Ракетные удилища / Выбор, обсуждение сподов

Исмаил, почем обошлось все в комплексе? Нам не надо, у нас Хамелеон Спод/Маркер на подходе, просто интересно.:rolleyes:
 
Точно не скажу, но примерно так: бланк с доставкой в РФ примерно 18000 + кольца 10000 (?)+ катушка-держатель (?) + работа (?), ну примерно в районе 35000.

Почему не знаю, я платил только за бланки, а мои товарищи за все остальное...
 
Исмаил,а на какую дальность ты расчитываешь с этим удилищем?:)
 
Чем больше, тем лучше!:)
Для себя - было бы не плохо выйти за 145 метров, ну, а на Тимура рассчитываю, надеюсь 160 метров он им возьмет, должен взять, а иначе деньги на ветер :)
 
Ну, блин... надо же помучатся, а потом авторская работа, штучный экземпляр и т.п. :cool: Ты знаешь, если честно, то меня дайвовский 12 фут. спод вполне устраивает. Лежал он у меня, лежал, два точнее лежало с 2012 года, потом мода пошла на другое, поддался, потом что-то третье посоветовали, тоже попробовал... В конце прошлого сезона повез эти споды на Шумбар, думал там оставить, а оно вон как обернулось, 140-145 метров кормил четверо суток и как-то даже без изнеможения, все привез обратно. Нормальные споды, кольца только поменял на них, родные уж больно хлипкие были. Не могу даже выявить какую-то закономерность, почему так происходит? Иной раз и 130 метров осилить тяжко, со всех естественных отверстий звуки вылетают, а не летит зараза, а в другой раз и без усилий видимых 140 в клипсу стучит, уж не так, что бы плетню рвет :), но чувствуется запасик небольшой есть. Не могу ничего умного написать, почему так происходит? Может настрой какой-то внутренний, это как если горячительные напитки употреблять, раз бутылку на двоих скушаешь и вроде не особо заметно, а бывает и с одной рюмки в слюни... :rolleyes:
Попробую, конечно, и ваш спод обязательно. Когда там говоришь у вас скидки очередные, на 28 мая - слабо 28 % ?
 
160 можно и спод машиной махать, собственно вопрос, а зачем ...опу рвать с более дубовой палкой ?
 
А как укорачивал, обрезал или...?
Хват какой сделал?

Занимался процессом переделки хороший мастер по имени Дмитрий, может кто и сталкивался с его работами. Каким образом он его укоротил я не скажу, не присутствовал при процессе работ, думаю, что лучше это было сделать обрезав лишние сантиметры со стороны комля. Однако это мое видение, как к это сделал мастер я не знаю, но бланк стал короче, померил :) Хват широкий, по моим ощущениям (для сравнения) шире сем у АКН.

160 можно и спод машиной махать, собственно вопрос, а зачем ...опу рвать с более дубовой палкой ?

На вид, этот мягче спод машины, ну а там видно будем, осталось потерпеть не долго :)
 
Просто я имею эти палки, давно это было с Ренасом еще заказывали...., но укорачивали по разному , он отрезал, мне делали чуть глубже посадку в стыках, кстати укорачивать надо было всего на 4см, тк по фипсу разрешенная длина палок 4м:good:поэтому и можно было сделать чуть глубже посадку.
Там с комеля, как на правильных сюрфах вкручиваются груза для баланса , прикольная чтука!
Хват шире на пять см это удобнее другими заброса , но и обычным эти дистанции становяться доступными!
А какой у тебя тест?
Жесткость- там другой строй, и Димон привыкший кидать Машиной, оказался слабоват:goodd::Dправда я ему проиграл в очной битве, эх если бы не горячительные напитки и скинуть десятка полтора лет, то не видать ему приза, хотя сейчас наверное он один из тех кто реально кидает, молодец:goodd::goodd::goodd:
Короче когда мне тяжело , я достаю эти палки и наступает:alens:на пахать придеть ,так:cool:не посидишь
 
Последнее редактирование:
Название бланка звучит так: Daiwa 13'3" Three Piece Heavy Saltiga Ballistic Surf Rod SABS 33-405B BLANK ONLY.
http://www.daiwafishing.com.au/saltiga-surf-3/ Дистанцию в 160 м вы получите, при условии вашей готовности к работе с подобными удилищами и тяжёлым спомбом ( зерновые ), при загрузке бойлами , достичь дистанцию в 160 м будет тяжело. Длительная работа с этим удилищем требует хорошей физической подготовки.Если вы уж так хотите использовать сёрфовое удилище, то эта модель без всяких переделок интереснее и работать ей легче http://www.daiwasports.co.uk/product/rods/beach/tournament-slr-surf ИМХО
 
эта модель без всяких переделок интереснее и работать ей легче http://www.daiwasports.co.uk

Есть и такая модель в арсенале. К началу прошлого сезона взяли с Тимуром два серфа, он Шимано, я эту Дайву. В конце марта был первый турнир в Крыму, где они и прошли обкатку. Шимановский серф ничего интересного не представил, кроме гуляющего катушка-держателя достоинств больше не нашли. Дайва по интересней выглядела, но каких-то явных преимуществ в сравнение с нашими сподами не увидели, к тому моменту были с собой спортексы-катапульты и еще что-то уже не помню.

Единственное, что мы не сделали, так это не заменили кольца у этой дайвы, а использовали ее с родными серфовыми. Этой зимой поменял кольца на правильные для спода, какой из этого получится результат пока не знаю.
 
Назад
Сверху