Vision Baits

:p Сразу говорю,что это не о VISION.....не ловил,не пробовал....Просто где ни почитаешь,везде Форева.....Может кто и про НЕ ФОРЕВА скажет:p:D
 
Не знаю, не знаю...Для меня не форева, у меня с ним не складывается...А вот solar, с ним все хорошо, особенно самокаты из mix-a:p
 
Саулюс респект!!!! Пора бы тему открыть ...что не айс:D.....хватит уже хвалить хвалёное:D
 
Нм... Перевожу с литовско-русско-фишингого. Соларовский Mix-а - примерно по русски это так: мик от солара ааааа, ну типа самокаты из мика от солара просто супер.
 
Автобус;)

Октопус Вижн у нас работает намного лучше динамитовского,поэтому от последнего давно отказался.
 
to Седой
Видимо запах не главное. Вот я бы ел динамитовский, но нахваливают именно вижновский. Надо на следующей рыбалке провести эксперимент и пусть победит сильнейший.
 
Дык и я так делал.Когда Серж проговорился,что Джони без Октопуса Вижн вообще из дома не выходит,я его закупил побольше и стал сравнивать на водоёмах у нас.После этого динамитовский быстро ушёл в прикормку:).А вот Монстер краб и Мьют мерайн у Динамита конечно рулят,ничего не скажешь.
Это у нас,как у вас там-рыб подскажет;)
 
Пора бы тему открыть ...что не айс.....хватит уже хвалить хвалёное

Открываю!:p
Я за всю свою карповую жизнь поймал всего трех карпов больше 19 кг (все в Хорватии) и во всех трех случаях - участвовал Вижновский Автобус... при сем, во время ловли было использовано, по меньшей мере, полтора десятка разнообразных (замечательных) бойлов и их комбинаций...
Не статистика, случайность...?
Может быть.
Но, кто нибудь сможет представить, что я откажусь от него после этого?:p

О чем это я?:p
Что неа айс?
Не поймал ни одной рыбы на Печень-Чеснок... и все потому, что ни разу не ставил.
Ну не люблю я чеснок!:p
Хотя, нутром чую - ловчие бойлы, может пересилю волю и испробую вскоре (добавлю перчика только и RR, конечно) - тогда и отпишусь - айс или нет.
 
На эти бойлы я не поймал......

По просьбе Сани из Калининграда. Понятно, что у блондинки из Владивостока другие предпочтения, чем у брюнетки из Краснодара.
И все же.
Начну, в мае в Испании было холодно, взял бойлы от C4Y для холодной воды:
банан/бигфиш и Клубника Магма, результаты ноль. Как клювал местный сазан на пеллетс халибут так и клюет, по фиг ему температура воды.
Кормил кукурузой замоченной в воде с добавленем подсластителя, Мультимино и Corn liquid extract(Неш).
 
Из того количества бойлов,что я имею,пока результатов нет.

Борис,
позволь напомнить,что ловят не бойлы,а человек.Для того,чтобы ловить на бойлы требуются не только сами бойлы,но и многое другое.
 
А мне Динамитовский автобус по запаху больше понравился, а Вижновский не очень.

thach,
если ты понюхаешь FACTOR X от С4У,вряд ли получишь удовольствие.
Обычная ошибка многих рыболовов-полагаться на собственный вкус.Решает рыба!
 
Уж в таком случае лучше масло Asafoetida и занюхать N-BUYTRIC ACID :rolleyes:
 
у меня сумка с насадочными бойлами с каждым годом становиться всё худее и худее: ,от многого уже отказался.... хотя не факт,что от чего отказываешься,то не ловит... ловиться на что ловишь,а не ловиться на что не ловишь:D...логичная логика:D
 
ловиться на что ловишь,а не ловиться на что не ловишь

Ну не совсем так...
Вероятно надо всегда помнить,что бойл-всего лишь шарик из теста,который для подошедшего карпа отличается от любого другого шарика именно ароматом.Чем привлекательней аромат,тем вероятней,что карпа ПОПРОБУЕТ.В наших размышлениях и планах,мы всегда должны помнить,что ловим-то мы ПРОБУЮЩУЮ рыбу,иначе немало оснасток попали бы карпу в глоточные зубы.Именно этот фактор должен учитываться в первую очередь при составлении всего питания для рыбалки в целом(ИМХО!).
Так вот,оказывается,карп вовсе не такой уж пылесос и руководствуется именно обонянием,не всасывая всё подряд.
Какой же аромат предпочтительней?
Конечно самое желаемое для нас- держать этот аспект под контролем,но это,увы,не всегда получается.Можно попытаться приучить карпа к аромату-сориентировать прикормочную программу напрямую под аромат,скажем,сливы.Дать понять рыбе,что там,где пахнет сливой находится местный китайский ресторанчик.Выделять приманку,сливовый бойл, в этом случае придётся более тщательно.
Если берётся профильная прикормочная программа-то есть кормим с ароматом одного фрукта.а ловим на другой.Преимущество-бойл лучше выделяется на фоне прикормки,но аромат бойла должен быть привлекательней аромата прикормки-это ясно.
А если ты "не попал"-ведь с двумя ароматами такая возможность возрастает?!

Программа "на контрасте".
Кормим рыбным,ловим на фрукт(лето)-карп постоянно кормится,предпочитая наиболее питательную пищу,но не грешит и "яблочком".Собираем и удерживаем рыбными пеллетсами и дроблёными рыбными бойлами ,а ловим на ананас,землянику,тутти(предпочитаем запахи,лучше всего "читаемые" карпом).

Кормим фруктом,пряностями,-ловим на рыбу(питательный бойл,лучше высокопротеиновый,осень-весна).
Замедленный метаболизм карпа в холодной воде даёт постоянную угрозу перекормить.Основная,едва ли не полная часть прикормки-низкопитательная сыпучка(отруби) с добавление лошадиных доз Робин Рэда,красного перца,куркумы,сдобренная эфирными маслами(чёрный перец,бергамот и т.д.)ароматизаторы: Ананас,земляника,спайс каджусер,виски.Предпочтительно на основе алкоголя.
Насадка-рыбный бойл,протеиновый бойл,жирный рыбный пеллетс.
 
Назад
Сверху