АРОМАТИЗАТОРЫ и др. ингредиенты.

Вопрос знатокам.

Как использовать Робин Рэд от Карполов при подготовке прикормки, с какими еще причудами можно смешивать :confused:
 
СЕРЖ написал(а):
Она кстати очень плохо растворяется в воде, а яичный белок "сворачивает" и вообще не растворяется.

Действительно, при добавлении нескольких капель в яйцо, она расплылась пятном и тут же вся свернулась.
Как её правильно добавлять, чтобы небыло сворачиваемости?
 
Делая бойлы на основе Энер Вайт Голд, на половину смеси 750гр, кроме других добавок добавлял в яйца 2 капли масляной кислоты (7 яиц). Ничего не свернулось. :)
 
Если кислоту добавлять прямо в яйцо, то факт- белок сворачивается. :mad:
Если жидкое яйцо не сворачивается, то вывод один или кислота "крутка", или яйца стухли. :cool:
На Тривэйфишинге порекомендовали кислоту смешивать с другими жидкими добавками, а потом всё смешивать с яйцами. Попробовал получилось. :)
Катайте ваши бойлы и будет Вам счастье. :D
 
На днях смешал Монстр Пурсьют ( Неш) и Маслянную кислоту ( Вижн), потом в яйца, микс F1 ( Неш). Ничего не свернулось. Два "маневровых" на свежий самокат ;)
 
Можно так, а можно смешать вот с этим: Emulsifier от Нутрабайтс. Его применение так же распространяется на густые рыбные масла и сладкие сиропы.
 
Вопрос по бусторам.

Ни где не нашел дозировку применения CSL mixer complex от Вижн.Скоко лить в мл? :) .Что еще можно добавить при замачивания пелетса,или будет масло масленное?
 
Сидел на рыбалке, рыба не клевала, водоём не очень, зато занимался исследованиями, капал различные атрактанты на кусочки хлеба и подбрасывал местной уклейке под берегом, реакция рыбок на прикорм была совершенно разная, далее R-Ричворд, N-нутра, D-динамит,

Тути-фрути R-нет реакции, Strowberrycream R-слабая реакция, Salmoncaviar&blackpepper N-слабая реакция, Freshsqid D-рыбки сошли с ума, Liver N-сильная реакция, Bloodvorm R-сильная реакция, Белый шоколад R- средний интерес, и так далее, самая сильная реакция мелочи была на Birdfood R, я о чём: приезжая на незнакомый водоём можно попрбовать таким способом определить максимально эффективную комбинацию приманок для непосредственно этого места и времени, у кого нибудь есть подобные наблюдения ?????
 
Наблюдения то хорошие.....если ловить уклейку :)
Кто то может сказать,что тоже самое нужно и для монстряги-карпа? :rolleyes:
 
Согласен с Седым. У нас то же есть статистика, какая прикормка из карповых положительно влияет на плотву, а фиш мил и оушен протеин ее разгоняет. Опять же, холодная вода - одно, теплая другое.
 
Да, но кормовая база карповых в водоёме должна совпадать, я потом поеду на нормальный водоёмчик и буду уже экспериментировать сначала с уклейкой потом с карпом. надо попробовать.
 
СЕРЖ написал(а):
Согласен с Седым. У нас то же есть статистика, какая прикормка из карповых положительно влияет на плотву, а фиш мил и оушен протеин ее разгоняет. Опять же, холодная вода - одно, теплая другое.
Странно, а я всегда добавляю на плотву (для фидера) эти продукты или аналогичные :confused:
 
А вот есть ли у кого опыт, использования таких ароматов для бойлов:
запах жареной курицы...
запах бекона...
запах копченостей мясных...
запах жареного мяса...
аромат сыра...

К чему вопрос...
есть порошковый ароматизатор этих ароматов...
а вот боязно как-то " не изведав брода - суваться в воду... :) ".

Если с фруктовыми и пр. ароматами все более менее понятно для меня...
Так же как с аромой рыбной и морепродуктов...
А вот с мясом - как то не совсем ясно...
Поделитесь инфой - если есть опыт использования...
 
Почему бы и не использовать,если ловим карпушу на курицу гриль(бойлы),варёную и полукопчёную колбасы?
 
Макс ловил в Завидово на прошлых выходных (около 30 шт. за сутки).
Использовал аромат жареной курицы от Динамайтса.
Макс выложи, чё использовал?
 
Вопрос-предложение такого плана у меня:
есть какое-то ограниченное количество ароматизаторов (пр-ва Франция, MANE - производитель пищевой ароматики, 5-я компания в мире по производству аромы),
готов поделиться с теми, кто катает сам бойлы. Могу подогнать по 100-150 мл (емкость ваша). Одна просьба, написать мне потом либо в личку, либо здесь о результатах их использования и применения. Сам не имею от этого никакого коммерческого интереса и торговать этим не собираюсь по определению, просто нет времени протестировать арому в полном объеме, а хочется понять насколько она рабочая, и может применяться в карпфишинге. Поэтому интерес только практический... Просто есть у меня возможность периодически эту арому брать. Сам я достаточно плотно использую эту арому, пока вроде работает. Но мнение одного меня - не совсем объективно, хотелось бы услышать мнение других, более опытных товарищей.

Сразу оговорюсь что количество аромы ограниченно.

Есть ароматы:
клубника - очень сладкий запах, почти карамельный.
ваниль - приятный запах.
чеснок - ядовитый!!!! аж глотку дерет... 2-5 капель и у вас стойкий запах чеснока...
слива - своеобразный запах... сладкий...
мед - так и не понял, медовый ли это запах... по крайней мере у меня другое представление о меде
груша - так и не понял этот запах... инетерсный не резкий, такой приятный фруктовый...
гранат - напоминает запах крюшона... фруктовый...
каппучино - очень заманчивый аромат
шоколадная ореховая паста - само название говорит за себя (фундук с шоколадом...)

Вся арома жидкая, часть на спирте, часть без него. В воде растворимая.

Если интересно пишите в личку...
Никаких денег за это не нужно...
 
Это пищевые натур.ароматизаторы сильной концентрации?
Мне предлагают подобные по 900 руб.за литр в Краснодаре.
И основы вроде как есть разные(водная,масляная...)
 
Да это пищевые концентрированые. Их возят для московских компаний гигантов-пищевиков. Их продукцию мы все употребляем.... НАзывать не могу...

Но у этих ароматизаторов основа вода, и спирт. Масла нет... :) Мне вернее не попадались...

Спиртовые резковаты, а вот водные - .... вполне...
 
Да чего называть.Знаем.Это то и есть.
Концентрация очень сильная.На кило смеси нужно буквально 2-3 капли ;)
Есть ещё тутти и парочка каких то(сейчас не помню)-прайс-лист у меня в Сочи лежит.
 
Назад
Сверху