ВСЕ ПРО ЛЕСКИ

wellex написал(а):
Вроде как сайт называется "карпомания" (или "carpfishing"), а не "английские карповые снасти"...:)

Я не буду вдаваться в дебри преимуществ английских снастей .Скажу только ,что наплавить ЛЮБЫХ грузил самому-от Корда,фокса,атомика и прочих-будет дешевле всего другого.Если б не лень-сам бы выплавлял.знаю нескольких карполовов,занимающихся именно этим.

Основное:
На этом сайте,как и на Тривейвфишинге собираются в большей степени карпятники,занимающиеся спортом.
В чём отличие?
Примерно как в лыжах:любитель может поехать с горы и на "Метелицах" образца 1978 года.Возможно ему повезёт и он доедет до конца ,не свернув шею,но ни о каком соревновательном процессе тут и речи не может идти.
То же самое и здесь-мы не можем ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ пользоваться снастями ЛЮБЫХ производителей.вызывающих малейшее сомнение-слишком велика порой бывает цена одной поклёвки(иногда эта цена может перекрыть многократно общую цену всех наших снастей-посмотри на призовой фонд некоторых соревнований).
И вот ты упускаешь в последний момент ЗОЛОТУЮ ПОБЕДНУЮ рыбу изза того,что грузило зажало вертлюжком лидкор и перепилило его.(допустим.)-могу дать гарантию,что после этого ты выкинешь всё в снастях,что внушает опасение...

А просто рыбалка...
Можно обходиться и вовсе без клипсы-для безопасности оснасток есть и другие методы... ;)
 
Последнее редактирование:
А я вот не участвую в спортивных состязаниях.А сход рыбы переживаю не меньше.Потому не покупаю разную гадость :D
И еще потому что мое ЭГО не позволяет мне спокойно пережить покупку вещи которая мне не внушает доверия и не приносит морального удовлетворения :D
 
...помоему в первую очередь все "замешано" на любви и фанатизме к карпфишингу...и неважно какой бы у тебя небыл материальный достаток ты будешь стремиться покупать самое лучшее и незаманять на всякое г-но ....
с Коломбо согласен переживаем мы (любители) неменьше спортсменов-профессионалов...только в чем вот "профессионализм" лиги я до сих пор невкурю...помоему все команды только несут одни расходы ,даже если возьмешь призовые может покроешь часть расходов...наверное всетаки это определение включает в себя ловить всегда и везде независимо от водоема на котором проводятся соревнования...
 
"неважно какой бы у тебя небыл материальный достаток"
Важно так как для одного снасти за 10000руб уже самое лучшее,а для другого эти деньги только на прикормку :eek: .В карпфишинге вопрос финансов особенно актуален,в отличии от других видов ловли.Спинингист с дешевыми снастями может запросто обловить человека с дорогими и навороченными :D ,а карполов с хорошими-дорогими заведомо в выигрышном положении(по дальности по надёжности) :eek:
 
хоть это все и флуд

....Парфюмер прально грит - со временем все стремятся к покупке может и не дорогих снастей, но именно англ. производителей...и от этого никуда не уйти как бы кто щас не доказывал это .....даже если не будет денег совсем - новичек, у которого сорвало башку как и у всех здесь собравшихся, со временем продаст все свои 4 "китайских"(обзовем их так) палки и купит одну фирмовую (хоть она и тоже китайская:)), но главное что на ней будет надпись Неш, Фокс, Грейс, Фри Спирит и т.д. ....
 
Виталь, я считаю ключевым "СО ВРЕМЕНЕМ".
Не будет что то устраивать - поменяет на более качественное.
Я наоборот, по сорвавшейся рыбе не переживаю. В позапрошлом году мужик проходящий мимо сильно удивился, что когда карп около 7 кг. сошел у меня прямо над подсачником, я был доволен и улыбался. А дело в том, что карп таки КЛЮНУЛ на самодельный мотыльный бойль в водоеме где плотность карпа очень маленькая. А остальное для меня было не так важно.
 
"Почувствуйте разницу"!!!!!!!!

Самое интересное - все правы, но - по своему. Истина появляется позже... :) Конечно, есть дешевые китайские палки, ими можно ловить и ловят... Есть леска "Клинская" - ей тоже ловят.... "Почувствуйте разницу"- вот это появляется позже.... А еще совсем недавно ловили на бамбук.... Но ведь ловили, и как ловили - ровестники, подтвердите!!!
Не отговаривайте и больше не советуйте парню - все уже ему сказано и обьснено на двух форумах про удочки, снасти и все прочее. ТЕПЕРЬ ОН ДОЛЖЕН САМ ВСЕ ПОНЯТЬ. Пусть купит китайские - половит и поймет, что именно ему надо, ведь все мы всегда учимся большей частью на своих собственных ошибках. И очень хорошо, если бы рядом ловили люди на "английские" скажем так, снасти и тогда он поймет разницу.... И тогда разница в деньгах не будет его раздражать и вызывать вопросы - комфорт, удобство и возможности должны стоить денег. Мы хотим ловить удобно и комфортно, ибо это наше хобби и ничего в нем не должно раздражать....Ну. я думаю, все понимают, что я имею в виду.. :) :) :) И дело не в деньгах, совсем в другой области..)))
Что касается меня - то мне с самого начала было все понятно - до карпа ловил матчем.... И сейчас всегда беру с собой и ловлю . А вот до матча - было непонятно. Ловил бамбуком, потом телескопом каким-то, катушка советская.... тоже ловилось))) Как-то случайно попала в руки удочка- сосед на рыбалке дал попробывать ..... и тут я все понял.... Ребята, клянусь, я такой кайф тогда испытал, не передать....Это надо пережить!!! Все сразу встало на место - уже было с чем сравнивать.... Так познается "ДОБРО И ЗЛО" , наверное :)
Я не ловлю китайскими снастями, ибо знаю лучшее!!!!
 
Nicolas - молодца !

вот и все что нам надо знать о Трабукко :D
 
Виталя, вспомни себя!!!

вот и все что нам надо знать о Трабукко :D[/QUOTE]
Вспомни, Виталя, у тебя было что-то похожее, просто со временем мы забываем первые ощущения..... и лучшее - становится нормой)))) А парень все сам поймет, если конечно, захочет.....
 
АКМИТУ

Или даже лучше, потому что "заряженый" переживает, что что-то в его снаряге из Китая а не из Англии.
Кто-то тратится на дорогое снаряжение, и ему действительно комфортно от того, что он не будет бояться того, что за глаза скажут "..а у Вани-то сигнализаторы - не Фокс или Делким, а голимый Китай". И только часть из этого комфорта и удовольствия( в зависимости от человека - большая или меньшая) будет вызвана качеством и добротностью купленных вещей. Все. Кидайте в меня камни, буду в ответ отстреливаться :)[/QUOTE]


Ну, постараюжсь ответить... К вопросу о Китае - "мои" Китай сделан по английским заказам и под контролем тоже английским. Ваш Китай- совесть китайца- лучший контролер))) :D Я знаю, что абсолютное большинство моих снастей сделаны, собраны, сшиты в Корее и Китае - таковы уж экономические законы рынка, и совершенно не переживаю- уже обьяснил почему. И совершенно не переживаю ни на едином водоеме - ни сейчас, ни раньше, ни с карповыми, ни с матчевым снаряжением- с радость помогу всем содержимым своего ящика дедушке с бамбуком или приму помощь от него, если нужно - мы же одного племени, АКМИТ, поймите это!!! Мы на воду приезжаем не х....ми меряться, а рыбу ловить и сидящие вокруг, встреченные рыбаки - это все свои, близкие, пусть зачастую и без имен... Одного мы племени, приятель!! И плевать мне, "козырные" ли у него снасти....
Теперь про "за глаза".... Знаете, я рыбу ловлю на водоеме, а не себя показываю.... Тут вы что-то с чем-то попутали, уважаемый!! И кто что скажет или подумает - это его дело. Блин, сколько же времени вы потратили рассматривая и оценивая соседей..... Рыбу хоть ловите???? :D :D :D
 
АКМИТ ну к стати, о том что если у рыболова не самые лучшие снасти и по этому он плохой карпятник,ни кто кроме тебя и не говорил.Это только ты считаеш что тебя из-за этого не дооценивают.
 
Последнее редактирование:
Nicolas написал(а):
"мои" Китай сделан по английским заказам и под контролем тоже английским. Ваш Китай- совесть китайца- лучший контролер))) :D Я знаю, что абсолютное большинство моих снастей сделаны, собраны, сшиты в Корее и Китае - таковы уж экономические законы рынка, и совершенно не переживаю- уже обьяснил почему.
товары трабукко - сделаны в китае под контролем итальянцев.:)
Если вы читаете мои сообщения, то как пропустили вот это?...
http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=23924&postcount=1
Там есть китайские удилища? Или китайские катушки?
Знаете что самое грустное - опять все скатились на личности...:(
P.S. Я понял что надо сразу купить качественную вещь ("я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"), но всегда ищу вариант подешевле при таком-же качестве.
 
Последнее редактирование:
Качественные и дешевые....- "знал бы прикуп-жил бы в Сочи"

P.S. Я понял что надо сразу купить качественную вещь ("я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"), но всегда ищу вариант подешевле при таком-же качестве.[/QUOTE]


Вот в том то и дело, что такого нет... :rolleyes: Определенное качество стоит определенных денег - это правило, из которого нет исключения, иначе зачем тогда делать ЛУЧШЕЕ за теже деньги))) Рынок, уважаемый, тоже имеет правила и законы. Поймите меня правильно - нет лучше и дешевле "в одном стакане" - есть и лучше, и дешевле, это разные вектора. Поверьте на слово - и не тратьте время в безрезультатных поисках.
 
to Wellex:

кто бы что не советовал - смотри сам, выбор огромен ! про Китай - не Китай - пох ....можно ловить чем угодно.....главное понять от чего кайф получаешь.....я помимо поимки рыбы получаю кайф от обладания той или иной вещью ....есть много вещей еще не купленных, которыми тоже хочется обладать :D .....

p/s/ главный закон карпятника - жена не должна знать цен, иначе пипец тебе :D
 
Акмиту

Акмит, простите, но Вы - демагог, а посему истину с вами выяснять - пустая трата времени.
Вы напомнили мне Генерального секретаря КПСС - он тоже всегда от имени народа и непременно всего..и так же безаппеляционно...Все про всех знаете, что они сами про себя не ведают, всех судите - все га...но и понтуются, один вы - истиный ловец.... Успокойтесь, "ум, честь и совесть " карповой ловли - больше ловите, меньше подсматривайте и не судите людей по себе.
 
Решил, что Оффа достаточно, а так же слов типа "г..но" и других выражений, столь любимых коллегами. Все свои оффовые сообщения удалил. Миру мир. Понты без преград рулят. Правокации тоже :p
 
Последнее редактирование:
timkА, :p

1. Про понты, вернее про П-О-Н-Т-Ы...
На местном рыбофоруме в теме "!=Карп 2007=!" перечитай свои сообщения и ответь на вопрос П-О-Н-Т-Ы ли это или нет! Впрочем, не только там...
Твоя манера изьяснения, этакая абсолютно правильная, безапелляционная, не терпящяя возражений - это те же самые П-О-Н-Т-Ы!

2. Про "Правильные снасти"...
Правильные снасти (на мой взгляд) те которые тебя (читай "меня"), в настоящий момент удовлетворяют. Критериев может быть много - "Круто", "Ловят", "Дешево", "Удобно", и т.д.

3. Про "свою точку зрения"...
Перичитай ВСЕ СВОИ посты во ВСЕХ ФОРУМАХ, и попробуй найти хоть одного (кроме Akmit'а), кто бы еще так же давил на всех СВОИМ МНЕНИЕМ!
Дима, дружище, или, если хочешь, брателло, перестань себя противопоставлять всем. Хоть кто-нибудь, из тех с кем ты встречаешься и общаешься, тебя пытался попрекнуть "неправильными" снастями? Или не поделился своим опытом, или не прислушался к твоему мнению? Ты же всех под одну гребенку, и всех на баррикады:(

Nicolas, хорошее начало, но опускаться до склок - фи...

kolombo, это почти "по Фрейду". Не о Вашем сообщении, а по смыслу ;) +5. Подписываюсь под каждым словом. А мне вот явно не хватает Диминого усердия и настойчивости.

wellex, "Ищите, да обрящете". Это в смысле "и на "правильные вещи" можно найти разные цены!"

ONYX, земляк, нам, Зауральцам, явно надо чаще встречаться. Мыслим то одинаково!
 
Последнее редактирование:
Капитан написал(а):
wellex, "Ищите, да обрящете". Это в смысле "и на "правильные вещи" можно найти разные цены!"
Искать негде. Один карповый магазин на весь город :). В другой я не ходок...
 
Назад
Сверху