ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

Про шок лидеры я понял одно, сколько людей столько и мнений! Одни говорят что лучше моно, другие плетёный! Короче наверное самому придётся выбирать путём проб и ошибок!


Кстати для первой пробы и ошибки ВЫБРАЛ СЕБЕ ЛЕСКУ soft STEEL? шок лидер моно конусный Фокс таперед 15-45 Lb!

Только вот теперь надо плетёный шок лидер, что бы сравнить! А то как я понял с прочитанного на форуме, с ним можно на порядок дальше запулить!
 
Тоже весь прошлый сезон отловил на СофтСтил 0,27 8lb, всё было нормально. В этом решил попробовать Кристонит 0,29 10lb. Пройдёт сезон, будут и выводы.
По шоку - на СофтСтил ставил Фокс, только 12lb-35lb. Сейчас поставил плетёный - КвикСильвер 35lb, очень хорошо вяжется. Вичвуд 40lb - тоже неплох. Что касается забросов на порядок! дальше, может кто и бросает.
 
По шоку - я пользуюсь Korda XTOUGH 30Lb. Исходя из соображений экономии и рациональности.
Мона ещё и плетёнку брать TufLine - тоже неплоха, относительно доступна, но идеальный вариант данной плетни - Волжские просторы.....
 
Последнее редактирование:
Олег,Tufline где можна прикупить,подскажи и какие бывают размотки 30лб и 50лб.
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Тоже весь прошлый сезон отловил на СофтСтил 0,27 8lb, всё было нормально. В этом решил попробовать Кристонит 0,29 10lb. Пройдёт сезон, будут и выводы.
По шоку - на СофтСтил ставил Фокс, только 12lb-35lb. Сейчас поставил плетёный - КвикСильвер 35lb, очень хорошо вяжется. Вичвуд 40lb - тоже неплох. Что касается забросов на порядок! дальше, может кто и бросает.

Читал на форуме: мол конусный шок ФОКС отлетал (рвался) после чуть ли ни 10 забросов, ты не сталкивался с такой проблемой?
 
Ерунда полная у меня есть шоки СофтСтил 12/35 которые отработали уже по два сезона.Я вообще их использую почти во всех случяях в том числе и на споде(только здесь 15/45)и пока очень доволен.
 
kolombo написал(а):
Ерунда полная у меня есть шоки СофтСтил 12/35 которые отработали уже по два сезона.Я вообще их использую почти во всех случяях в том числе и на споде(только здесь 15/45)и пока очень доволен.


Вот и я так думаю, что ерунда!
 
Софт стил конус и три сезона выдерживает спокойно. Сам пробовал :D
 
parfumer написал(а):
Олег,Tufline где можна прикупить,подскажи и какие бывают размотки 30лб и 50лб.
В Москве Tuf Line можно купить в трёх местах (на сколько я знаю): в "Экстриме", в "Скате" и в "Спорт-Хите"....
Есть и 30Lb и 50Lb.....
 
K-Karp от Trabukko.

Сегодня прикупился различной мелочевкой К-карп от трабукко (бусинки, силиконовые трубки, клипсы) и обратил внимание на их свингеры и сигнализаторы. Цена весьма соблазнительная. Но какое качество?...У кого есть опыт использования? Плюс еще у них грузила стоят в два-три раза дешевле чем в настояшем карповом магазине. Стоит-ли платить больше?
 
wellex,
Есть вариант ещё дешевле-китайская фурнитура для оснасток и щебень под Паллатраксовские грузила. :p
Только научиться бы дырки крутить в камнях... :confused:

У итальянцев и галоши дешевле,говорят,чем в "Карпере"... :eek:
Или там тебя тоже не понимают,как у Каро или как в Тривейве?
 
Последнее редактирование:
ЮДЖИН написал(а):
У итальянцев и галоши дешевле,говорят,чем в "Карпере"... :eek:
Или там тебя тоже не понимают,как у Каро или как в Тривейве?
1. В магазин Карп-клуб в г. Краснодаре я не пойду.
2. Тривейв находится в Москве и только это меня останавливает от похода туда.
3. В "Карпере" нормальные люди и они нормально относятся к новичкам.
P.S. По делу есть что сказать? Именно по продукции под торговой маркой К-карп от Трабукко.
 
wellex написал(а):
P.S. По делу есть что сказать? Именно по продукции под торговой маркой К-карп от Трабукко.
Если хочешь совета по таким фирмам, то обращаешься не по адресу.
А совет как новичку, хотя почти все здесь ещё новички - покупай, раз дешевле и пробуй. Путь у подобной продукции практически один - мусорное ведро. Самим уже выкинуто немало, больше не покупаю, дешевле выходит, опять же для тех, кто хочет карпфишингом заниматься серьёзно. :)
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Если хочешь совета по таким фирмам, то обращаешься не по адресу.
Вроде как сайт называется "карпомания" (или "carpfishing"), а не "английские карповые снасти"...:)
Не думаю что резиновая бусинка или грузило от К-карп отличается от Корды...:) А вот сигнализаторы?... Есть повод подумать.
 
Вот тут вы зря, кое что у них, из их карповой программы,правдо под маркой Мило,стоит внимания. У меня например есть их грузила .Пользуюсь их креслом М-класс.
Удочки под их маркой от Брюса Эшби (тут правда цена :eek: )Питание, род-поды от Соллар(тоже цена :eek: ).+30%
С ценой на сам Трабуко можно поспорить,в два три раза это перебор.Максимум 30%
 
В том-то весь и смысл, что продукция элит-класса у любой фирмы, если она есть в производстве, уже не будет стоить столь заманчиво, т.е. дёшево. А телескоп от Трабукко у меня есть, карпа ловит, когда на поплавок ловлю в удовольствие, но и он стоил не дёшево. За 100 баксов.
 
Дмитрий Сочи написал(а):
В том-то весь и смысл, что продукция элит-класса у любой фирмы, если она есть в производстве, уже не будет стоить столь заманчиво, т.е. дёшево. А телескоп от Трабукко у меня есть, карпа ловит, когда на поплавок ловлю в удовольствие, но и он стоил не дёшево. За 100 баксов.
Народ, ау!? Вопрос был конкретно про грузила, сигнализаторы и свингеры....
 
Насчет грузил - не знаю. Трубочки сам взял этом году на пробу. Сигнализаторы были у приятеля - не жаловался (их "писк" отличается от обычных - не спутаешь).
А вообще особо не заморачивайся. В трубочках главное что бы тонули, про грузила уже говорили. Я до сих пор использую индийские противозакручиватели и отечественные грузила на 4 oz (ни разу ни одно при силовом забросе на Н.Волге не отломалось). Не плохие грузила то ли Югославские то ли Хорватские. Постепенно определишься: на чем можно съэкономить, а на чем нет. В этом для меня самое интересное - каждый год открывать что то новое. В этом году, например, буду опробовать клипсы для опарыша. :)
 
Последнее редактирование:
Суйчас фирма Трабукко свою продукцию в основном изготавливает в Китае.У меня одно из удилищ этой фирмы,особых нареканий нет,а вот сигнализатор оказался бракованный,регулятор тональности сломался на первой рыбалке.Думаю всё же лучше покупать английские карповые снасти и аксессуары,если конечно позволяют финансы.Англичане придумали их и лучше их это никто не делает. :)
 
Назад
Сверху