АРОМАТИЗАТОРЫ и др. ингредиенты.

Ну что-то на подобие сквид/октопус выходит , а как на него клюёт расказывать ненадо . Неплохая пищевая добавка к томуже выходит : 13 амино кислот , какието соединения белка остаются в % незнаю :mad:
 
Александр, в принципе карп не плохо реагирует на эту бодягу...Только стоит -ли заморачиваться с тухлятиной? В азиатских магазинчиках спокойно можно взять... Слева, зелёненькии крышки:
 
Так это ж в Германии в каждом городке по пять магазинов...В больших городах мож и есть, а вот на периферии....Так что правильно, что экспериментируют!

Просто по соусам:
Ловят то они-да, только вот не такой уж у них и сильный запах, чтоб ароматизатор заменял. Тут надо его стаканами в яйца лить.
 
Ну я чаще так и поступаю :). Задум был произвести натур продукт , без консервантов и всякой химии .
 
Ароматизатор XL Liquid Brazem 250ml Dynamite Baits

Здраствуйте,пожайлуста подскажите как и в каких количествах добовлять в прикормку(сыпучку) мож кто знает вот это http://www.carpfishing.ru/product2459.html.
Спасибо
 
Разводишь с водой и на этой массе замешиваешь сыпуху. Либо в уже увлажненную льешь(не разведенную).
Количество только по опыту. но переборщить вряд ли можно.
 
А Sensasom продукцией кто нибудь пользовался? Рыбные вонючки интересуют..
 
Раньше пользовали,пока не перешли на Вижн,Нутру,Динамит...
Много его поддельного идёт сейчас.
 
Серж прочитав все от самого начало еще раз , обратил внимание ,вот на это "От себя: где есть Мультимино нужен консервант или хорошая сушка."
Прошу пояснить почему Мультимино?
 
Андрей, не понял вопрос. Почему мультимино нужно добавлять или почему к мультимино нужен консервант?
 
Здравствуйте Серж.
Вопрос : почему к мультимино нужен консервант?
Бойлы варю и сушу.
 
Аминокислоты окисляют другие продукты при их смешивание, на кислую среду моментально высевается плесень.
 
Серж, переборщить с аминокислотами можно? к примеру бетаин, мультимино и нутрамино. Я имею ввиду если положить в самокат не 10мл а 100мл, или не 10г бетаина а 50г.
 
Аминокислоты окисляют другие продукты при их смешивание, на кислую среду моментально высевается плесень.
Серж, как по твоему мнению можно ли смешивать и имеет ли вообще смысл (например в дипе) смешивать разные по составу аминокислоты-Минамино,CSL,MARINE AMINO COMPOUND(морепродукт),MEAT AMINO COMPOUND(мясо),LIVER AMINO COMPOUND(печень) и прочее.Или это бред сумашедшего:D
 
Миш, ты не сможешь переборщить в бойлоприготовление, т.к. тебе придется соотвественно увеличивать доли ароматизатора и базовой смеси, иначе густого теста не получится. В два раза увеличить сможешь, но потеряешь запах ароматизатора.
Саш, не знаю, для ответа на этот вопрос надо смотреть состав всех этих жидкостей.
 
Эдравствуйте ! Хочу заказать Кукурузный ликер CORN STEEP CONCENTRATE 1L VISION BAITS . В каталоге продукции компании , если я правильно понял , представлен как пищевая добавка и аттрактант. Можно ли им например диповать Бойлы без запаха Bird Food Карполов . смущает слово *концентрат* или это всё же готовый продукт ? Спасибо !
 
Назад
Сверху