ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Мужики, кто юзал леску Katran Synapse Carp Camo 1000 м?? Цена смешная, при нынешней стоимости конкурентов.
Женя, на Карпере товарищ типа тестировал (пост #590) Synapse от Катран и типа расстроился. За что купил. Посмотри еще на Daiwa - ниже ее обсуждали.

С днем рождения, мужчина :good:
 
леска 0.23мм

что-то давно в этой теме нет сообщений?
Хочу посоветоваться по поводу лески 0.23мм Желательно отзывы реальной работы спортсменов,а не "бабушка сказала".Нужна прочная для дальних забросов.Хотела шиману техниум...но сказали ,что при вываживании рвется на крупной рыбе.
 
Елена не советую лично вам иметь дело с лесками 0,22 и 0,23 очень геморойно на вываживание советую вам 0,25 или 0,26 климакс или фанфишинг, и будет вам счастье.
 
Лена, 0,22 или 0,23 летят конечно дальше (но не критично), а вот при вываживании, особенно крупной рыбы могут доставить серьезные проблемы особенно на соревнованиях. У большинства кого я знаю в основном 0,25 а второй комплект 0,28 или 0,3...
 
Елена, советую обратить внимание вот на эту леску.

Я использую леску 0,26-0,28 самое то.

Пробовал и другие лески, более известных брендов. Мой выбор на сегодняшний день Interceptor Long Distanc
 
Вот такая, после шести рыбалок, как новая.
На другой год перемотаю её задом наперёд и сезон отловлю.
 

Вложения

  • leska_monofilnay_sufix_spesialist_carp_brown_b.jpg
    leska_monofilnay_sufix_spesialist_carp_brown_b.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 144
Я раньше всегда ловил на Кристонит.Хорошая но прозрачная я слепой не вижу куда летит. Потом Дайва Джустрон отлично видно даже ночью, удобная размотка 500м. Но совсем не держит узлы. Да и если на солнце дней пять посидишь прямо в труху. Приходилось менят в сезон два раза. Потом Фан-Фишинг Экселиум. Класная но Тоже не вижу и крайне дорогая. Просто не подьемно стало.
Вот нашел, видно всегда и в любую погоду. Памяти 0. Хрен разорвешь на узле(даже 0,26) Правда немного через чур тянется. Ну это даже скорее плюс чем минус :)
 
У меня реди риг 0.23 тоже оранжевого цвета, по началу был доволен на все 100 и летит супер и видно хорошо, но после 2-3 рыбалок начались обрывы.На ощупь какая то шершавая стала. В итоге поставил вторые шпули с другой леской.
 
У меня пока только положительные впечатления. Время покажет.
 
Поставили леска реди ригс на спод, после 3 суток кормежки стала рваться на узле, начал проверять а она руками рвется как бумага. Может кому пригодиться и не опустите свои трофеи, мы новинку всегда на споде проверяем потом только рабочие мотаем.

три года юзаем Монолеска Tournament Monofil (ярко-зеленая ) - 8 Lb (0.26мм) - 1850м очень доволен. по два сезона не перематывал:good:

12107234_788456197946871_4630388221482396476_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Андрей. Я ее, только зеленую, брал на Выставке2013. Дубовая, петли просто как на всю жизнь запомнила. Леска с Леской узел пережигает. Прямо из зеленого превратилась в светлоОливковую. на второй день. Может это мне просто не повезло:(
 
Назад
Сверху