«Казантип» в кавычках!

Это какие такие местные предложения?
 
Последнее редактирование:
Серж и Эмиль,
надеюсь Вам понравиться, главное, есть возможность на практике применить весь свой опыт и знания! Удачи!!!
 
Попробую написать отчет о нашем посещении "КАЗАНТИПА".
Дорога конечно в пятницу порадовала :mad: 7 часов дороги и вот они 350 км пройдены. Для тех кто в дальнейшем собереться на данный водоем учтите, что в Твери ремонт моста через Волгу, обходите по правой стороне, потеряете час времени, дальше Вышний Волочек - пробка из грузовиков, жмитесь на обочину иначе потеряте пару тройку часов.
Встретили нас как обещали и доставили до места ловли. Пейзаж порадовал, просторы ловли - глобальные. Температура воды - 34 градуса. Погода радовала нас все дни рыбалки, кроме последней ночи. Всю ночь дождь и гроза, собирались по тревоги и промокшии на сквозь.
Теперь про саму рыбалку. Точки ловли 3.
1 точка старая дорога, которая пересекает водоем и затоплена, глубина 1,4 и сразу свал на 7,5 метров. На этой точке ловил я.
2 точка экстремальна. Дистанция 150 метров, граница старого коряжника и гряды из ракушки и гравия.
3 точка - дальняя от лагеря. Плато мелкой травы и перепады глубин везде по периметру. На ней ловил Серж.
Кормили на 75% кукурузой, рыба там привыкшия к этому корму. Сами готовили шары из бойлов Клубника, Тутти, Мед (все бойлы Карполов), сыпуха Тубертини, пелетс и жидкости. Удар делали по сладким вкусам. Двое суток сидели в ожидании - но тишина и тишина. На третьи сутки сработала 2 точка, да так что вылетали из палатки под страхом попасть под паровоз МОСКВА-ПИТЕР. Вой сигнализатора, звук фрикциона поразил, так еще не один паравоз в моей жизни не стартовал. Андрей его остановил, буквально пару оборотов ручки и рыба на глазах не останавливаясь ныряет в коряжник. Прыгаем в лодку и на встречу к монстру. Минут 10 возьни и поднимаем рыбу-пень. Поразило то что ледкор обмотан аж в три оборота вокруг ветки. Ну сошла значит сошла. Не наша была рыпка (мать ее так):D.
Решили первую точку закормить на ночь и завести снасти еще дальше. Повезло. Сработало. В течении часа еще два локомотива пронеслись на первой точки и как в первом случае - не остановили, не реально его остановить, в какие-то доли секунды рыба сматымая десятки метров лески оказываеться на противоположном берегу, попытка остановить, резкий разворот под знаком "КИРПИЧ" и задняя скорость. Андрей ручку катушки крутил как сумашедший, было похоже что катушка сейчас поломаеться - и опять коряги (найти бы этого лесника и от.....:D), вроде выкачиваем, рыба пошла, но блин она же рыба, умная, у нее есть бровка - поводок ровно посередине как лезвием.
Через пол часа еще один паровоз, остановили, прыгаем в лодку, темнота, куда грести - по памяти вдоль берега, вот он родной под лодкой, шок уже на шпулю пошел, поднимаем :eek: рыба -пень и поводок весь полностью на корягу замотан.
Три дня такой рыбалки доставили удовольствие. Ожидание таких монстров и борьба с ними - это что-то. Рыбы таких размеров немного. Ее держат на месте местные рыбаки, спасибо им за это. Очень много браконьеров. Стена из оторванных снастей, сети - недоставляют удовольствия. приходилось как то умудряться и ловить. Поразили глубины и перепады глубин.
Думаю что через пару недель вернемся и поймаем все таки этого исполина. Мы с Сержем на него зуб имеем.

PS. Огромное спасибо Виталику, за его отношение к гостям, его добропорядочности и заботе о нас. Было великолепно. Виталик жди в гости.
 
Да уж, зуб я заимел на этих дельфинов большой. Виталику самые добрые слова за гостеприимство и обучение местной специфики ловли.
Вернусь обязательно.
Я охренел в очередной раз от нашей действительности. Между Торжком и В.Волочком дороги нет вообще в некоторых местах.
 
Молодцы! Достаточно большое количество поклевок, у нас бывало и двух не было за пару суток. Очень рад, что внесли в душу Виталия успокоение, очень он до этого нервничал:)
Что касается дороги, то этот перегон от Торжка (10 км), кроме отсутствия дороги, очень опасен присутствием стражей дорог, налетали там на такие штрафы и довольно часто! Рыбалка обходилась в приличные деньги, ну и естественно по всей тверской области камеры и привет с фото по почте...
А трофеи будут, они просто не могут не быть!
 
По прошествие 2-х лет, могу со всей отвественностью сказать: можно не иметь дальномера, крутых удилищ и дорогих сигнализаторов! Но если у тебя есть антирадар Кобра, можешь спокойно откладывать сэкономленные от его предупреждений деньги на все вышеперечисленное и быстро это купишь.
 
Антирадар - это хорошо, только там разметка отсутствует как таковая, если не обратил внимание на знак о преимуществе полос - выезд на встречку, штраф очень приличный:D. А разве антирадар спасает, когда из соседней машины снимают или с переносной треноги, ну это так, лирика не по теме...
 
На самом деле дорогу подлатали и ехать(комфортно).Я езжу в ночь,по этому
пробки из дальномеров мне не страшны,а вот лосей в этот раз было немеренно.На 60 км два сбитых и три были готовы перебежать на другую сторону.
Поздравляю с первым удачным выездом,много поклевок большой рыбы,хороший результат.
 
Саша, я когда туда ехал было нормально более менее, а в воскресенье уже асфальт сняли кусками и полная .опа.
 
Так, уже в голове мысли определяются: леску - 0,5мм, шок 77лб пролоджик, фрикционы затянуть, ловить " с дороги", спать у удочек. Что еще? Надо пробовать!
 
Назад
Сверху