АРОМАТИЗАТОРЫ и др. ингредиенты.

Сорри, продолжим:
Peanut Elite - Арахис, лучше добавлять в миксы на основе берд фудов: 3 - 5 мл на 500гр микса, если еще добавить 3 мл Brazil nut Elite. Не знаю, как сказать -"всеобъемлющий ореховый запах.
Те же 5 мл арахиса Элит добавить в Мультимино, размешать и в "сыпучку" или вместо Мультимино рыбый жир.
Дайте понюхать Akmitу и он уважительно пожмет вашу руку!
Уже результат! Карпам, кстати, то же нравится!

Liver Elite- Печень. 8мл на 500гр микса. Перед забросом добавьте ПВА с CSL пеллетсом. Это все? Все! Ждите поклевки!

Maple Elite - Кленовый сироп. Ну очень сладко! Притягивает рыбу летом, не надо супер миксов, только 50/50. По холодной воде надо добавить в микс 6 капель масла душистого черного перца.

Salmon Elite - Лосось.
Работает в купе с рыбными и фруктовыми запахами и отдельно сам по себе. Отдельно, сам по себе, в холодной воде - супер!

Saffron Elite - Шафран, растение, впервые найдено в Иране.
Вы ели печенье с Шафраном? Нет? А мясо под шафран-соусом? Нет?
Иди пейте пиво с чипсами! Ты не был и не будешь карпом!
Простой рецепт 4 мл Шафран Элит, 20 мл Мультимино и 2 капли Крем Каджусер или Sweet Каджусер.
От себя: где есть Мультимино нужен консервант или хорошая сушка.

Часть текста взята из диалогов с Кеном.Завтра продолжим.
 
Очередная порция:
Toffee Cream- Кофе с сливками.
Не мешайте с миксом на основе рыбной муки!
Может применяться как отдельно, так и в смеси с ароматизаторм Сливочная Карамель(Cream Caramel).

Butter Cream - Сливочное масло.
6 мл на 500гр микса. Применяется в смеси с одним из эфирных масел, на выбор:
-Испанский красный чабрец(тимьян)-Spanish red thyme;
-Мускатный орех - nutmeg special;
-Масло Бергамота - Bergamot oil;

Honey Elite - Мед
Просто мед, больше ничего не надо.
От себя: есть мечта смешать мед с аромой 3D и накатать бойлов.

Cheese Elite - Сыр.
Хорошо комбинируется с маслом чеснока или маслом мексиканского лука(mexican onion oil). Хорошо выступает и в одиночном разряде.
 
Извиняюсь если такая инфа уже была но... такой вопрос - надо ли для самокатов на основе птичьего корма этот самый корм молоть? Имею ввиду грубый помол.
 
Перемалывать надо -практически в муку, иначе не будут скатываться.
 
СЕРЖ написал(а):
Перемалывать надо -практически в муку, иначе не будут скатываться.
На счет скатываемости не согласен. :) Чуть больше связывающих и все будет нормально. К примеру если не ошибаюсь то сухое молоко очень плохо влияет на скатываемость но оно тоже как мука мелкое.
Вопрос по сути не о скатываемости а о вкусовом/ароматном так сказать направлении.
 
СЕРЖ написал(а):
Вопрос по сути не о скатываемости а о вкусовом/ароматном так сказать направлении.

Кстати мне попадалось довольно много видов бойлов разных производителей в которых были отчеливо видны целые семена но по вкусу/запаху эти бойлы были к примеру Lipped Musel, Tutti-Frutti.
 
Мне нравится такая классификация бойлов:

" Бойлы получают свои названия по базовой смеси, входящей в их состав. Смеси на рыбном корме содержат большой процент сухого корма для рыб, на птичьем корме - молотый корм для птиц, и тд. Некоторые бойлы состоят из смеси нескольких основных компонентов. Очень часто у рыбаков вызывает недоумение когда речь идет о птичьем корме или семенах. Я подразумеваю измельченные семена в "смеси на семенах" а под "смесями на птичьем кормах" - наживки сделанные на яично-бисквитных птичьих кормах (таких как Nectarblend или Red ). Повторяю - большинство этих наживок сделаны из смеси нескольких компонентов."
Это с сайта www.israfish.com
У нас под птичьими кормами, как правило, подразумеваются различные зерновые смеси. Если их не перемолоть, то бойлы скатываться не будут.
А вкрапления семян-это не основа.
С уважением
 
Продолжу по ароматизаторам серии Нутрабэйтс "элит":

Brandy truffle Elite -Шоколадные конфеты Трюфель с брэнди.
Этот ароматизатор применяется в высоко аттрактивных бойлах в пропорции 7мл на 500 гр микса. Так же в смесь добавляют 20мл Мультимино и 2-3 капли подсластителя. Очень быстрораспространимый запах в воде.
Для приготовления обычных бойлей достаточно 3мл ароматизатора на 500 гр смеси.

Liquorice Elite - корень солодки(лакрица). Лекарственное растение широко произрастаемое в степных и полустепных зонах России. Противокашлевое, отхаркивающее средство. Заваривается кипятком. Очень богато сахаром.
Очень сладко -терпкий запах. Очень оригинальное. Бойлы с этим запахом зачастую дают превосходный результат.

Coconut Elite - кокос.
Большой секрет - дает великолепный результат при поимке крупных карпов, если смешать в бойле этот запах и........ароматизатор "мед"!
Мне дали попробовать самодельные бойлы на Эбро, в которых Кокос был смешан с шоколадом. Англичанин называл свои бойлы - "ПинаКолада".
Это было в начале марта, по холодной воде - работали эти бойлы отменно!
Еще один рецепт для достижения хорошего результата: Кокос и масло Гвоздики(прянность), 3 мл первого и 3 капли масла.
 
Масляная кислота...как её применяют(кроме изготовления бойлов) и у кого есть примеры из практики?Заранее спасибо!
(ну очень понравился запах мне :D )
 
СЕДОЙ написал(а):
Масляная кислота...как её применяют(кроме изготовления бойлов) и у кого есть примеры из практики?Заранее спасибо!
(ну очень понравился запах мне :D )
я без неё на соревнования не поеду :rolleyes:
на простой рыбалке, берегу. :)
лишняя капля, и всю прикормку можно выкидывать.
на вопрос сколько капель, отвечу-всё зависит от того что вы ещё планируете добавлять из жидкостей. Эту тему можно растянуть на пару страниц.
 
Сергей 132 написал(а):
я без неё на соревнования не поеду :rolleyes:
на простой рыбалке, берегу. :)
лишняя капля, и всю прикормку можно выкидывать.
на вопрос сколько капель, отвечу-всё зависит от того что вы ещё планируете добавлять из жидкостей. Эту тему можно растянуть на пару страниц.

Сергей!!! А мы не спешим.. :D .лёд еще.. :D .так что почитают ВСЕ С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ :p
 
Просим ГУРУ растянуть энто дело на отдельную тему и со всеми подробностями.Как,куда и сколько :D
Не слабо?! ;)


Да!И у нас льда нет :) .В выходные-за монстрами :p
Побыстрее испытать бы это дело,да и корм новый кошачий нашёл(рагу в плотных кусочках)
 
К счастью нет. Она кстати очень плохо растворяется в воде, а яичный белок "сворачивает" и вообще не растворяется.
 
Серж, здесь опечатка наверное

Она очень хорошо и быстро растворяется в воде
 
Назад
Сверху