Ракетные удилища / Выбор, обсуждение сподов

Обычные кольца конечно ни разу не менял.
Но это потому что . К примеру стоит: 50,40,30,20,16 тюльпан 16. Чтоб изменить, надо моменять не 50ку а всю концепцию. И выходит 40,30,20,16,12. тюльпан 12. Или 40,30,25,20,16, тюльпан 16. И еще, Смена карты колец. И кто станет тратиь на это деньги. Другое дело когда это уже есть.
А что касается смены колец на серию KV. То всегда первое 40ка.
 
Bad Fisher С другой стороны, большое кольцо... оно же это... красивое и мощное. Добавьте своих плюсов, коллеги . Добрый день! У меня сложилось мнение что 50 кольцо несколько метров добавит к дальности. Но мне важнее другие факторы. Для ловли на течении удилища с 50 кольцом благодаря 16 тюльпану лучше, налипший мусор легче проходит. Леску можно большего диаметра использовать.
 
"дайва спод + спомб обычный+ китайское 3 составное карповое удилище 4,2 метра (800 руб в любом магазине) и без напряга 150 метров!!!!!"

прошу заметить что в кавычках,т.е. цитата. Это вообще реально?
 
По этому поводу могу рассказать случай - май этого года, наш весенний фест открытия сезона, один из начинающих привез китайский трехсоставник для чиста поржать... сказал - попробуйте сломать... я даже уточнил - а точно можно?.. ну мало ли...:eek: получив подтверждение, даже не оснащая удилище катушкой и грузом, просто "тряхнул" его имитируя заброс... и не особо-то вкладывался... Итог печален - сломалось в двух местах...:p

А вы говорите стандартную спомбочку без напряга на 150 метров...:cool: Эти дрова даже "холостой" бросок не выдерживают...:D
 
150м. Это очень большая дистанция. Даже без оснастки обычным грузилом мало кто добросит. Хочется верить что есть одаренные люди которые могут трехколенкой и так завидно бросить спомб. Я вот так не могу, откровенно завидую.
К стати по ссылке там человек бравирующий своими успехами после поста тихо молчит и на вопросы не отвечает.
 
Последнее редактирование:
в продолжение темы и для поднятия настроения,автор прежний: "В прошлом году оставил прикормочное удилище (Шимано) на берегу в Локне, кабанчики хозяина гуляли, один за плетню зацепился увидел меня и рванул с места, удилище плетней на 5 частей и разрезало, был конец сезона, удилище под заказ ждать долго, без прикормочного никак, доехал до Почепа, в каком-то рыболовном нашел китайское го...но 3-х составное за 800 рублей (по надписям на бланке карповое))) ), так и прижилось, хотя в этом сезоне нормальное прикормочное взял, а этим груз до 500 гр кидать нормально (весной люблю шарами кормить), да и как пишут СОВСЕМ не жалко его. Кстати, насчет спортивности, так как расстояние между креплением катушки и комлем было очень большое, мне его прапора на 20 см и укоротили, так что как раз 4 метра))).*"
 
в продолжение темы и для поднятия настроения,автор прежний: "В прошлом году оставил прикормочное удилище (Шимано) на берегу в Локне, кабанчики хозяина гуляли, один за плетню зацепился увидел меня и рванул с места, удилище плетней на 5 частей и разрезало, был конец сезона, удилище под заказ ждать долго, без прикормочного никак, доехал до Почепа, в каком-то рыболовном нашел китайское го...но 3-х составное за 800 рублей (по надписям на бланке карповое))) ), так и прижилось, хотя в этом сезоне нормальное прикормочное взял, а этим груз до 500 гр кидать нормально (весной люблю шарами кормить), да и как пишут СОВСЕМ не жалко его. Кстати, насчет спортивности, так как расстояние между креплением катушки и комлем было очень большое, мне его прапора на 20 см и укоротили, так что как раз 4 метра))).*"
ВЕСЕЛО!!!!!:D:D:D:D:D:D
 
Может это цитаты из какого то произведения про рыбалку ? А может из ..... палата № 9 :p
 
Остановил свой выбор и приобрел FOX HORIZON XT, я думаю с моими параметрами рост185см и вес 110 кг я его раскачаю.
 
Михаил, просто беру то, что зарекомендовало себя с хорошей стороны и проверено временем.
 
Поделюсь своим приобретением. На фотографии серфовое удилище Daiwa saltiga Ballistic, переделанное под ракетное. Подсмотрели такой вариант еще в прошлом году на Шумбаре у Ренаса, "срисовали" :) и вот мы стали тоже обладателями такой экзотики. На вид бланк очень интересный, сам лично видел, как соседи им кормили на 160-165 метров, не уверен, что получится у нас с такой дистанцией, но надеюсь, что в дальности удастся прибавить.

Бланки голые (без колец) заказывали в Штатах, они чуть длиннее положенных 4 метров, пришлось 4 см убирать, ну и кольца с катушка- держателем остаются на ваш выбор. Естественно, переделкой занимались не самостоятельно, а обратились к мастеру. Кольца заказали титановые, уж насколько это оправдано для спода, не знаю, может и не имеет смысла большого. Пока, на пробу сделали два бланка, ждем с нетерпением сезона.:cool:
 

Вложения

  • спод.jpg
    спод.jpg
    154 KB · Просмотры: 173
Я думаю и цена за все получилась немаленькая, а то что он трехчастник это не смущает?
 
что он трехчастник это не смущает?

Абсолютно не смущает, как я понимаю для таких бланков это обстоятельство существенной роли в плане прочности не влияет.


цена за все получилась немаленькая

Да, не маленькая, а что сейчас стоит дешево из импортного снаряжения или питания? Только недавно с товарищем смеялись на тему существующих ценников, посмотрел в магазине цена комплекта топовых удилищ, плюс топовые катушки к ним, обойдутся в районе шестьсот тысяч рублей. За такие деньги, наверное, полагается и англичанин в придачу, для забросов и кормления...:)
 
Назад
Сверху