ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Капитан написал(а):
timkА, :p

1. Про понты, вернее про П-О-Н-Т-Ы...
На местном рыбофоруме в теме "!=Карп 2007=!" перечитай свои сообщения и ответь на вопрос П-О-Н-Т-Ы ли это или нет! Впрочем, не только там...
Твоя манера изьяснения, этакая абсолютно правильная, безапелляционная, не терпящяя возражений - это те же самые П-О-Н-Т-Ы!

2. Про "Правильные снасти"...
Правильные снасти (на мой взгляд) те которые тебя (читай "меня"), в настоящий момент удовлетворяют. Критериев может быть много - "Круто", "Ловят", "Дешево", "Удобно", и т.д.

3. Про "свою точку зрения"...
Перичитай ВСЕ СВОИ посты во ВСЕХ ФОРУМАХ, и попробуй найти хоть одного (кроме Akmit'а), кто бы еще так же давил на всех СВОИМ МНЕНИЕМ!
Дима, дружище, или, если хочешь, брателло, перестань себя противопоставлять всем. Хоть кто-нибудь, из тех с кем ты встречаешься и общаешься, тебя пытался попрекнуть "неправильными" снастями? Или не поделился своим опытом, или не прислушался к твоему мнению? Ты же всех под одну гребенку, и всех на баррикады:(
Валера молодец, дал оценку всем. Прям судья :D
Еще раз: про понты. Они есть, и я в этом уверен, как и в том, что Земля круглая. Да что я докажу, и кому? :mad:
Все, Валера, ты убил свободного мыслителя ;)
Кстати, для всех, на форуме Карпера он так меня забодал, что мне в каждом посте 20-м шрифтом приходилось писать: все, что ниже - ИМХО. Тогда только отвязался :mad: Совесть тебя должна мучать, враг. :mad:
Кстати, вот ссылка на тему, где Валера обвиняет меня в понтах. Я пересмотрел, увидел только то, что времени у меня писать не было, отвечал очень сжато и кратко без ИМХО, "позвольте мне выразить свое мнение" и т.д. Понтами вроде не пахнет.
 
Дим,
мне всё ниженаписанное Капитаном знакомо-сам получаю по рукам постоянно с тех пор,как стал писать в форумах.
Это хорошо-учит объективной самокритике и где-то заставляет дубеть мягкотелое самолюбие.
Главное-имей ввиду,что на форумах поговорка "инициатива наказуема"-это закон!Чтобы не получать по ушам,надо связать руки,завязать глаза и писать в разы меньше,а главное-в этом случае ты пишешь только то,ЧТО ДОСКОНАЛЬНО ЗНАЕШЬ(и не понадобится никаких ИМХО!).
Людей,сверхактивных в форумах, и одновременно безапелляционно авторитетных-единицы.Слишком разные бывают собеседники.
Есть ведь и "Тактика Жириновского"-ругай,критикуй и подкалывай активиста,не предлагая ничего своего по делу-и будешь в фаворе.На каждом форуме это явление имеет своих приверженцев.
Упорства и терпения! :)
 
Абсолютно все люди считают здравым рассудком именно свой.
 
ЮДЖИН написал(а):
Есть ведь и "Тактика Жириновского"-ругай,критикуй и подкалывай активиста,не предлагая ничего своего по делу-и будешь в фаворе.


браво Женя !
 
Ошибка о производителе

wellex написал(а):
Сегодня прикупился различной мелочевкой К-карп от трабукко (бусинки, силиконовые трубки, клипсы) и обратил внимание на их свингеры и сигнализаторы. Цена весьма соблазнительная. Но какое качество?...У кого есть опыт использования? Плюс еще у них грузила стоят в два-три раза дешевле чем в настояшем карповом магазине. Стоит-ли платить больше?
Продукция К-КАРП это не Трабукко. Это полноценная английская фирма, ГДЕ ЕСТЬ НЕ ДОРОГИЕ И ДОРОГИЕ СНАСТИ. Есть удилища по 3000руб и есть по 12000руб.
Адрес--- K-Karp International Temple House 221-225 Station Road HA1 2TH Harrow, Middlesex (London) United Kingdom
В каталоге фирмы есть ссылка на Италию ---
Distributed by: Trabucco Fishing Diffusion Co.
Так что Трабукко это их представитель по Италии, с самой фирмой К-Карп российские оптовые фирмы не работают, поэтому эта продукция приходит в Россию от поплавочных оптовых фирм.
Вот и весь сказ. Мелочёвка у них хорошая, удилища интересные на вид (просто ими никто у нас не ловил). В Англии говорят более 260 карповых фирм, так что надо всё пробовать :D
 
Сергей 132 написал(а):
Продукция К-КАРП это не Трабукко. Это полноценная английская фирма
Где-то совсем недавно читал, что г-н трабукко просто выделил производство карповых товаров под отдельной маркой со штаб-квартирой в англии. Сейчас не могу найти где именно, т.е. подтвердить данное утверждение ссылкой не могу.
 
В этом году решил привязать новый шок лидер кордовский на беркли биг гейм, она на узле рвется как нитка, (леска 0.28,узел марковка)
 
Макс значит
1. че то не так вяжешь
2. леска не настоящая

Биг Гейм очень хвалят
 
Все правильно вяжу, ни первый раз замужем :D , забыл написать что ей 2 сезона :)
 
На последней рыбалке намотал на 2-е Инфинити 0,28 Pro Clear, а на 2-е другие Pro Gold того же диаметра. И почему то получалось у меня, что оснастка с Pro Clear летела дальше чем с Pro Gold. Оснастки были идентичные на обоих палка. А кто то кажется писал, что Pro Clear жестче?
 
maxim написал(а):
В этом году решил привязать новый шок лидер кордовский на беркли биг гейм, она на узле рвется как нитка, (леска 0.28,узел марковка)
Морковка - очень сложный узел, и у меня он рвется всегда (по крайней мере, на лесках, которые использую я). Посмотри дискуссию по узлам, может чего для себя и найдешь...
 
Жень, я на лбы внимание не обращал, взял обе лески 0,28. на упаковке есть диаметр в мм. Хотя ошибься, вчера посмотрел, а Pro Clear оказалась 0,29, с тестом 5,4 кг.
 
Серёж,
а какая леска даёт бОльший диаметр колец,сбегающих со шпули до вхождения в первое кольцо-жёсткая или мягкая?
 
Жень, на мой взгляд при сбросе лески со шпули кольца нет, а есть волна или спираль.
 
Моно леска PRO CLEAR от GLT

Моно леска PRO CLEAR от фирмы GOLD LABEL TACKLE
http://karpolov.ru/product234.html

Не могу обсуждать различные лески, не упомянув, леску PRO CLEAR.
Есть лески, которые я использую с давних пор и делю их на 2-е категории:
- лески - "рабочие лошадки";
- лески - "скаковые лошади";
К "скаковым лошадям", я отношу леску PRO CLEAR.
Я не отношу себя к "дальнометателям", таким как Фрэнк Варвик или Марк Хатчинсон, но если мне нужно добавить к дальности заброса еще несколько ярдов, я всегда ставлю PRO CLEAR.
Ее разрывную нагрузку я не могу сравнить с лесками других производителей, т.к. нет четкой системы сравнения. Но PRO CLEAR дает мне возможность увеличить дальность заброса на 15% по сравнению с другими лесками.
У себя дома в Англии, я использую PRO CLEAR c разрывной нагрузкой 12LB, для ловли за границей, я использую PRO CLEAR 16LB, что допускается правилами ловли.
Если спросить меня о ее износостойкости, то это очень просто, т.к. я до сих пор не могу поверить в то, насколько долго эта леска может противостоять различным предметам, о которые она трется в воде, при своей супермягкости и суперрастяжимости.
Я точно знаю, что и разрывная нагрузка полностью соответствует заявленной.
Универсальная леска для всех условий ловли, что окупает ее стоимость дважды.
Тим Пейсли, журнал CARPWORLD.
 
СЕРЖ написал(а):
- лески - "рабочие лошадки";
- лески - "скаковые лошади";
К "скаковым лошадям", я отношу леску PRO CLEAR.
Я не отношу себя к "дальнометателям", таким как Фрэнк Варвик или Марк Хатчинсон, но если мне нужно добавить к дальности заброса еще несколько ярдов, я всегда ставлю PRO CLEAR.
Тим Пейсли, журнал CARPWORLD.

А к "рабочим лошадкам" какие лески относятся? И какая разница между этими терминами? Немного не понял. :confused:
 
В оригинале, в журнале, уважаемый дедушка Тим пишет 2 статьи о двух лесках GLT: PRO CLEAR и PRO GOLD.
Как раз вторую он и называет рабочей лошадью, считая ее наиболее стойкой к истиранию и к солнечному свету и добавляет, что она наиболее долговечна и ее не надо менять каждый год.
Тим Пэйсли и Терри Юстас(владелец компании GLT) , большие друзья и вместе зарождали карпфишинг в Англии.
 
много раз смотрю на этот топик
то поднимется...рука написать а потом думаю все время - как это против Пейсли?

вообщем я не против я за
просто наверное когда он писал то выбор лесок был меньше

мой опыт с ПРО Клир

начинал с 10 лб для дальнего заброса
однозначно рвется как нитка
даже на катушку не намотал а просто запихнул в сумку с лесками

дальше купил 12 лб
рвется легко (я Вас очень уважаю господин Пейсли но ведь рвется! в 2007 году правда а не в 199)
для открытой воды без коряг может быть но не для моих условий

с трудом уговорил себя продолжить эксперимент....

дрожащими руками заказал 16 лб
СУПЕР-ПУПЕР леска!!! чем больше ловлю тем больше нравиться

- очень прочная
- стойкая при трении о камни и прочее
- шикарно тонет в момент
- минимальная память
- узлы держит отлично
- вообщем все супер

настоящая.... да - Рабочая лощадь! но диаметр для дальнего заброса конечно хм... поэтому не скаковая лошадь...
именно рабочая лошадка...

мой фаворит этого сезона однозначно...еще раз - 16 лб! вот этот размер...я здесь где-то помню Акмит тоже что-то похожее написал (если не ошибаюсь)...совпадаем... получается мы вдвоем против Пейсли...или за...
 
Назад
Сверху