Беларусь, озеро Черница

Звонил сегодня Макс,
Рекорд озера снова за ДТП И К
К фотографии Олега Жигеля на родном форуме озера
Однозначно Максимкино фото должно быть в ряду трофеев.
С моим большим братом Коломбо едем в субботу в ночь к братьям Славянам отдохнуть на недельку.
 
Короткий отчет т.к. пишу с айфона (на даче интернета нет), фото в конце следующей недели.
Итак: 12 мая я с братом и двумя друзьями утром приехали на Черницу изумительно красивый водоем, познакомились с гостеприимными людми сотрудником озера Иваном и рыбаком Аликом. Бегло огледев дамбу поехали в сектора расположенные в лесу, после увиденной красоты коллегиально решили, что на дамбе ловить не будем и разместились в лесу, мне достался сектор 18. Погода днем 15 гр., временами дождь. Ночью до -3 гр. Уехал я 17 числа утром, за это время мной было поймано около 30 карпов и один амур.
Амур весил 9 кг., один карп 13 кг. и изумительно красивый и сильный карп который весил ровно 19 кг. Со слов Ивана этого карпа никто нигде не ловил.
Все остальные карпы весили: 10 около 3-х кг.остальные от 7 до 11 кг. вся рыба очень сильная и интрига в том, что до последнего момента не видно кто на крючке. Если действительно моего крепыша никто не ловил то было бы приятно как мы с друзьями его назвали по анологии с "Сириусом" "Максимусом".
Рыбалка удалась спасибо гостеприимным Белорусским друзьям, заряд положительной энергии и позитивных эмоций получен, до встречи Черница!!!
 
Привет Макс. Поздравляю с удачной рыбалкой. Давай фото 19 встудию. В прошлом году вместе с 22 Медков ,были запущены ещё 2 карпа весом по 17кг. Иван их не видел, но местный карп тут есть.
 
Только что сбросил Олегу Жигелю ммс с карпом он сказал что это не Сириус, похоже всетаки Максимус!
 
Привет всем,
это не Сириус....мне кажется что эта рыба выпущенная Аликом в том году...очень похожа.....
 
Нет конечно это не Сириус он же был зеркальный А Максимус чешуйчатый.
Ну и что с того, если его даже выпустили в прошлом году. Ему же имя не давали. В отличии от 22х килограмового Медков. И поймали его в первый раз. Имеем полное право обозвать его, как того желает Максим.
Если надо еще раз поймаем и окольцуем :)
 
Медкова в прошлом году ловили на соревах спустя неделю после запуска, он завесил 18,600.
 
Ни где не могу найти карту водоема с секторами. Кто поможет?
 
http://i072.radikal.ru/1205/d4/2e5a27bcf45c.jpg
Пруд "Черница" расположен в северо-восточной части Минской области совсем рядом с "Березинским биосферным заповедником", в восьмидесяти километрах от столицы.
Как добраться.
Координаты GPS по Navitel: N54028.412' E28001.666'



Пруд "Черница" был построен в 1990 году на одноименной реке и зарыблен карпом, карасем и щукой. Пруд представляет собой водоем площадью - 28.5 га., протяженностью дамбы 590 метров и максимальными глубинами до 5 метров. Средняя глубина по водоему около 2 метров. Русло четко выражено, к примеру в 18 секторе перепад идет с 1.8 до 3 метров. Водоем проточный, с большим количеством родников. Много раков, но досаждают они все же довольно редко. Два года назад водоем был зарыблен большим количеством карпа и белого амура, весом от 5 до 14 кг. Есть двадцатки, и неостанавливаемые аборигены, которые не хотят фотографироваться с рыболовами ни при каких условиях.

Пруд "Черница" является платным, и ловля на этом водоеме разрешена только спортивными снастями и по принципу "Поймал -отпусти!" Рыболовы обязательно должны иметь при себе мат и карповый подсак, а также пользоваться только безопасными карповыми монтажами, для того, что бы, вслучае обрыва, рыба могла самостоятельно освободиться от оснастки.

На водоёме имеются 19 секторов, рассчитанных на двух человек, при ловле каждого на два удилища.Расстояние между ними 50-60 метров. При желании сектор может быть забронирован,также возможно и предварительное прикармливание.


1-5 сектора - деревянные понтоны, находящиеся на воде - попасть на них можно только на лодке, так как сзади них распологается болото. В данный момент идут работы по созданию деревянных мостов-дорожек, которые соединят все эти понтоны с берегом.

6-13 сектора - это так же деревянные понтоны, только прикрепленные к берегу дамбы. Между 10 и 11 сеторами распологается слив дамбы.

14-19 сектора - наверное самые живописные сектора на водоеме, которые расположены в лесной зоне. Дорога через лес проходит по довольно высокой горке, и проезд по ней может быть затруднен после продолжительных ливней.

Между 13 и 14 сектором, а также на вьезде (около 6 сектора) расположены удобства. Разводить огонь можно только в мангалах и в отведенных для этого местах. Если свернуть направо, за 13 сектором, и проехать наверное чуть более 100 метров, можно попасть на родник с кристально чистой водой и пополнить свои запасы пресной воды. В лесу очень много грибов, поэтому будет чем заняться, если рыба не бярэ.
 
Максим мне скинул ммс своего карпа.....
давайте сравним: 1 Медков, 2 ......
 
Наверное это Максимус привезённый вместе с Медковым или Медков.
 
Руслан спасибо за фото, выйду на работы выложу еще фотки с не менее красивыми рыбками.
 
Назад
Сверху