Ракетные удилища / Выбор, обсуждение сподов

Единственное, что мы не сделали, так это не заменили кольца у этой дайвы, а использовали ее с родными серфовыми. Этой зимой поменял кольца на правильные для спода, какой из этого получится результат пока не знаю.
Какие вы ожидали получить преимущества? Само бросать не будет. Если приложиться , сёрф переиграет любое сподовое удилище, но повторюсь, спомб должен быть загружен тяжёлой фракцией( зерновые ) иначе крайне тяжело будет включить в работу бланк.
Замена колец!!! Ваше конечно дело , но это совершенно бессмысленно. На дальность заброса диаметр кольц роли не играет. Кольца нужны лишь для того , чтобы исключить ( минимизировать) биение лески об бланк, для образования максимально правильного конуса схода лески.
 
Я опишу свои впечатления от этого спода, давал и другим спортсменам, ну например вряд ли Вы усомнитесь, в том, что Гена с команды Максима не может включит в работу какой либо бланк :) Собственно никто не сказал плохо об этом "споде", его кстати пробовали использовать и как рабочую палку в качестве дальника с грузами от 160 до 200 грамм. Бросает, но не дальше тех же АКНов, просто у человека они рабочие палки, соответственно с ними и сравнивает. Так вот, мои личные ощущения таковы: при броске складывается впечатление, что бланк в момент разгиба куда-то проваливается и бросок будто происходит с задержкой (паузой), как бы на результат это не влияет, но не привычно и такое впечатление, что сколько бы ты не вкладывался в бросок, а бланк отыграет все равно не больше заложенного в нем. Вот это пауза (разрыв) дает, точнее наоборот разрывает связь между силой воздействия и отдачей бланка. Объяснил может не совсем доходчиво и путано, но по другому вряд ли получится, только если на пальцах. С загрузкой спомба все было нормально, уж за мной не заржавеет...:)
 
Ощущения, впечатления всё может быть и это всё индивидуально, по каким то причинам вы возможно пока не смогли к нему приноровиться,.На закрытии сезона 2014 г использовал это удилище в качестве основного,к сожалению не было подходящего веса грузила ( по ощущению, под мой заброс нужно 160г - 180 г ), чтобы испытать его на максимум , но оснастку оснащённую снеговиком и грузом 5 унций забрасывал туда, куда AKN 3,75 Lb не дотянется. Может быть это связано с моим избыточным весом.:)
 
Сколько получилось в числовых показателях? Имея ввиду дальность :)
 
Сколько получилось в числовых показателях? Имея ввиду дальность
Как то озвучивать цифры, которые получены не в поле с рулеткой не корректно, но Миша и Алик ( Карпыч ) были непосредственные участники и свидетели этих бросков.:confused:Постараюсь до вашего выезда на Шумбар, реальную дистанцию заброса зафиксировать в поле.;)
 
Ощущения, впечатления всё может быть и это всё индивидуально, по каким то причинам вы возможно пока не смогли к нему приноровиться,.На закрытии сезона 2014 г использовал это удилище в качестве основного,к сожалению не было подходящего веса грузила ( по ощущению, под мой заброс нужно 160г - 180 г ), чтобы испытать его на максимум , но оснастку оснащённую снеговиком и грузом 5 унций забрасывал туда, куда AKN 3,75 Lb не дотянется. Может быть это связано с моим избыточным весом.
ФЕДОР, А МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ НЕ С ВЕСОМ, А С УМЕНИЕМ БРОСАТЬ:)
 
И это вы говорите Федору ...как бросать

Я думаю что в РФ мало найдеться коллег ...которые так бросят как Федя..неоднократному чемпиону по дальнему кастингу.

Как то так
 
Зачем все это нужно.
Есть ряд сподовых палок , которые могут кидать на 160 метров, при этом пупок развязывать не нужно, как в случае серфовых палок, работать сподами на протяжении всего дня заведомо проще,а если растянуть на 3 - 5 дневную сессию так в разы. Я тестировал обе модели серфов, кидает туда же , куда и спод машина но затраты усилий совсем другие, это какой-то страшный сон любителя зига , а не палки.
Хотим добавить дальности - идем в спорт зал, кидаемся на воде, тренируем технику , силу и пр. , а вот когда упремся в фактические возможности спода и если нужно будет кидать еще дальше - идем покупаем серф, но фактические возможности некоторых сподов уверен дальше 160 метров,опять же когда мы сможем кормить на 160 метрах, снова возникнет вопрос из первой строки сообщения.
 
Олег, привет дружище! Да нет , просто перед сезоном , а ребята перед Шумбаром готовятся и снова затронули сёрфовые удилища и их возможности. Я отстаиваю точку зрения, что сёрфом бросить реально дальше, но это вовсе не значит , что это под силу любому да ещё с наскока, возможно придётся что то подкорректировать, как в техническом плане ( придать большей резкости броску ) так и со свисом и весом груза надо поработать.
 
Зачем все это нужно.Есть ряд сподовых палок , которые могут кидать на 160 метров, при этом пупок развязывать не нужно, как в случае серфовых палок, работать сподами на протяжении всего дня заведомо проще,а если растянуть на 3 - 5 дневную сессию так в разы. Я тестировал обе модели серфов, кидает туда же , куда и спод машина но затраты усилий совсем другие, это какой-то страшный сон любителя зига , а не палки.Хотим добавить дальности - идем в спорт зал, кидаемся на воде, тренируем технику , силу и пр. , а вот когда упремся в фактические возможности спода и если нужно будет кидать еще дальше - идем покупаем серф, но фактические возможности некоторых сподов уверен дальше 160 метров,опять же когда мы сможем кормить на 160 метрах, снова возникнет вопрос из первой строки сообщения.__________________
Ага в зал и еще лет 15...20 сбросить
 
Федь как то мы уже общались про эти палки:D
Но вот здесь в десяточку " лично я беру эти палки когда мне тяжело , и почему то этими "дубинами"достаю там где не могу достать др палками,менее напрягаясь, но работать целый ддень зигом тяжеловато , но надо:no:
 
Если не путаю , вы Сергей! Приветствую ! Да помню наш диалог:confused:. Так же соглашусь с вами. Действительно , для достижения максимальной дистанции они ( сёрфы ) в помощь, но для длительной работы не лишним будет физ подготовка.
 
Физ. подготовка это уже полноценный спорт, время и усилии, а в карполовле, добрая половина спортсменов уверена, что дорогих палок и хорошего жребия достаточно чтобы в последствии стать мастером спорта.
 
Но вот здесь в десяточку " лично я беру эти палки когда мне тяжело , и почему то этими "дубинами"достаю там где не могу достать др палками,менее напрягаясь, но работать целый ддень зигом тяжеловато , но надо
Серёж соглашусь с тобой,но только если этим удилищем кинуть с десяток раз,как ты это сделал на покидушках,а на тех же соревнованиях уж пупок точно лопнет.:DИсмаил корми сподмашиной,послушай Димана,и не испытывай другие палки,хотя тебя не остановить.:p
 
Исмаил, не слушай никого, за семь, шесть , лет стока владею этими палками,пупок у меня вот такой:goodd:
И уговаривают тебя на спод , чтобы не проиграть:D на старте?
Одно плохо , годы идут и эта наглая молодеж:cool:нагло соревнуется не в своей категории возрастной, и даже бонусы не выставляет, но нос мы ей пока иногда да подтираем:D
 
Да, уж, на счет возрастной категории верно подмечено! Иногда в паспорт нужно почаще заглядывать :) Как правило, в других видах спорта, турниры с участием спортсменов в возрасте 40+ проводят уже в категории "ветераны" :)

А на счет физухи вопрос очень дискуссионный, я бы сказал вечный. Нет,я конечно, совершенно не против спортзала, любая тренировка полезна, однако по моему личному убеждению, тут нужна некая специфичная тренировка, а хороший бросок это следующие составляющие по степени значимости: хорошая техника + резкость или быстрота спортсмена (в большей степени это природные задатки) + масса спортсмена + ТТХ удилища + другая оснастка от катушки и лески, до формы грузила...

Вопрос этот обсуждается не первый год, думаю не последний, уж слишком много составляющих в этом действии и все вроде важные. Спорить и доказывать бессмысленно, кто-то свято верит в то, что если он прибавив пяток килограммам в жиме штанги лежа, то непременно зашвырнет спомб за горизонт. Другой, будет молиться на купленный новый бланк, третий верит в чудо леску и т.д. и т.п..... Мнений тут бесчисленное множество и у каждого своя правда.
 
Исмаил корми сподмашиной,послушай Димана,и не испытывай другие палки,хотя тебя не остановить.

Буквально до окончание сезона прошлого года было их у меня аж 4 штуки, сподмашин этих, насоветовали и купил когда-то не глядя:cool: Нафиг, оставил одну только для шаров, остальные подарил друзьям, пусть они теперь радуются и я вместе с ними :D

На сегодня в качестве спода рассматриваю только два бренда (исключительно ИМХО) - спортекс и дайву, а также жду еще от Шувалова Димы чудо спод, и если не брошу им 160 метров, как на видео, то потребую неустойку за каждый не доброшенный метр. :cool::alens:
 
Меня хватает на сутки, для максимальных опять же для меня дистанций. Ну, например, 140 метров я первые сутки им добрасывал, скажем из 10-ти 8 раз, вторые сутки это уже было максимум 4-5 раз, а на третьи 1-2 раза. Дайва сподом я это оказывается могу делать четверо суток. Поэтому не вижу смысла его возить мертвым грузом. Зачем мучить себя, когда есть более подходящие варианты.
 
Исмаил, если такая картина с спод машиной, то жду серф в подарок на 2 день Шумбара :)
 
Назад
Сверху