иногда мусолит. И именно тогда очень полезно крепить волос силиконом (или колечко стопором)) на "самое нехочу"....Особенно если отбалансировать.
 
koc написал(а):
Ну почему же двойка? А и сааавсем нет.... Если бойл на колечке свободно летает туды-сюды... Чем точка упора ближе к загибу крючка, тем "послушнее" оный карпу в рот влетает.....и поперек не встанет, и боком не вылезет...не всегда же карп втягивает бойл как пылесос. И вправду иногда мусолит. И именно тогда очень полезно крепить волос силиконом (или колечко стопором)) на "самое нехочу"....Особенно если отбалансировать.
...И именно тогда засечка происходит за самый краешек губы, что обычно приводит к сходу :( ...
 
Чем точка упора ближе к загибу крючка, тем "послушнее" оный карпу в рот влетает.....и поперек не встанет, и боком не вылезет...

Костя я учился и учусь на твоих советах... ;) Но по-моему, здесь Андрей прав на сто процентов! :rolleyes:
 
Назад
Сверху