ВСЕ О ДЛИНЕ ПОВОДКА С 2005

Тут как раз по поводу огруженых поводков. Маркус Лотц, очень популярный у нас сейчас карпятник, предложил свой вариант огруженого поводка.
Для тех, кто боится ставить 0.6 грамма...он ставит 10!
Я тестирую их уже месяц, моя огрузка- 9 грамм, крепится на усике, образовывающемся при вязке комби-поводка. Результат больше чем обнадеживающий, в последние выходные поднял в первую ночь двух на 13 и 10 кило, вторая ночь принесла четыре рыба на 11.5 10 9.2 и 8 кило. Одна потеря, но не сход, а завод в препятствия. И это на очень запрессованом водоеме, где карпы днем вообще больше не ловятся, только ночью и то через раз...
Я креплю ...(пока) картечину...дробинкой и назвать уже нельзя, в шести см. от крючка просто надевая её на оставщийся после вязки комби узла усик. Просто защемляю плоскогубцами.
Только не спрашивайте, как это дело кидается..не пробовал. Но, думаю, в комбинации с конфетой должно.
 
Зайдете на блог, ищите Videotagebuch 46, да и другие интересны, даже без знания языка
 
To Koc
Для тех, кто боится ставить 0.6 грамма...он ставит 10!
Я тестирую их уже месяц, моя огрузка- 9 грамм, крепится на усике, образовывающемся при вязке комби-поводка.
Посмотрел видео и не понял, почему Вы говорите, что груз крепиться на усике. Может я чего-то не рассмотрел, но мне показалось, что он крепит груз после вертлюга, соединяющего поводок с основной оснасткой. В таком виде, похоже, это просто некоторая замена лидкора. В общем, я что-то торможу и прошу помощи разобраться в этом монтаже.
 
Всем Привет! Посмотрел видео ролик и решил сделать вот так.


Я думаю так проще и колечко не цепляется за ушко крючка, это первое.

Второе: сколько не клей плетёнку на ушке крючка, всё равно или при подтяжке монтажа или при вываживание рыбы или при забросе, произойдёт разворот узелка на ушке крючка и силиконовая трубочка выпрямится и будет просто продолжением крючка и эфект рычага исчезнет. Я так понимаю что силиконовая трубка должна находится под углом или я не прав.

С уважением Андрей.
 
В теории, на узелок, который на клечке будет очень большая нагрузка. Выдержит ли он её?
 
ВСЕ О ДЛИНЕ ПОВОДКОВ с 2005 года

Ловлю сазана на реке, хотелось бы узнать, какая лучше длина поводка, на данный момент я использую 15-20см, дно каменистое, ловлю на куку, и от цвета груза может ли зависеть кол-во поклевок:confused:, ночью брать совсем отказывается, 4-5сессия уже, берет с 6 вечера до 11-12 и с утра, ночь глухая
 
Я на течении ставлю поводки 10-12 см. На цвет не смотрю, считаю что он роли не играет. Если в зоне ловли камни крупные и поросшие тиной, поводок может возрасти до 30-40 см. С одновременным использованием снеговика либо чистого поп-апа. До поездки в Америку с Сержем, считал поднятие насадки над дном на реке, большим злом. Но река св. Лаврентия разгромила мое убеждение в пух и прах. Там дно состоит из камней в 30-50см поросших вонючей тиной.
 
А мягкий поводок или жесткий? Хуки с толстой проволкой или тонкой, иногда бывают сходы, протащишь метров 5 и сход:confused:
 
Поводковый оболочный. Крюк на реку ставлю по размеру от 2 до 2/00.
Проверенных фирм (карп рус, палатракс, фокс).
Сходы на реке решаются, при отсутствии явных ошибок монтажа, в основном двумя путями. 1 укорачиванием поводка. 2 укорачиванием волоса, прудовой волос под карпа отличается от волоса для речного сазана на 5-8мм в зависимости от размера крючка.
И еще. Не надо забывать, что дикий сазан питается в основном ракушкой. Посему подсечка должна быть более энергичной, особенно к концу лета и осенью.
 
Дим про подсечку согласен с тобой.
В прошлом году на Волге получил из за этого три обидных схода,каждый раз крюки менял.
 
Сходы на реке, при ловле на кукурузу отнюдь не означают, что сошел карп. Чаще всего это лещ или густера. Успеваешь почувствовать вес, того, кто сошел?
 
(Willi) Дмитрий подскажите а длинный поводок 30-40см на течении болтать по сторонам не будет? мое мнение что болтание поводка может отрицательно сказаться на количестве поклевок.
 
Серж,если вопрос был ко мне , то ловил на бойлы. Я подсек, фрик был немного затянут, при подсечке напор был такой что удилище из рук вырывал, я ест-но ослабил фрик, дал отойти, потом начал выкачивать и вот тут то и произошли три одинаковых схода.
Думаю, что крюк плохо пробивал губу. Крюки 2 номера Хаябуса были.
Как то так
 
Да, Серж, вес чувствуется сразу, палка в кольцо, в отличии от леща, который ели дергает
 
Ловлю хуками gardner 8номера и вешаю 2-3 кукурузы. Длину волоса использую одинаковую, чтоб облизывал хук
 
Вопрос конечно не по теме, но все же, куку для прикормки надо чем-то сдабривать(бетаин, патока, какая-то ароматика) или чистой, без запаха:confused:
 
Назад
Сверху