«Казантип» в кавычках!

Приехали в четверг вечером, закормили три точки. Ночью вытащили несколько лещей. Утром в пятницу, кажется, где то в двенадцать была первая поклевка. Мой приятель вместе с Виталием прыгнули в лодку и минут сорок катались с дельфином, но на третьем подходе к лодке дельфин благополучно сошел. А потом небо затянуло тучами и шел дождь с некоторыми перерывами. Только редкие поклевки лещей. Дельфины больше не клевали. Опять неудачно. Но ничего, еще съездим туда
 
Продолжение...

Долго не давал покоя прошлый выезд, душа стремилась к большему..:), Константин 12 опять отсутствовал ( на этот раз медовый месяц - ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ), поехал один.
Наш местный Гуру Виталий сразу поставил условие, никаких бойлов на этот раз, только кукуруза, причем поданная по его методу в "стаканчиках", кормление соответственно тоже, только ею родимой:). Ладно, от добра добра не ищут, хотя одну маленькую сумочку с заветным вкусом все равно прихватил, не удержался:)
Сессия была короткой, заезд утром во вторник, среда - вечер, домой. Использовали четыре точки, на одной ловил Виталий (три поклевки, один обрыв и - две рыбы ( фото Мастер-Класса выложит сам:) )).
У меня веселее, первая поклевка через двадцать минут, дистанция - метров 220, сотка чистая вода, далее трава метров 50, дальше опять чисто, на этот раз стояла плетня, с "боем" прошли :):). Ощущения от вываживания на плетню другие, руки дрожат, вдруг ошибка, аммортизации ноль, только палка и фрик.
Дельфиниха на 20,5 кг в подсаке, ну начало !!!
После этого начинает стрелять вторая точка, одинадцать вываживаний впустую, мощнейший коряжник - она у себя дома!!! Встречали и с лодки и с затянутой шпулей, рыб дикий и очень подкованный :confused:
Под вечер все смолкло, ночью беспокоил только лещь, утром "лехи" ни куда не ушли, стреляли часто и дуплетами, было принято решение в обед, увы свернуться.
Такой вот итог, рекорд не улучшил, адреналина хапанул по полной, в выхи еду с ребенком на один уже очень известный водоем в Подмосковье, но, такой рыбы там просто нет, половлю - может успокоюсь:):)
 
Александр, прими поздравления и белую зависть. красавец!!!
 
Александр-поздравляю,жалко не реализовали всех поклевок?
Как бороться с коряжником?
 
Спасибо! По стоимости надо договариваться с Виталием, вроде 2000/сутки.
А с коряжником проще вообще не бороться, просто забыть про эту точку и всё!
Мы когда это поняли, время было уже упущено:)
На этом водоеме есть много других прекрасных мест.
 
много других прекрасных мест... например, то куда мы зимой приехали. но мы не могли с Виталием связаться.:)
 
Еду сегодня ночью,строго без бойлов.Только кукуруза.На бойла продолжу осенью,амуру перед зимой нужна будет коллорийная пища.
 
Андрей, спасибо!
Насчет трофеев, прошлый был с другого места. Александр, ты-же знаешь, есть там и места и трофеи, просто пропускать надо реже:):)
А насчет бойлов или кукурузы, всех прошлых рыб брал на бойлы, но в этом водоеме кукуруза просто эффективней (1:6) примерно, так зачем усложнять то, что и так не всегда просто...
 
Всех приветствую, расписывать не буду только фото отчет в моем альбоме, первые 10 фото. Александр спасибо.
 
Если Удомля,то понятно.
Про это место же писалось на другом форуме:

"Судите сами-эта рыбалка для тех, кто хочет легко и непринужденно побить свой личный рекорд, а также просто познакомиться со столь редким в России представителем карповых.
Надеюсь, что и профессионалы-спортсмены оценят наше предложение потренироваться на амурах, при этом не затрачивая усилий на подготовку места для рыбалки.
Стоимость рыбалки без дополнительных опций 5000 рублей в сутки с человека."
 
Саша, эта тема обсуждалась в закрытой ветке, с Виталиком есть определенная договоренность. Те деньги которые мы платим за приезд на данный водоем - поверь отрабатываются на все 100%.
 
Всем привет,только приехал.Все состоялось.Побил свой рекорд амур 24.100кг.:) Также были пойманы амуры 22,18,16,и 8 кг.Были и сложности и разочарования.Отчет позже-надо все переварить :)
 
Санек!!!!!!!! спасибо за фото!!! Поздравляю с поимкой ДЕЛЬФИНОВ !!!!!!!!!!!!!!
 
Выезд получился спонтанный у меня появилось время и окно в погоде на пару дней.Дорога прошла быстро,плохие участки все залатали.Встретились с Виталиком и на водоем.Место шикарное,простор(большая акватория)-машина рядом,точка лова-Гравийный свал на 120м с 2,5 до 6м До него ковер из кувшинок,есть островок с тросником.Точка в длинну 60-80м.решили ставить три удилища. Условия рыбалки Виталик поставил жесткие,только кукуруза на волосе и в закорме, не каких шоков и ледкоров.стаканчики с кукурузой Виталик приготовил и для закорма тоже.Начали раскладываться в 8 утра в 9 часов завозим с лодки стаканчики и немного кормим.Дальше включаем сигнализаторы,пейджеры и обустраиваем лагерь-ставим палатку.Проходя мимо род-пода краем глаза вижу синий сигнализатор горит,но пейджер молчит и леска не стравливаеться(наверное ветер или птичка) ведь после завоза пршло 15 минут.Через 5 минут Витальк кричит (у тебя род-под шатаеться) странно пейджер молчит-подхожу вижу свингер висит ,леска провисла,подматываю,провис.Снимаю,подсекаю ноль и очень легко выматываеться-груза и поводка нет,на леске потертость(срезало)-ЭТО ПЕРВЫЙ СРЕЗ.Я проверять сигнализатор -работает,но пейджер молчит(села батарейка)-косяк и упущенная рыба,но результат поклевка через 20 минут после завоза!!!!!!.
Удилиже не завозим ,ждем продолжения на остальных палках.Через 30 минут поклевка у Виталика-фрик просто дымит.Виталий снимает 3 сикунды борьбы и СРЕЗ НОМЕР ДВА.На лицах удивление и волнение.
Перезавозим через час у Виталика паровоз.Подсечка и СРЕЗ НОМЕР ТРИ,
Виталик в шоке,берет кошку и прочесывать сектор(возможна брошаная сеть или шнур).Ничего не нашли перезавозим,я робко предложил поставить шок лидер( Получил ответ :еще раз срежет-тогда,ведь на этом месте еще таких срезов за два года не было).Через час опять дикий паровоз у Виталика,я нервничаю- Виталий хладнокровно подсекает ииии контакт,рыбу удержать невозможно постоянно забирает леску и в зацеп,мы в лодку.Гребем к зацепу по дороге поднимаем мою леску(запутал-когда успел?) распутываем(леска уходи со шпули не переставая изредка останавливаясь.Плывем дальше поднимаем мою вторую лесу(это уже слишком) время уходит и рыба тоже,но вот наконец кувшинки там амур,контакт ииии срез.Все---- гробовое молчание.Молча к берегу,Виталий обратно с кошкой-Нет ни чего.Отдых,вяжем шоки,решаем что третья удилка лишняя_оставляем по одной.Хватит баловаться-4 упущенных рыбы.Пьем кофе и начинаем все с нуля.
 
Завозим две палки заряженые шоком по 15м и стаканами.Через час(Что стало стабильным в дальнейшем)пики у Виталика и короткий паровоз-тихо.Ждем 30минут и решаем перезавезти снасти.Я вымотал все ок.У Виталика сразу зацеп. в лодку и с (уловом)обратно.На шоке сеть ,старая с ракушечником_вот она причина срезов.Посмотреть вложение 6885.
Настрой боевой,завозим-ждем.Через час Как по расписанию паровоз в сторону Твери:).Билет наконецто у меня.Подсечка-контакт-кувшинки.Быстро в лодку,Виталий на весла и в бой.Первый зацеп освободили,через 10 метров еще один,а в 20м метрах вижу хвост аля лопата у поля кувшинок,не веря глазам что это моя рыба,освобождаем второй зацеп и вот он полный контакт,я разворачиваю амура он в 10-15 метрах от меня я вижу всю рыбу,она смотрит на нас(Впечатления не забываемое)-потом рывок и в клубину.дальши было и вертикальное выкачивание и стремительные кульбиты,но с каждым разом все слабее,и вот она в подсаке,огромная красивая рыба,даже визуально было видно что рекорд.Дальша,как в книге старик и море-рыбку к борту в воде и на фото сьемку.
 
Назад
Сверху