АРОМАТИЗАТОРЫ и др. ингредиенты.

подскажите правильно использовать Печень трески Cod Liver Oil 500мл (NUTRABAITS)?
 
Попробуй в пеллетс и как вариант в стик микс для ПВА (по теплой воде).
 
Лить рыбные масла(жиры) можно в любые виды прикормок: сыпухи, пеллетсы, Пвашки, даже добавлять в замачиваемые зерна и орехи. Все рыбные масла имеют запахи от сильного до очень сильного, поэтому лучше ими не передозировать, да и очень жирное карп, по моему, не очень любит даже по теплой воде. Добавлять их можно даже в прикормки с фруктовыми запахами, в этом случае я стараюсь лить их не много, что бы не перебивать основной запах. В среднем доза колеблется от 20 до 50мл на 1кг прикормки. Как правильно, говорилось, применять их лучше по теплой воде из за увеличения их вязкости в холодной воде.
 
Ароматизаторы

Почему не используются яблочные ароматы фирмами изготовителями бойлов? В реки,пруды и озера яблоки попадают,рыба наверняка знакома с их запахом и вкусом.Или я недостаточно информирован?
 
Это скорее вопрос к производителям. А может к ихним тестерам. Ведь выпускать на рынок бойлы с не проверенным запахом не разумно.
Должно быть примерно так:
Напимер Сергей делает яблочный бойл и начинает на него ловить очень много карпов, побеждает в местных соревнованиях, мировых и тп. Его спрашивают "как Вы добиваетесь таких успехов, в чем секрет?", а Сергей и говорит - "секрет один - бойлы с яблочным вкусом!".
И с этого момента начинают ходить легеды о вкусе победы. Вот тут то и зашевелятся производители и весь мир будет завален "яблочными бойлами от Сергея".
Примерно так.;)
 
Мое мнение другое. В воду до хрена чего падает, например, листья и ветки, они тоже имеют запах, но мы же не ловим на листья. Просто потому что они не съедобны. С другой стороны, кукуруза бандуэль в воду не падает, а неё клюет. Отсюда вывод, запахи в воде работают по другому.
 
Я боялся что существует отрицательный опыт использования яблочного аромата. Значит можно эксперементировать.Согласитесь,с данным ароматом будет приятней работать чем с маслянной кислотой!Чел победивший на соревнованиях может и дезу толкнуть по ароме дыни,тыквы... Производители не авантюристы,у некоторых аквариумы с карпами есть!
 
Ароматизатор XL Liquid Halibut Pellet от Динамита .На масляной основе?Есть у кого опыт испоьзования с пелетсом?
 
Конечно на масляной. Не пробовал, мне запах не нравиться, очень резкий.
 
JohnSmith не пинайте меня,только что перечитал ветку динамита и увидел сообщение о дуреющих сомах!Серж спасибо.
 
Есть,не далече как вчера на рыбалке;).Сомов у нас практически нет.А тузики от него дурели!Вроде масло,вода холодная,а карпики на него сбежались.
 
СЕДОЙ.Если не затруднит,как используете Ароматизатор XL Liquid Halibut Pellet от Динамита ?Спасибо.
 
СЕДОЙ.Если не затруднит,как используете Ароматизатор XL Liquid Halibut Pellet от Динамита ?Спасибо.
Это бустер. Из названия понятно что для усиления пелетса,можно и в сыпуху, и кукурузку замочить с его добавкой,...
 
Насыщаю пеллетс,перед забросом макаю в него насадку практически всегда(в дип или бустер)
 
С жирами,маслами надо акуратно.Кен Тоунли упоминал о поражении печени карпов при чрезмерном использовании рыбьих жиров.
 
Используются ли такие запахи, как кофе и дюшес при ловле карпа?Был ли у кого положительный опыт?
 
Назад
Сверху