ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

а вот такую?

Smart RED CARPA от MAVER.
кто-нить юзал? чет мне показалась она жестковата.. в смысле память.
 
Последнее редактирование модератором:
mankuz написал(а):
Smart RED CARPA от MAVER.
кто-нить юзал? чет мне показалась она жестковата.. в смысле память.

как правило: фирмы Трабукко, Мавер, Колмик, специализируются на фидерно-матчевых сериях где необходима слабая растяжимость и жёсткость лесок, лески этих фирм крупного сечения ( с маркировкой CARPA) изготовлены из аналогичных материалов поэтому для карповой ловли не совсем подходят, кстати и стоимость их не из дешёвых.
 
mankuz написал(а):
Smart RED CARPA от MAVER.
кто-нить юзал? чет мне показалась она жестковата.. в смысле память.
Раз спросили, отвечу.
Я отловил этой леской весь 2007 год, и в этом году ловить буду ей. Перепробовав много лесок, остановился на ней. Много лесок мягких, но они сильно тянутся, эти лески хорошо "летят". Есть лески жёсткие, они не сильно тянутся, но "летят" не так далеко.
Эта леска мягкая, но не сильно тянется, и отлично летит. Покрыта тефлоном. Трудно найти такие показатели в одной леске. Памяти нет вообще, проверено. Пользуюсь всеми диаметрами, но имей ввиду 0,25 это 0,265. 0,28 это 0,29. 0,30 это 0,32. 0,32 это 0,35. 0,35 это 0,39. Замеряли специально. Но дорогая, 400 метров у нас за 680 руб.
Её распростроняет Мавер, но фирма Смарт японская и довольно таки авторитетная. Взять её известную SLR для поводков, или DUAL BAND для матча и фидера, многие поплавочники "юзают" только их.
Ответил честно :D
 
Подтверждаю вышесказанное Сергеем, но опять как и 3 сезона буду ставить софтстил :D
 
Вчера видел леску RED DEVIL (красная), около 10 кг. разрывная нагрузка при диам.0,28. Производитель Япония. Это не из серии RED CARPA ? Что за леска ?
 
Jek Far написал(а):
Вчера видел леску RED DEVIL (красная), около 10 кг. разрывная нагрузка при диам.0,28. Производитель Япония. Это не из серии RED CARPA ? Что за леска ?
тоже самое, только без покрытия и размотка меньше на 100 метров.

Какая же она жёсткая. Для фидера что ли?
 
я сравниваю с Daiwa InfinityDuo.. подтверждаю -жестче. а "красный карп" еще более.
 
Сколько может хранится леска не теряя своих свойств? Скажем хочу приобрести Софт Стил , но она в магазине второй сезон. Слышал что леска боится света, но а если она в упаковке фабричной это как -то увеличивает срок годности?
 
Подскажите по леске всё-таки. А то сроки поджимают уже ! Стоит такую брать или нет.
 
Jek Far написал(а):
...Слышал что леска боится света, но а если она в упаковке фабричной это как -то увеличивает срок годности?

Раньше (времена клинской лески) лески очень боялись солнечного света, тепла, перемены влажности, неправильного хранения в межсезонье....
Хранить правильно значит по закрытию сезона леска сматывается со шпули в бухту и убирается в непрозрачный пакет в холодильник... Также хранили и новые лески на заводских бобинах (про запас) - храниться ну оооочень долго...
Современные лески на порядок улучшили свои характеристики и выживаемость. Куда страшнее для любой лески перекручивание, а ведь после рыбалки мало кто ракручивает леску спецгрузилом или пробежав по полю 300-500 метров с распущенной леской. Да и при цене менее 100р за 100 метров....можно каждый сезон менять.
 
А при чем тут закручивание лески? Она не перекручивается, если не используете активно байтранер или расслабленный фрикцион (речь не о маркере)
 
2 Джек Фар. Леска до того как попасть в магазин твоего города, то же где то хранилась. Где, как и сколько, известно? Если нет -зачем рисковать!
 
Я всегда писал Софт-стил лучьшая.И голосовал за неё.Щяс спрашиваю почему так все плохо или это только у меня? Леска купленная в этом сезоне рверся на связке с шоком уже после четырех дней ловли на Карпере. Перевязывать бесполезно. Узлы которые знаю не работают.Даже просто связанная восьмерка на леске,и при тесте на ней сразу обрыв :confused:
 
Андрюх, я тоже фанат этой лески. Наверное тебе просто не повезло, будем надеяться. :rolleyes: Время не щадит даже шедевры. :(
 
Хоршо, будем надеятся что она старая .
Неплохой каламбур вышел. :p :p :p
 
Назад
Сверху