ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Я проверял лично 0,14 заводские характеристики сильно завышены, реальный тест около 2 кг.
 
Пользую 0,16 и на споде и на маркере уже 6 лет, очень достойная плетня, единственное это узел с шоком главное не пережечь при затяжке!
 
Пользую 0,16 и на споде и на маркере уже 6 лет, очень достойная плетня, единственное это узел с шоком главное не пережечь при затяжке!
Узел олбрайт и никакого пережёга.;)
 
Всем доброй ночи) посоветуйте пожалуйста стоит ли брать на спод!
Вот этот: Плетеный шнур SUFIX 832 Advanced Carp Olive 300м – 0,18мм
 
и TRABUCCO T-FORCE CARP ENDURO

Ставил одно время на спод(0.25). Леска не плохая, крепкая, в меру тянется.Вообщем понравилась.
 
TRABUCCO K-KARP SINKING PLUs слышал тока за нее хорошее, пару моих товарищей пользуются ей лет 6... Там цена и качество +
 
пжэ

а кто что может сказать по эту леску CARP PROFESSIOHAL RUSH+ от FUN FISHING .Спасибо.
 
приобрел данную леску 0,25мм, сделал несколько тестовых забросов, просто супер, мягкая и отличные данные по дальнему забросу.
 
Хотелось бы послущать мнение,про срок годности лески,кто что думает и когда меняет.Моё мнение от двух до четырёх сезонов,или пока не порвётся при вываживании рыбы.Просто на зимних удочках пятый сезон не меняю и ничего,может на карповых тоже не менять,вдруг тоже ничего страшного не случится.:)
 
Володь, каждый сезон наматываю новье:confused:, лучше потратить 3000 рублей(стоимость классной лески), чем потерять рыбу своей мечты:no::no::no:. Леска подвержена воздействию ультрофиолета, химии в воде, в конце-концов нагрузка при вываживании крупных экземпляров. Вообще тема интересная, хорошо что опять поднял, новичкам почитать будет пользительно:good::good::good:
 
Я каждый сезон наматываю новую. Старую выбрасываю без сожалений.
Перепробывал много . Очень достойные лески сейчас есть у всех карповых исполнителей. Долго ловил и на Фокс и Кристон. Но луше этого был только Неш Булет. Потом много Эксперименировал. Теперь понял. любая леска хороша если свежая и не долго лежа в воде подвергалась солнечным лучам.
В среднем 1,5 руб. за метр это даже дешевле, чем у анегдотичной Клинской. Прошу прощенмя у производителя. Может у него есть хорошие лески.
 
Последнее время стал менять каждый сезон, раньше не морочился и все было нормально( два , три сезона стояла)
 
Считаю что леску можно использовать минимум 2 сезона, на второй сезон перематываем меняя начало-конец(на шпуле 400-600 метров), конец в 200 метров новый как не крути:cool:
Ну а максимум - насколько каждый сам готов рискнуть;)
 
Назад
Сверху