ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

СЕРЖ написал(а):
Вот то же классная штука, та которая с медузой на рисунке:
http://www.atomictackle.co.uk/new_products.html
Мы образцы получили, Джон сразу себе прикарманил, якобы на тест.
Поводковый материал в оплетке - очень мягкий, мощное переплетение нитей на плетенке и внешняя оболочка - хрень ее сдерешь.


сразу вспомнил про 2 вещи... одну - хрень сдерешь и вторую про Атомиков... чтобы про поводки не оффтопить сейчас рядом напишу...
 
Похоже, я единственный тестер этого поводкового в России :p

Всегда говорил, что я фанат мантиса и ни на что его не променяю!
но, похоже технологии не стоят на месте и я поставлю голландский Jellywire чуть выше Мантиса.
Внутри мягчайшая плетенка (похожа на SuperNova, только не лохматится), но больше всего поражает оболочка - очень мягкая, снимается ногтем на раз и в то же время, просто неубиваемая на поводке , после кучи вываживаний, в петле, где она касается вертлюга, ни намека на стертость (как они этого добились - непонятно)
Ни на одном поводковом - нет такой оболочки, отвечаю, а повидал я их не мало!
Память отсутствует просто как класс!
Мантис люблю и не брошу :p

P.S. Леня, закажи себе PBProduct - забудешь о суффиксе, навсегда ;)
 
...да, у меня есть моточек 25lb'ого Jellywire коричневого...

...кто хочет потестить - обращайтесь в магаз, Дима отрежет:D
 
сразу оговорюсь во избежания быть неправильно понятым - я смайликами пользоваться так и научился

поэтому: цель всего написано мною ниже в этом сообщении это не
не дискуссия что круче а так замечания по ходу

JohnSmith написал(а):
я единственный тестер...

с emalом SALES()... наверняка... и не только в России...хм...

P.S. Леня, закажи себе PBProduct

штук 100 пожалуй закажу
хотя нет
50 этого и 50 жесткого Steelwire по-моему название (под рукой нет)

забудешь о суффиксе, навсегда ;

С прошлой среды уже точно не забуду...И еще долго надеюсь не забуду...

Тут мы подходим к тому что рано или поздно на форуме все-таки придется в профиле участников в обязательном порядке отражать
их скажем так экономические (или бизнес) "интересы и пристрастия"

и тогда будет всем понятно почему кто-то пишет скажем про Атомиков а кто-то
про Суфикс хотя самое смешное в данном конкретном случае что и Атомик и Суфикс заказываются в одном каталоге...

подпись: sales()????
 
JohnSmith написал(а):
...да, у меня есть моточек 25lb'ого Jellywire коричневого...

...кто хочет потестить - обращайтесь в магаз, Дима отрежет:D
А мне зелёный больше понравился. Черным маркером покрасил и он пятнистый. Но главное как он вяжется, виток к витку, клей не нужен, резиночку на ушко и в путь. 35Lb - как раз что надо.
 
MANTIS DARK от KRYSTON

http://karpolov.ru/product1181.html
Новый поводковый материал нуждается в небольшом описание, несмотря на то, что предыдущие версии MANTIS были участниками поимки многих национальных и зарубежных рекордных карпов!
Это великолепная новая версия MANTIS абсолютно невидима при ловле на илистом дне или в мутной воде.
Появление этого поводкового материала позволяет решать многие задачи. Мы преднамеренно избежали ошибки просто покрасить наружнюю оболочку в черный цвет, хотя это и представляется самым легким.
Почему? Потому что если вы внимательно посмотрите на ил и его состав, вы сможете заметить что его цвет не однородно черный.
Темные поводковые материалы лучший выбор для определенных условий ловли. Спросите любого нахлыстовика, ловящего с глубины - какой лучший материал для ловли в мутной, паводковой реке?
ответ будет всегда - длинный черный поводок!
Черный - наилучший цвет, не привлекающий внимания, просто, потому что не выделяется своим силуэтом, особенно на иле.
Ил - перегнившая смесь водорослей, листьев, веток и органических веществ. Как и каменный уголь - цвет ила может быть различных цветов в зависимости от водоема.
Поэтому вопрос какой цвет универсален для ловле на илистом дне?
Давно известно, что поводковый материал SILKWORM c темно-серой фрагментальной окраской - один из лучших материалов для ловли на иле. Годами он был оттестирован и рекомендован для этих условий ловли многими авторитетными рыболовами и журналистами ведущих карповых журналов.
Внешнее покрытие нового MANTIS DARK умышленно повторяет цвет плетенного материала SILKWORM и предназначен для презентации оснастки на иле или в мутной воде. Так же разрывная нагрузка новой модели полностью соответствует предыдущим моделям MANTIS.
Процесс многослойного внешнего покрытия позволяет материалу быть мягким и прочным. Внешнее покрытие может быть снято одним движением, представляя возможность делать поводки различного назначения, длины и формы.
Нас часто просили сделать материал просто черного цвета, но мы представляем Вам горяздо лучшее.
Производитель - КОМПАНИЯ КРИСТОН.
Размотка - 20 метров
Разрывная нагрузка - 15LB и 25LB
Цена - 703 рубля.
 
Отличная новинка от Кристон. Данным поводковым материалом пользовался этот сезон. Очень понравился. И правильно СЕРЖ пишет, что для илистого дна он один из лучших. У меня в этом сезоне было больше поклевок на оснастку с данным поводковым материалом на или чем с обычным Мантисом (зеленым и коричневым). Специально эксперементировал.
 
СЕРЖ написал(а):
Темные поводковые материалы лучший выбор для определенных условий ловли. Спросите любого нахлыстовика, ловящего с глубины - какой лучший материал для ловли в мутной, паводковой реке?
Серж, может я чего - то не понимаю? Очень много карпа было поймано ночью, когда даже самый прозорлИвый карп не увидит поводка.
Тем более, если ловить в илу и на свиме, где стоИт такая кутерьма, там дно переворачивают вверх дном! Простите за каламбур. Мути при ловле на иле очень много. Так ли важен цвет в этом случае?
 
Ситуация у доктора.
Доктор, я плохо вижу.
Да батенька, вам нужны очки!
И я буду лучше видеть?
Да!
Доктор а в темноте я буду видеть лучше в очках?
Нет батенька, потому что очки это не прибор ночного видения!
Прости за каламбур.
Как я понимаю эту рекламную статью-
речь идет о силуэтном восприятии поводка, а не о видимости как таковой. Т.е. силуэтность поводка такого цвета максимально размыта, нежели чем другого цвета.
 
Я думаю, что каждую модель поводка, нужно опробовать под.,,,, СЕБЯ.
Например, Михалыч, написал своё мнение, он опробовал этот материал на практике. Он смог его получить , как он только появился, мы им отловим в следующем сезоне,,, и сделаем выводы.
 
Теперь и камо -

i-297.jpg


i-298.jpg
 
Назад
Сверху