Бойлы "КАРПОЛОВ"

Бойлы "тигровый орех" + дип

У меня на этой рыбалке на Волге стали абсолютным чемпионом бойлы
Карполов "Тигровый орех". Давно их хотел попробовать.
В основном ловилось на 3-и запаха: нэшовские "персик" и клубника" и тигровый орех. Мелочь за час превращала персик и клубнику из 20мм в 12мм. А Тигровый орех не трогала вообще, а может и трогала, да надкусить не могла. Я предварительно их замачивал в дипе и они становились твердыми, так, что иголкой еле протыкались.
 
Естественно. Эти бойлы имеют очень пористую структуру, т.к. сделаны на базе бердфуда с добавлением частиц тигрового ореха, а дип на базе рыбьего жира, он даже им попахивает и очень много сахара: пальцы становяться липкими и от ос отбоя нет. Видимо бойлы хорошо пропитываются дипом и сахар работает как закрепитель.
 
Если честно то бойлы Карполов мне не понравились.Хотя у меня была всего одна пачка тутти,может мне попались конечно непервой свежести.Но были они твердые и не круглые,словно катали их рукой да еще абы как! Но повторюсь ,может мне попались такие!
 
И не круглые, и плесневелые, и с червяками. Всякое бывало. Но мы их улучшаем.
 
Ловят, эт точно.
И действительно тигровые.
Чевряков не видел.
 
И у меня по теплу работал мед, правда я его еще и в настоящем замачивал, амур просто перся. А в одну рыбалку, когда подлый рыб отказался жрать мега – вариант (тутти – ультраплекс) и прочие проверенные варианты, работал исключительно персик.
А еще запомнился ДИП с запахом варенья из розы(хотя его вроде нет в прайсе, или у меня с нюхом чет), тоже по теплу хорош.
 
А вот по житкостям совсем наоборот!Дипы просто супер,да и остальные жидкости!
 
Извините что не в тему,но ароматизаторов Вижен действительно нет в интернет-магазине :( .Можно это исправить? :eek:
 
Бойлы Карполов-SQUID--Не разу не пробовал,но хочется!Если у кого есть информация по этим бойлам,ответьте PLISE.Интересует так же,на ароматику какого производителя похож данный бойл (Richworth,Vision,Dynamite Baits,Solar,Fan Fishing )или какой то другой :confused: А так же хотелось узнать,отличается ли базовая смесь в бойлах SQUID--,от Монстер Краба и Шелфиша от того же Карполова :confused: Планирует ли фирма Карполов производство Дипов на основе Аминокислот,(что то вроде Байт Сок от Нутробаитс)и поменяется ли в будущем упаковка тонущих бойлов ????? :confused:
 
Хотелось бы узнать.Есть у Карполова два запаха Worm Extrakt и Hemp /Если не секрет,какие базовые смеси используется в данных бойлах ? Если укажите ароматику,буду дважды благодарен. .......Мне очень нравится первый пост в этой теме,там указывается состав бойлов,арома (на что похожа) или не похожа и т.д.Появились новые запахи .......а инфы нет.
 
2 АЛЕКСЕЙ.-САМАРА
Карполовский сквид был похож на сквид от Вижн. Пользовался заслуженной популярностью и раскупался в первую очередь. Пишу о нем в прошедшем времени, т.к. будет новый. Какой пока не знаю, скоро получим образцы, тогда расскажу, а лучше, когда придет партия на склад. Сквид, монстр краб, шелфиш сделаны на базе микса -"низкотемпературный фишмил". Остальные, те, которые фруктовые - на базе бёрд фуда.
Дизайн упаковки поменяется и добавятся расфасовки по 5кг с существенной разницой в цене, по сравнению с 1кг упаковкой. Дипы на основе аминокислот производить в ближайшем времени не планируем. Во первых, пока имеем широкий ассортимент от англичан, во вторых, не хотим распыляться, проект по производству собственных бойлов дал хороший результат уже в первый год, а значит надо его закрепить и уже потом переходить на другое.
Касательно бойлов worm(червяк) extract и hemp seed(конопляное семя). Мы изготовили пробную партию по просьбе наших товарищей в небольшом количестве. Есть отзывы, что коноплянные хорошо отработали в ростовской области и на Волге этим летом. Оба запаха скатаны на берд фуде. Происхождение аромы для этих бойлов мне не известно. Если надо могу узнать.
Не распробовали у нас только мандариновые(Tangerin) бойлы. В Англии и Франции эти бойлы были очень популярны на водоемах с сероводородным и вонючим илом. Саймон Кроу стал чемпионом мира на очень сильно заиленном водоеме во Франции Le Lac Fishabil , благодаря мандариновым бойлам. Добрый Юджин обещал хорошенько протестить эти бойлы на водоемах Свердловской области с подобным типом дна.
 
Тэнджерин опробовался на Соколовке и не раз.
Однако лучшие результаты у незыблемого Тутти,Супер-спайс и Монстер краб.
Я уже писал,что мы трижды на Кубке Завидово ловили почти только на бойлы КАРПОЛОВ.
В 2007-м стали пятыми ловя на MEXICAN HONEY/
а отборочных с трудом пробились в девятку при почти полном отсутствии рыбы в условиях Крайнего Севера-ловили на карполововский Тутти.
И,наконец,на Финале завидово ловили на ананас.
Причём использовали контраст-кормили только рыбными форелевыми пеллетсами(в том числе и карполововским),а ловили на ананас.
 
Было бы очень хорошо если сделать в новой упаковке плотный замок, как на Нутре или Солар.
Друзья ездили на Волгу этим летом ,бойлов брали много и всяких разных,но 90% поклевок были на мед,вообще думаю этот запах близок к запаху жмыха и считаю его одним из самых удачных в линейке для наших водоемов.В следующем сезоне буду делать упор именно на мед.
 
Зип пакеты существенно удорожают стоимость бойлов. Но есть и явные преимущества у такой упаковки. В планах у нас она стоит.
Повторюсь, что на Волге в этом году было открытием - Карполов бойлы тигровый орех, кормил медом. Стандартно успешны на Волге - Peach Melba(персик), но очень мелочь объедает.
 
В этом году очень часто на соревнованиях использовали различные бойлы Карполов для прикормки. Когда их режешь, кажутся что в основном жёсткие, но внутри очень пористая структура, которая крошется. Я кидал разрезанный бойл в стакан с водой и от него шла муть и вода начила пахнуть аромой, хотя запах при только разрезанном был не сильный. 18-й диаметр отлично летит по дальности из кобры, хотя я сначала подумал, что будут лететь не далеко. И что радовало, :D . ни один бойл не разорвало :D , помню как то свежайшие бойлы клубника нэшовские, из десяти девять разлетались со страшным свистом, потом подсушили пол дня и стало всё нормально.
Так что по результатам соревнований, могу с уверенностью сказать, что эти бойлы удерживают рыбу на прикормленном месте.
Прочитал что будут пакеты по 5кг, это отлично. Значит и цена должна быть красивой. Но это для спортсменов в основном, но если 1кг будет менее 300 рублей ещё лучше будет. И вид чтобы у них "жирный" был. :p
 
Согласен с тобой Сережа,уверен что хороший дизайн и качество упаковки окупят все связанные с этим затраты .

P.S. Новая фишка -писать без смайликов-все эмоции в кулак...
 
Назад
Сверху