Ракетные удилища / Выбор, обсуждение сподов

Касательно зала, я имел ввиду не классические тренировки а именно необходимых групп и причем мешать это систематическими выездами на воду.
 
Костяныч,нам это не надо,мы на жеребьевки свое возьмем.!:no:
 
Костяныч,нам это не надо,мы на жеребьевки свое возьмем.!__________________С Уважением, Константин.
А перед пере этим дней 30 упал отжался хотя бы раз 30...40 , и ручной эспандер -кольцо постоятнно в комане, но так чтобы никто не пристал:D
 
Исмаил, если такая картина с спод машиной, то жду серф в подарок на 2 день Шумбара*__________________Йомансы
Если он не сможет , звони договоримся, но за отдельную плату:D:goodd:
 
Всем привет!
Сегодня выбрался опробывать свой новый спод, покидал песочек на пляже чуть чуть с кентом.
Катушка его эмблемка заклипсовона на 130 м, все забросы спомба до удара в клипсу.
В общем Рокетиром 13' я остался доволен, можно сказать что кидает практически сам, сильно не пыжась.
http://youtu.be/1Ufi7EvD9P0
 
Название бланка звучит так: Daiwa 13'3" Three Piece Heavy Saltiga Ballistic Surf Rod SABS 33-405B BLANK ONLY.

Сезон открыт. Серф слегка потестили. Кормил точку им напарник, так как у него была она дальняя. По ощущениям остался доволен, но все трое суток был ветер. Поэтому объективно трудно было понять и выделить явные преимущества. К вечеру третьих суток ветер стих, так так кормить уже было нельзя, решили потестить серф на заброс. Отклипсовал на 160 метров, груз корда 128 грамм (кажется так), до клипсы добрасывали, ну правда петля мне показалось больше обычной вылетала. Если объективно то метров 150 бросает, но для серфа груз такой маловат, а больше с собой не было. Серф легкий, не скажу что дубина, уж не спод-машина точно))) Пока только первые впечатления, буду возить его этот сезон с собой, посмотрим в конце сезона, какие будут ощущения в целом.
 
Только вернулся с турнира, который проходил в Высокополье. Турнир был интересный, но о нем можно почитать на других форумах, речь конечно не о турнире пойдет, а о сподовом удилище. Чтобы мой пост не показался коллегам по цеху очередным пиаром и не выглядел слащаво приторной заказухой, расскажу с самого начала, так сказать с прелюдией.
Выступал я со своим украинским другом с Харькова, с которым не виделся почти два года. Встреча была бурной, эмоций через край, одним слом в процессе дискуссии вовремя прикармливания Вова-"фашист" ))) сломал мне спод. Ну, сломал да и сломал, хрен бы с этим сподом, скажем не один он у меня. Однако по всем закон жанра, это оказался мой любимый и единственный для меня дальнобойный спод, которым могу кормить 150 метров (мидиком!!!). Эх, любимая моя Дайва, трехчастный переделанный серф лишился кончика в сантиметров семь. Расстроился... до ужаса. Обломок с тюльпаном остался упал в воду, минут 15-ть лазил в воде перед пантоном, пока тестостерон не зазвенел. Потом звонил Андрею Коломбо, что можно сделать, и как быстро, ведь до следующего турнира не так много времени, сподов у меня целая коллекция, а такого больше нет. Андрей, расспросив о конструкции колена, окончательно меня расстроил. Вечером, я был в гостях у команды "Регион 31", рассказал о своем происшествии со сподом, Саня-добрая душа, дает мне спод. Говорит, попробуй этот, хороший дальник, тебе понравится. Смотрю, а это Ориент спод-маркер. Ну, думаю не удобно отказываться, человек от души предложил. Взял, иду и рассуждаю - спод, да еще и маркер не иначе как полное говно. Нафиг вообще взял, время только тратить. Как-то попадались отзывы, об Ориентах, да как-то серьезно я их не воспринял. Мало ли, что можно написать, все пишут, все хвалят.... Прихожу к себе в сектор, отбиваю 150 метром на колышках, врагам на зло! Посмотрим, что ты за Ориент! Приложился, не сказать чтобы зверски, но и не слабо.... "дзынь" и в клипсу. Да так, что еще и палку качнуло. Второй раз и опять в клипсу, третий и четвертый тоже самое. Перемерил опять колышки, все точно - 150 метров. Даю спод Вовке, он три раза бросил и не дошел до клипсы. Справедливости ради, он и Дайвой моей не доходил. Не понравился ему, говорит жесткий. А мне прям по кайфу в руку лег, тоненький комель, в руке как хлыст, прямо чувствуется мощь.
Подытожу свое повествование. Естественно навязывать никому ничего не собираюсь, возможно в карпфишинге есть и другие прикормочные удилища, которыми я не пользовался и они может в разы лучше, это лишь мои впечатления, с которыми я здесь поделился. Не стоит, конечно, бежать и сразу покупать эту палку, но вывод делаю такой: любителям жесткий сподов, стоит обязательно попробовать им побросать, ну а для приверженцев мягкого строя, типа Спортексов, Дайвы-инфинити скажу, что это не ваш спод, но попробовать все равно можно, а вдруг ляжет в руку...
 
Привет Исмаил! А как маркер его не пробовал? Мнение? (только наверное в другой теме).
 
Привет! Нет, не успел, но попробую. С маркером у меня пока не очень, в "космос" запулить не удается. Завидую тем спортсменам, которые с уверенностью говорят, что они маркерятся на 170 метрах... Грейс, Сенчури, Спирит... все перебрал, максимум в штиль 147 метров, Может с монтажом, что не так. Зимой буду разбираться, сейчас пока некогда.)))
 
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста какого диаметра ставить плетенку на сподовое и маркерное удилища?
 
Ну по диаметру для плетенки сложно сказать, а по разрывной нагрузке:
Маркер 14 - 16 lb
Спод 16-20 Lb (я на споде предпочитаю моно 0,28)
 
Основная стоит плетня 0.18 мм + шок лидер из плетни 0.26-0.30 мм. Проблем пока не было.
 
Возил ориентовский спод на Шумбар, в последний момент позаимствовал у приятеля. Дистанция дальней точки была не сильно большая 136-138 метров. Кормил 5 суток точку, немного в конце, на пятые сутки под устал, но больше с забросами оснастки. После турнира дал покидать спод приятелю хорвату, тот довольно долго бросал его, потом сказал, что супер, "спод добрый" и попросил купить ему такой же на следующий год. Хорваты толк в палках знают! Кидает он, конечно же, мастерски, очень далеко, я даже боюсь озвучить примерную цифру... не поверят все равно :)
 
Да ты що!!!!!!!!!!!!!:eek::eek::eek:
Исмаил, привет! :good::good::good:
 
Последнее редактирование модератором:
Хочу немного про себя рассказать,вернее про спод. Первым сподом была серфовая палка,она и сейчас осталась, это Шимано трехчастник с 40 кольцом которое складывается.Купил случайно,в случайном магазине,которое случайно там оказалось.:) в 2012 году. Эмиль говорил, бери,мол, для тебя пока пойдет! Весь сезон откидал им,руку так сказать,набил. В Возрождении даже с Гришей покидали ,у кого дальше. Спод и катушка у Грини,все как положено- Daiwa. А по дальности вышло одинаково и катушка не сподовая на тот момент стояла у меня, только длина удилища была 4,5 м))). Потом уже глубокой осенью ,на Карполове нашёл объявление продам спод. Поехал,купил. Ей Богу не помню имя того спортсмена, он живёт в районе м.Южная,о чем сожалею! Но хочу сказать ему бооольшое ещё раз ,спасибо! DAIWA INFINITI spod 12ft c 50кольцом Брюса Эшби. Это сказка! В руку легло сразу.Уже в Завидово,опять же, с Гришаней кинули спомбу со второго сброса далеко за 110 м. просто плетня кончилась 100м и пошёл бекинг. Теперь плетня намотана уже другая Вот и получается,что рабочие палки кидают ближе,чем летит спомб. Это что же получается, палки менять все четыре? )))
Как то так вот.:goodd:
 
Назад
Сверху