ВСЕ О ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ

matuev написал(а):
Большое спасибо.........всё понятно :D
а вот монофилы какие можете посоветовать????
Можно попробовать разныe флюрики, желательно найти помягче.
Хорошие варианты есть на вооружении у спинингуев - Kureha (Seaguar ) - серия RIVERGE EXCOOL,
kureha.jpg


Есть хорошие флюрики у Varivas:
365_fc.jpg


Конечно есть куча фирменных моно поводковых материалов FOX, Korda, ESP и пр., но их цена непомерно завышена.Это обычне флюрики или моно, только в маленькой размотке.
 
Последнее редактирование:
Trilene Big Game from Berkley, 10 +12lb.отличная и надежная леска. Подписываюсь обоими руками.....
 
Поводковый материал Hydrolink

Компания RIG MAROLE Ltd разработала и выпустила Новый поводковый материал.
HIDROLINK, представляет из себя плетенку в четырех вариантах разрывной нагрузки: 25lb, 20lb, 15 &10lb и в трех вариантах цвета: зеленый, темно серый, светло серый.
Основным отличием этого поводкового материала от других, в том, что внутрь плетенки вставлена леска.
i-180.jpg

Для вязки обычного донного поводка необходимое количество лески вытаскивается из оплетки и отрезается. После привязывания крючка первые 5 см поводка «мягкие», позволяют свободно всосать насадку карпу. Остальная длинна поводка содержит в себе жесткий сердечник, что не позволяет ему перекручиваться при забросе.
i-181.jpg

Вариант изготовления монтажа «поп ап». Все с точностью до наоборот. Леска вытаскивается из оплетки и отрезается, только у крючка остается в оплетке столько лески, на сколько необходимо поднять насадку от дна.
i-182.jpg

Затем небольшой кусочек лески вытаскивается из оплетки и на него крепится дробинка, которая не позволяет поп ап бойлу всплыть на всю длину поводка.
i-183.jpg
i-184.jpg

(фото и текст - от СЕРЖа)
P.S. существует еще целая куча вариантов оснасток с этим материалом, точнее сказать, я как ни пытался, так и не смог придумать rig, в которм Hidrolink был бы неприменим.
IMHO - это революция в оснасткостроении :)
 
Последнее редактирование:
ИМХО:Изготовить самому из лидкора, не составит труда заменив свинец на любой мало-мальски
стоячий монофил (слинк, любой флюрик). :p Армакорд (от корда) который плетеный шок-лидер сплетен как чулок + слинк (от Фокс), и все дела. :p HIDROLINK. Наверное, не плохое решение :rolleyes: , надо пробовать, но к революции отношения не имеет ни какого. :p :confused: В чем он заменил любой из материалов в оплетке (фото№4)???? :p :confused: Решений такой оснастки (замораченой) великое множество. :p

Часть поводка, в которой останется монофил будет топорщиться за счет его плавучести (монофила), если конечно это не отгруженный плавающий монтаж.Фото№4 топорщится пустая часть поводка.
ПРО клипсу напиши...оце дило.. :)
 
Последнее редактирование:
Андрюш, ну ну попробуй вставь моно в плетенку.
А про клипсу на неделе напишу.
Тем не менее не перекручивается, не надо придумывать никаких сдвоенных колечек или маленьких вертлюгов, в общем не надо шарниров. В этом и революционность.
Кстати не надо и твою любимою "ивочку" на крюк натягивать и над паром держать. :p
 
Хорошо, Дюха, ну слегка перегнул :)
Давай революцию заменим на инновацию :)
Ты же знаешь как я отношусь к материалам в оболочке ;) , а тут увидел - зацепило.
Попробуем, обязательно попробуем. ;)
 
Серж, у ивушки принцип действия при поклевке совсем иной (рассчитан на зацепистость за счет своей так называемой пружины), и исполнить этот принцип на этом материале без термо усадки и пара не реально. :)
Сейчас Акмакорда под рукой нет,вечером сфотою и выложу,а на кристоновском лидкоре нет проблем.. :pДаже в 15lb при желании,но уже слинк не катит,а Гарднеровский флюрик 15lb нормально. :p
 
Последнее редактирование:
Заменить этот материал может ИМХО только стив-риг (с мягким волосом), и еще один путевый поводок см. ниже.А остольные НОРМАЛЬНЫЕ :p поводки(без изобретения велосипеда) делаются из мягких или в оплетке поводковых материалов. :D
 
Последнее редактирование:
Андрюш, Стив - это имя такое, а стиф - от английского - жесткий. Так вот стиф-риг - это поводок полностью жесткий и длина его не превышает 7 см, в основном из жесткой лески или флюорокарбона. В основном с поп ап, чаще всего зимой, с мешком ПВА. А то что сфоткал ты, называется комби-риг. Вставить можно что угодно и куда угодно я это тоже знаю. Главное что бы "что" и "куда" было под рукой.Но если у карпятника будет в запасе еще один готовый поводковый материал- Разве это плохо. А как из него делать ивочку я тебе обязательно покажу. ;)
 
Серж, я уроки английского пропускал – на рыбалку ходил.. пытался карпа ловить. :p И терминами английскими владеть не обязательно – главное, на мой взгляд, понимать принцип действия и сферу применения. :p Мы находимся на форуме где не все понимают английские заморочки, а рыбу хотят ловить. :cool:
Ничего универсального не бывает всем это известно. С телескопом не ходишь за карпом и судаком.
ИМХО: Область применения этого материала ограничена, и заменить лично мне он ничего не сможет. В траве он не катит, на песочке - есть более камуфлированные материалы В арсенале иметь его..ну по желанию (для коллекционера) лично у меня их все меньше и меньше :p , про его непригодность совсем - я еще не писал. :cool: Про революционность – да нет ни какой революционности :D . Про плюсы писал ниже. :) Двусоставной поводок с задней мягкой частью ну это вообще (не забросить) сплошной перехлест :D , свободный ход бойла - хорошее качество для плавающего бойла, но разве не решается этот вопрос с помощью Снек-бейт. Двусоставной жесткий - тоже самое Хайбрид (оплетку, где надо удалил) и решений из доступных материалов и тем боле проверенных предостаточно. :D
P.S. Вот с изготовлением из Армокорда и моно, я действительно погорячился, сегодня попробовал – не реально. :( :(
 
Ладно Андрюш, тебя что то понесло. Не туда. Я в проводку судака на телескоп ловил на родном Осетре. Ну а про остальное, ты прав это твое личное дело.
 
JohnSmith написал(а):
Компания RIG MAROLE Ltd разработала и выпустила Новый поводковый материал.
HIDROLINK

Rig Marole постоянно что-то придумывает, профессия у них такая.
Также как и у Richworth Nutrabaits и Mainline в плане еды.

ИМХО если ловишь на Снейкбайт, а на другое не получается, в итоге Снейкбайт становится твоим любимым материалом и так далее тему можно развить. ;)
 
Кстати просматривал недавно корду и заметил что, суфиксов Дэни не брезговал, так что может не стоит его со счетов сбрасывать :p
 
Недавно купил СуперНова и СнейкБайт, попробовать. СуперНова по виду очень понравилась. Как будет в работе посмотрим. Ну и Нова прилично выглядит. :) Опыт, только опыт :mad:
 
Из всего перечитанного я понял, что лучшим является кристоновский поводковый материал. Уже не успевавю его заказать. Чем его можно заменить ? Может можно купить плетенку 10-15lb. Какую посоветуете ?
 
miaso написал(а):
Из всего перечитанного я понял, что лучшим является кристоновский поводковый материал. Уже не успевавю его заказать. Чем его можно заменить ? Может можно купить плетенку 10-15lb. Какую посоветуете ?
Костя писАл что пользуется уже не один год Berley Whiplash 0.10 и очень доволен.Сам раньше делал поводки из Power Pro,только не жёлтую.
 
Пользуюсь Kryston второй год, кстати, lead core кристоновский тоже не плох
 
Поводковый материал

Добрый вечер,
Поводковый материал Kryston Multi-Strand Original и Kryston Multi-Strand Open Stra. Подскажите пожалуйста в чём их отличие?
 
Назад
Сверху