АРОМАТИЗАТОРЫ и др. ингредиенты.

2 Юстас В данном контексте подразумевается максимальное количество аминокислот. Вымачивать бойлы можно.

2 Саша 39 и Юджин.
В последнее время все больше сторонников появляется у двух мнений касательно аминокислот.
1-е мнение: разный набор аминокислот действуют на возбуждение аппетита у карпа в разных условиях по разному, в зависимости от времени года, температуры,водоема и т.п., в принципе так же,как и ароматизаторы.
2-е мнение("ЮАРовское"): основной набор аминокислот действует всегда и везде, если применять их в большой концентрации и постоянно в период лова. Это дорого, я бы сказал очень дорого.
 
Понять бы еще , что по 2-му мнению считается основным набором.:confused: Возможно, что все не так , как мы думаем...:cool:
 
Это не сложно, почти, аминокислоты в карпфишинг пришли из состава питательных смесей для людей: грудных детей, ослабленных больных и культуристов. Список основных аминокислот в этих составах легко посмотреть в инете.
А правильно или не правильно мы думаем, создавая эти теории, может показать только практика их применения.
Больше скажу, есть еще третья теория: влияние на карпа простагландинов и гормонов.
 
Сань,
ещё бы понять-зачем?...
1-е мнение: разный набор аминокислот действуют на возбуждение аппетита у карпа в разных условиях по разному, в зависимости от времени года, температуры,водоема и т.п., в принципе так же,как и ароматизаторы
вот начитался:) такого же блуждающего мнения,плюс Серж не упомянул в этой теории ПИ-АЩЬ:)
 
Не, Саша, теория изменения рН вокруг бойла пока увязана с ароматизатором. А влияние аминокислот это другой механизм действия.
 
Не Серёга,есть и другие мнения
Теперь вероятность того, что карп обнаружит аминокислоты в правильных концентрациях, будет намного выше, а с нею и стимулирование максимальной реакции карпа на корм в воде с различной температурой и pH фактором. Такие бойлы он не проигнорирует. Вот что значит максимально воспользоваться «обонянием» карпа!
выдернутая ссылка дяди Ричардсона
конечно всё это только предположения....
 
Саша, заранее соглашусь с этим мнением, хотя не знаю, кто это -дядя Ричардсон.
Хотя, я думал, что механизм действия аминокислот на карпа другой.
 
Саня 39-дядя Ричардсон конечно ж корифей,но и они вправе заблуждаться.О какой ПРАВИЛЬНОЙ концентрации может идти речь,если мы толком не знаем всего о физиологии карпа.Многие теории строятся на гипотизах и догадках.
Я люблю сладкое и мучное,а супруга соленья,которые я терпеть ненавижу.Это касаемо вкуса.Обояние у каждого человека тоже сугубо индивидуально.Уверен,у рыб то же разные пристрастия....
 
Я люблю сладкое и мучное,а супруга соленья,которые я терпеть ненавижу.Это касаемо вкуса.Обояние у каждого человека тоже сугубо индивидуально.Уверен,у рыб то же разные пристрастия....
А. О. Касумян, С. С. Сидоров, Е. А. Марусов, О.М. Исаева и другие достаточно точно описали в своих работах вкусовые предпочтения карповых.
 
ОписАть одно,ловить другое.Мы еще помним советское прошлое и знаем как писались кандидатские и докторские на тему-Эмоциональное настроение мух при выборе варенья и котлет.
Никто из нас никогда не был карпом и не может с полной достоверностью утверждать о вкусовых и других пищевых пристрастиях рыб.
Г-н Л.Хугендайк в своей книге дал достаточно вразумительный совет особо не доверять как химикам,так и маститым карпятникам выстраивающим псевдонаучные теории,которые должны обосновать карповой общественности его очередную догадку.
 
Ароматизаторы

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ САЙТ!!!!Серж и Сергей 132,как правильно использовать масляную кислоту? (Соседи нормальные!) Сергей 132 писал что без этой добавки на соревнования не едет.Заранее спасибо.
 
Эх, кто бы знал точно, жил бы у дяди Саши (Сочи). У каждого свои догадки......
 
Ароматизаторы

Сазан в 2008 году эксперементировал ,пост 65.Сергей 132 упоминал о своих знаниях про это вещество пост 54. Чтоб "чайники" типа меня рыбу не траванули ,поделитесь инфой плиз.
 
Ну,Сергея ты сейчас долго будешь искать,как и некоторые заинтересованные товарищи:)
Серж сильно занят,редко отвечает на посты;)
Про маслянку писалось в разных постах.Если кто и применяет,то буквально каплюшечку на кило микса.Сам не применяю в таком виде,а только использую спрей Нутры "ананас +бутирик".Всё,что могу сказать-рыб реагирует нормально,не разбегается:)
 
Ароматизаторы

Седой спасибо.Я не спешу.До весны время есть.Все посты этой темы прочитал.Хочу понимать при каких температурах,в сочетании с какими запахами,лучше применять.У нютры есть бойлы ананас бутирик,может с кислыми аромами попробовать?Пробовал Некто монстр персьют с кислотой в самокатах применять,интересны результаты?В СМИ бутирик иногда упоминается,а конкретики минимум.
 
Если честно, я эту хрень, только в руках держал в пузырке, и нюхал издалека. Максимум до чего доходил(по сопоставимому запаху)-это монст пурсьют от Неша, и очень удачно ловил по холодной воде. В последний раз, на кубке МКК в октябре 2010,да и по весне холодной этот запах классно работал.
А "бутирик" использовал уже в готовых поп апах Вижн и Солар.
Не могу перебороть рвотный рефлекс. Невыносимо!
 
Последнее редактирование:
Саш, спасибо, обязательно почитаю.
2 FISHHUNTER. Само слово "предпочтение" уже говорит о нестабильности, так же, как и термин
"пристрастия".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху