Беларусь, озеро Черница

Встретил на пруду Андрея и Валеру, доехали без происшествий. Стали в 18 и 19 секторах. Собирались брать лодку у сторожа, чтобы пробить дно эхолотом.
По поводу 19кг- это похудевший, но с последней поимки чуть набравший вес Медков. Видно по тому, где была повреждена чешуя. В прошлом году его ловили ребята из Витебска.
497961f962e0.jpg

1b69ff45108d.jpg
 
Немного фото к отчёту:
Амур 9 кг.:

Красивый карп:

На закате:

Медков:

Еще Медков:

Эксклюзив от Коломбо:
 
Молодцы, поздравляю, прекрасный отдых для настоящих мужчин :):):):)
 
Ну, вот и мой коротенький отчет по возвращению. Пока без фото.
Выехали в субботу в 21,00. Дорога везде хорошая. Через не полных семь часов были в Борисове. Здесь пришлось ждать до восьми утра с учетом часа разницы во времени. В конце концов, закупились и на водоем. Там шли к концу соревнования. Корче все вовремя. Успели ,со всеми познакомится и пообщаться.
У Валеры клевать стало почти сразу. У меня позже. И, правда, не такой крупный. Но все было по нарастающей. Сначала увеличилось количество поклевок, а потом и вес пойманных рыб. Обитатели озера от семи до одиннадцати посещали регулярно. Очень сильные и быстрые. Почти каждого приходилось продирать из травы. Некоторых даже из соседнего сектора Валеры. Заходя в те самые кущи по пояс.
У Валеры в одну из поклевок Карп выпрыгнул прямо под маркером. При этом полностью показался из воды. Как будто щука прошлась на хвосте. И началась пляска. Он прошелся по всем соседним секторам. Но сдался. На весах было что-то около 15ти. Он еще сам об этом напишет. К тому времени у него уже было три амура выше десятки и это только за один вечер. Мне тоже повезло я выловил красавца 13,6 кг. Амуров у меня не было. Только карпы. Но руки уже и без того не поднимались.
Потом в один вечер случился апокалипсис. Клевало в обоих секторах сразу по две удочки. Мы бегали взад вперед как электровеники. С двумя подсаками. Бойцов отпускали прямо из них. И так часа три. Не было времени даже соточку намахнуть. Потом немного успокоилось.
Надо сказать клев в основном вечерний. Потом с четырех утра. Днем ловилось редко. В субботу с утра собрались. В деревне договорились, нам истопили баню просто шикарную, Напарили нас, Отпоили березовым соком. Об этом могу подробней. А для тех, кто собирается с семьей есть прекрасный рубленый дом, с гостеприимным и не алчным хозяином. Он с удовольствием примет тех, кто пожелает. Контакты он оставил.
Озеро красивое сектора стоят на дамбе и в лесу. Еще готовят сектора прямо на воде. Сейчас добраться к ним можно только на лодке. Но строят длинный пирс, который будет их все соединять. Единственное огорчило количество комаров. Проезд к секторам в лесу на груженном под потолок Форде, дело опасное. И еще неоднократные намеки на то что не далеко в лесу есть берлога. Да постоянный по утрам крик лося. Не то чтоб напугали. Но заставляли об этом невольно думать. А по ночам не ходить в сортир и жаться поближе к машине.
 
Сказки все это, нет в Белоруссии медведей. Тем более, что в конце мая-какая берлога? Медведи самое позднее в середине марта их покидают.
 
ДТПшники, как всегда на высоте! Знаю, что тщательно готовились. Поэтому и уловы заслуженные. Уважуха!
 
Вот наконец-то и открыли сезон…:)
Посещение новых мест, всегда ЗДОРОВО, даже если не повезло с рыбалкой, но когда и то и другое – это кайф в двойне.
Решили с моим другом Андреем (в народе Коломбо) посетить Братьев Славян на озере Черница.
Выехали в субботу с 19 на 20 мая в ночь, в г. Борисов приехали в 04.00ч по Москве, а по местному в 03.00ч. Начали искать магазины, где бы можно было затариться мясом для шашлыков и свежими овощами. В городе работает круглосуточно магазин Дикси, но, к сожалению он нам не помог, пришлось ждать открытия рынка до 08.00ч утра, где мы купили всё, что хотели, хорошо на границе поменяли деньги.
Приехали на озеро, на котором проходили местные соревнования, познакомились с ребятами, посмотрели сектора и решили остановиться в лесу на 18 и 19 секторах.
Озеро красивое, места вокруг просто замечательные. Напротив мест в озере стоят стационарные маркера, но мы решили взять лодку и проэхолотить дно, тем более нас предупредили, что в 19 секторе находится коряга. Глубины посмотрели, определили, где находится бровка (русло), отметили для себя точки от стационарных маркеров, корягу так и не нашли и с чувством предстоящего шестидневного отдыха принялись разбивать лагерь. Лагерь поставили в течении часа, я встал в 19 секторе, Андрей в 18 секторе, общий шатёр решили поставить в секторе у Андрея, о чём потом пожалели.
Комаров – это просто ЧУМА, жрут всё что шевелится, дышит и пахнет:eek:, у меня в секторе комаров намного было меньше, чем у Андрея, спирали сжёг все, а это 20 шт., спреи от комаров улетели в первые три дня, остались мази.
Заметил такую закономерность – как только Андрюха приходит в мой сектор, то комары с 18 сектора, как муравьи плавно перетекают в 19 сектор.
Теперь о главном:
Я ловлю на два удилища-как всегда использовал свой любимый запах на одном из удилищ –это Ультра-Плекс от Ричворд (делал снеговик с любым другим запахом), на втором удилище использовал Хот Дэймон (попап с тонущим), закормился сподом и начали трапезничать с душевным разговором за бутылочкой Минского КРИСТАЛА. Вечером поклёвок не было, первая поклёвка была ночью в 03.05ч, потревожил карп на 12600кг. В первую ночь было мной поймано 3 карпа, 8 кг, 12кг и 12,6кг + несколько тузиков. Утром поклёвок не было, закормился в районе 12.00ч и стал ждать. Днём полная тишина, вечером полная тишина, ночью одна поклёвка и то тузик (вечером тоже кормил сподом), настроение скрасило мясо на углях.
На следующий день 22 мая решил изменить тактику, корма взял с собой не так уж много и решил кормить в ночь на лодке, что бы меньше разбрасывать и не шуметь. Вечером был пойман первый амур на 10 кг и следующая поклёвка ночью, опять в районе 03.00ч-карп, вес уже не помню, но …
тут и понеслось.
 
Серёга, не знаю как на счёт медведей в Белоруссии, но ночью как какая-то хрень заорёт в лесу:eek:, тут волей-неволей рука бутылку искать начинает:p
 
Привем парни.....

Поздравляю вас, молодцы так держать....
С хорошим открытием и отдыхом...
 
Отличный, благодарный и отзывчивый водоем.
В этом году уже запланировал поездку.
P.S.Как-то к нам в 17 сектор бабулька с ведром лисичек вышла из леса...Пришлось купить...было вкусно.:p
 
Назад
Сверху