ВЯЗАНИЕ ПОВОДКОВ.

Сергей 132

Эксперт
Сейчас когда вяжу поводки,много вопросов задаю сам себе.
Хочу ими поделиться
1. Есть ли какая нибудь приспособа для снятия оплётки.Кристоновские поводки ещё ладно,но кордовский гибрит---моим зубам явно не нравится.
2. Если разница в цветах-- тёмных или прозрачных силиконов и термоусадках.
3.Нужны ли вертлюга с кольцом для жёстких поводков или это не принципиально
Есть конечно определённые теории,но ловится ведь всегда :D
 
Сергей 132 написал(а):
Сейчас когда вяжу поводки,много вопросов задаю сам себе.
Хочу ими поделиться
1. Есть ли какая нибудь приспособа для снятия оплётки.Кристоновские поводки ещё ладно,но кордовский гибрит---моим зубам явно не нравится.
2. Если разница в цветах-- тёмных или прозрачных силиконов и термоусадках.
3.Нужны ли вертлюга с кольцом для жёстких поводков или это не принципиально
Есть конечно определённые теории,но ловится ведь всегда :D

Серёж, а ты заметил что Дэни в Корде лихо хибрид то перегрызает :D , это видимо у них в комплекте с поводками еще и зубная паста крутая идет :D :D :D
 
Оплетка с Гибрида слазит относительно легко, если ее подержать в горячей воде, а потом быстро сдирать при помощи монеты или ногтей.
 
Серег, я ставлю вертлюги с колечками когда применяю:
-фоксовский материал Insider
-поводок из флюурокарбона
 
Сергей 132 написал(а):
1. Есть ли какая нибудь приспособа для снятия оплётки.Кристоновские поводки ещё ладно,но кордовский гибрит---моим зубам явно не нравится.

Да, есть! Сама Korda их теперь делает ;)
называется
Stripper tool - For the safe and easy removal of combi hooklink coatings (NEW)

2. Если разница в цветах-- тёмных или прозрачных силиконов и термоусадках.
Конечно есть! Темные и прозрачные :D
Нужны ли вертлюга с кольцом для жёстких поводков или это не принципиально
- не принципиально, достаточно привязать поводок свободной петлей.
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы узнать подробную информацию об использовании Нэшевского Triggalink.
T7165.JPG


Какие плюсы приносит растяжимость поводка?
В каких условиях лучше применять этот материал?
Какие варианты комбинированных поводков предпочтительней с Triggalink?

И имеет ли отношение название материала к бойлам Trigga? :D
 
Сергей 132 написал(а):
Сейчас когда вяжу поводки,много вопросов задаю сам себе.
Хочу ими поделиться
1. Есть ли какая нибудь приспособа для снятия оплётки.Кристоновские поводки ещё ладно,но кордовский гибрит---моим зубам явно не нравится.

Берем самый маленький степлер (есть такие 3-4 см) выкидываем оттуда скрепки, вместо листа кладем пов. мат-л аккуратно нажимамем кагбуд-то собитаемся че нить пришпилить (а скрепочек то нету ;) ) и с невозмутимым видом человека "железный ноготь" снимаем оболочку. Сам проверил - у клиента korda видимых повреждений не обнаруженно.
Есесно для всех мат-лов енто не подойдет но ..... попробовать можно вдруг понравиться.

Можно конечно пойти дальше - заменить металлическую пластину чемто вроде текстолита или твердого пластика с энным углом ........ а так зато реально копейки.

С уважением, Dmitriy.
 
В догонку.
А Если на напрвляющую для скрепки приклеить чтото типа плотной резины около 2 мм то будет полная иммитация снятия оболочки пальцами (прижатие ногтя к подушечке пальца) и тогда по идее должно прокатить даже на Snake-skin от Kriston.
 
Последнее редактирование:
Проблема снятия оплётки насчитывает возраст,чуть больший чем вся электрорадиотехника...
У монтёров всегда есть приспособы для снятия кембрика с провода.Причём есть и такие,которые призваны не повреждать "жилки".
Таким образом идём в магазин "Радиодетали". ;)
У меня есть инструмент из турецкого набора.Стоимость-копеечная.
 
Последнее редактирование:
Только что прочетал переведенную статью Кевина Неша о его новом материале под названием Triggalink.В ней есть один интерестный момент.................................(Я использовал поводки длиной 19см, которые после того как попадали в воду, растягивались до 30 см, т.е. увеличивали свою длину на 60%.).................................Уменьшение колличество сходов рыбы это хорошо,но будет ли поводковый материал с растяжением до 60% так же хорошо засекать карпа!Спрашиваю это потому что данный поводковый материал не держал в руках,и имею очень плохое о нем представление.
 
Алексей Самара написал(а):
Только что прочетал переведенную статью Кевина Неша о его новом материале под названием Triggalink.В ней есть один интерестный момент.................................(Я использовал поводки длиной 19см, которые после того как попадали в воду, растягивались до 30 см, т.е. увеличивали свою длину на 60%.).................................Уменьшение колличество сходов рыбы это хорошо,но будет ли поводковый материал с растяжением до 60% так же хорошо засекать карпа!Спрашиваю это потому что данный поводковый материал не держал в руках,и имею очень плохое о нем представление.
Прикольная штучка, я применял на двухсоставных поводках с фторкарбоном. Попробуй.
 
Сергей 132,
Серёжа,если не трудно,постарайся вспомнить и перечислить лучшие по твоему мнению сочетания материалов в комбинированных поводках.
Ну и дай комментарии,плиз,где они необходимы.
 
ЮДЖИН написал(а):
Сергей 132,
Серёжа,если не трудно,постарайся вспомнить и перечислить лучшие по твоему мнению сочетания материалов в комбинированных поводках.
Ну и дай комментарии,плиз,где они необходимы.
Долго писать, в новом фильме увидешь.
 
Назад
Сверху