ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

akmit написал(а):
kolombo :D :D :D :D
Ну, если о цене - тогда надо пробовать это Цена - опупеть :rolleyes: Правда, несмоченная легко рвется на узле. После смачивания порвать очень сложно.
Жесткая, практически не тянется. Мне кажется, надо использовать прежде всего на споде. На рабочих палках в этом сезоне буду тестить.
Очень похожа на нее леска Тробукко, которую юзал в этом сезоне. Хорошая, качественная леска, но жестковата. Стоит правда, в 4 раза дороже чем Дайва.
У меня товарищ использовал ее в этом сезоне. Это не мононить, это что-то среднее между швартовым канатом и плетенкой. Ее невозможно порвать. Но как и везде, есть свое но, нулевая растяжимость, сууупер память и "хрупкость" на узлах (особенно шок-основная, хотя для нее и шок-то не очень нужен)
 
asd517 написал(а):
У меня товарищ использовал ее в этом сезоне. Это не мононить, это что-то среднее между швартовым канатом и плетенкой. Ее невозможно порвать. Но как и везде, есть свое но, нулевая растяжимость, сууупер память и "хрупкость" на узлах (особенно шок-основная, хотя для нее и шок-то не очень нужен)
DAIWA INFINITY DUO Хорошая, мягкая леска с прекрасной растяжимостью, и не надо ля-ля со слов товарища. Но если ловиш на твёрдом грунте перед забросом желательно проверить пару метров после шока. Бывает махрится о камни.
 
Значит, мы говорим о разных лесках. Потому как эта Инфинити Дуо - дубьё, и назвать ее мягкой и растяжимой у меня не получится при всем желании. Даст Бог, встретимся, презентую бобинку :)
 
Может она в мягком израильском климате становиться мягкой, я согласен с Акмитом, мне она то же мягкой не показалась.
Правда давно это было лет 5 назад.
 
А возможно, причина -"российский климат"? ;) Нормальная карповая леска....
 
У Вичвуда есть две плетенки под маркер - одна обычная, а другая называется по моему экстрим дистанс. Вот эта вторая для маркера просто улет, лучшего в этой цене я не видел.
 
СЕРЖ написал(а):
Может она в мягком израильском климате становиться мягкой, я согласен с Акмитом, мне она то же мягкой не показалась.
Правда давно это было лет 5 назад.
Может разница в лбах? Пользовал два года 10 lb. остались только положительные впечатления. Потом перещёл на дубовую и пожалуй самую любимую Техниум :)
 
2 Джимми. Я так понимаю, что не только на леску, но и на морскую рыбалку! :D
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Тоже весь прошлый сезон отловил на СофтСтил 0,27 8lb, всё было нормально. В этом решил попробовать Кристонит 0,29 10lb. Пройдёт сезон, будут и выводы.
По шоку - на СофтСтил ставил Фокс, только 12lb-35lb. Сейчас поставил плетёный - КвикСильвер 35lb, очень хорошо вяжется. Вичвуд 40lb - тоже неплох. Что касается забросов на порядок! дальше, может кто и бросает.
ну и какие выводы?
 
Серёж, а никаких! Уже смотал всю и мотать буду снова Софт Стил. Своего мнения никому не навязываю. Из того, что не понравилось:
Слабая (на мой взгляд по сравнению с СС) износостойкость.
Иллюзия заметности (при солнечной погоде), может это и не так, но мне показалось.
Попытка использования 0,25 диаметра не принесла удовлетворения в увеличении дальности (здесь леску не виню, руки-крюки пока ещё), т.е. что СС 0,27, что Кристонит 0,25 - разницы не заметил.
ИМХО.
 
Что посоветуете по леске.
Думаю взять Про Клер 10 лб,и Наш Булет 0.34 так сказать для трудных мест.
 
Буллет 0, 34 - я бы сказал для ОЧЕНЬ трудных мест. Можно даже 0,3 хватит и для Волги. Я в этом году перейду на 0,3 Буллет для Волги.
Как раз получили новую поставку от Нэша.
Про Клиа и Про Голд пользуюсь 2-й год, но каждый год мотаю новую. Нет нареканий.
 
Буллет оч. хорош для трудных мест.
Вот что было словлено на него :p
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху