ВСЕ О ДЛИНЕ ПОВОДКА С 2005

Попробуй вешать дробинку в сантиметре от крючка. Кука легкая, нужен противовес для лучшей зацепляемости. Попробуй добавить ароматики, потом сравнить результаты, с ней и без нее.
 
Серж, у меня BAG'EM NATURAL ATTRACTOR Molasses with scopex+betaine можно этим заливать куку в прикормке?
 
Так уж лучше в чистой патоке, смотри в любом случае кука цвет поменяет.
 
Интересная, забытая, тема. Поводки-то с чем рыба сталкивается в первую очередь, от качества и правильности поводка зависит очень многое.
Сам в последнее время увлекся составными поводками, отловил ими весь прошедший сезон, но не дает покоя вопрос о длине поводка, 10,15,20,30 сантиметров, от чего зависит эта переменная, использую как правило поводки 17-17,5 см...
 
Методом "научного тыка" для себя определил,что длина поводка 17-20 см приносит больше поклевок на любом дне,будь то немного ила или твердом.На 10-15 см тоже берет,но поклевок меньше.И сходов меньше.Ловлю на 17-20 см
 
Как сказал уже выше, в основном ловлю на составники, заметил на неглубоком илу на поводок меньше 15 см поклевок меньше, судя по всему груз подтягивает поводок в муляку и он торчит как палка т.к жесткая часть из флюрки не гнется:), поэтому и начал делать 17-17,5, с другой стороны если поводок удлинить до 19-21см теряется одно из свойств составников (пугающий фактор) т.к длинная флюрка начинает лучше изгибаться.
 
в основном 13-15см.
стал задумываться над удлинением и на факторы которые должны на это повлиять.
 
Использую поводки от 12 до 20 см. Чаще всего 15-16 см. В оболочке, которую снимаю на 1 см от ушка крючка. Вроде клюет...:)
 
Игорь, а почему, Вы, пришли к такой длинне поводка, какая причина?
 
Макс, сначала это была рекомендация опытного и авторитетного для меня карпятника, который не любит, когда на него ссылаются. Он написал: "Ловлю на короткие поводки ВСЕГДА! Аргументом в пользу коротких поводков могут быть множество карпов по пол метра в поперечине, пойманных на короткие поводки."
Попробовал - понравилось! Пустых паровозов практически не стало, количество сходов - уменьшилось, практически все засечки за нижнюю губу по центру. Предполагаю, что засечка происходит не в тот момент, когда карп, всосав бойл, поплывёт дальше и поводок натянется, а в тот момент, когда карп, взяв бойл, начинает поднимать голову. А это значит, что у него меньше шансов распознать подвох и выплюнуть бойл.
Впрочем, возможно это мой очередной таракан...:D
 
Игорь, спасибо за развернутый ответ!!! Тоже читал, что карп при кормежке(особенно крупный) занимает вертикальное или "угловое" положение и после всасывания корма занимает горизонтальное положение, и в этот момент засекается, а уже потом убегает...
 
Для полноты картинки
1 какое дно -длина поводка
2размер и порода рыб
3длина волоса и от каких моментов зависит
4есть зависимость от длины поводка и длины волоса и наоборот
5модель крюка и есть зависимости

Лично я подбираю поводки от конкретных условий
 
Сергей, у тебя громадный опыт.
Если не сложно, опиши какие длины и при каких условиях, по подробней.
 
Назад
Сверху