GOO как оно работает, или важенее флуоро окрас насадки?

Володь,вся рыба которую мы Все кормим и ловим,априори уже под кайфом,после тех вкусняшек ,которые мы ей кидаем.По мне Флюро это максимальное выделение.Если у Вас не срослось с флюро,то это не значит, что этот микс не ловит!)Повторюсь,если работать с флюро в насадке,то для этого нужно выбрать определенный алгоритм,именно работы с прикормом. Считаю это должен быть некий комплекс в совокупности.Все Имхо!!!:cool:
 
от JWL: Повторюсь,если работать с флюро в насадке,то для этого нужно выбрать определенный алгоритм,именно работы с прикормом. Считаю это должен быть некий комплекс в совокупности.Все Имхо!!!

Костя, золотые слова! Кстати, в своём первом посте в этой теме я сказал о том же. :p
 
Вообще-то "флюро" это не микс, а краситель, который добавляют в микс с целью придать бойлу тот или иной цвет. Микс то может быть один и тот же, а вот красители разные, в т.ч. и флюро, т.е. краситель имеет в своем содержание флуоресцентный пигмент, который имеет способность светится в темноте. Количество красителя, добавленного в микс, может быть разное, так же как и сам краситель, может иметь различные наполнители в качестве светящего пигмента и его дозировку. Не буду дискутировать на тему алгоритмов, и обсуждать комплексные программы прикармливания, пусть будет так, в конце-концов у каждого "карпомана своя программа" :) Но, ради интереса, просто в качестве эксперимента, можно проделать следующие наблюдения. На водоеме, в темное время суток, побросайте где-нибудь на мелководье у берега флуоресцентные бойлы разных производителей,и желательно одного цвета, после чего понаблюдайте за бойламии несколько минут. Скажем так, разница по многим видам ощутима, одни яркие их видно, других почти не светят. Логично напрашивается вопрос - "а что лучше?" Понятие "выделять" тоже имеет ограниченное и умеренное действие, ведь можно и запахом выделить бойл так, что от него и мелкая рыба шарахаться будет.

Совсем свежий пример.Осенью этого года, были на Марьевке, соревы отменили, но мы решили устроить себе просто рыбалку. На водоеме мы одни, больше никого, после закорма, на вторые сутки работало практически все, даже самые экзотические бойлы, ночью поклевки довольно частые. Стоит поставить флюрик - палка молчит, меняем флюро - поклевка и так несколько раз повторяли. Совпадение, случайность, не "правильный" флюрик или программа не была заточена под иллюминацию - может быть, может быть... но от светящихся бойлов видимо откажусь на долго, в моей коллекции их уже нет...:cool:
 
Не мое, нарыл на просторах интернета:"ФЛУОРЕСЦЕНЦИЯ, выделение излучения, обычно света, из вещества, атомы которого получили избыточное количество энергии при бомбардировке частицами, как правило, ультрафиолетового излучения электронов. В отличие от ФОСФОРЕСЦЕНЦИИ, флуоресценция прекращается при отсутствии источника энергии. Пары ртути являются флуоресцентным веществом и используются для изготовления люминесцентных ламп для освещения автострад. Экран телевизора также покрыт слоем флуоресцентного вещества."
И сразу возникли вопросы:
1. Если ультрофиолета нет, как бойл светится ночью?
2. А еще интересно с помощью каких веществ производители добиваются эффекта флюоресценции?
Может быть в пищевой промышленности это по другому, надо еще полазить посмотреть, это определение которое привел выше самое простое из обнаруженных мной:):):)
 
Если честно, никогда не задавался вопросом флюриков, спасибо форумчанам!!! Вот еще нарыл:

Значение слова флуоресценция
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
флуоресценция ж. Один из видов люминесценции, характеризующийся быстрым затуханием свечения после прекращения возбуждения.
Орфографический словарь
флуоресценция флуоресц`енция, -и и флюоресц`енция, -и
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ФЛУОРЕСЦЕНЦИЯ флуоресценции, мн. нет, ж. (от латин. fluor - течение) (книжн.). свечение нек-рых тел под влиянием освещения, по прекращении к-рого свечение не наблюдается.
Современный толковый словарь
ФЛУОРЕСЦЕНЦИЯ , люминесценция, затухающая, в отличие от фосфоресценции, в течение короткого времени после прекращения возбуждения. Как правило, возникает при спонтанных квантовых переходах молекул или атомов, поэтому длительность флуоресценций определяется временем жизни их возбужденного состояния.
Так как флуоресценция является следствием перехода с нижнего энергетического уровня и подуровня, то спектр флуоресценции практически не зависит от длины волны возбуждающего света и всегда смещен в более длинноволновую область по отношению к красному пику поглощения.

Поглощение света пигментами
В живых растениях (in situ) первоначально свет поглощается пигментами, входящими в крупные пигмент-белковые комплексы: светособирающий комплекс (ССК) и комплексы фотосистем 2 и 1 (ФС-2, ФС-1). Основная функция ССК - „светосбор" и передача поглощенной энергии на комплексы ФС-2 и ФС-1. Последние наряду с функцией светосбора за счет набора пигментов в антенной части комплекса обеспечивают с участием соответствующих реакционных центров Р680 и Р700 первичный акт разделения заряда, являющегося начальным этапом трансформации световой энергии в энергию химических связей первичных продуктов фотосинтеза.

Поглощенная светособирающим комплексом и антеннами ФС-2 и ФС-1 световая энергия распределяется по трем основным каналам: температурная дезактивация, быстрая флуоресценция и фотохимические реакции.

Высокая скорость фотохимических реакций при малом числе реакционных центров (1—3 % от общего хлорофилла а) обеспечивается системой „фокусировки" (внутри- и межкомплексная миграция энергии), за счет которой диффузионный поглощенный свет концентрируется в реакционные центры ФС-2 и ФС-1. Строго направленный поток энергии от пигментов-сборщиков в реакционные центры осуществляется за счет реализации общего принципа: передача энергии идет от коротковолновых форм пигментов к длинноволновым (в пределах комплекса) и от комплексов с коротковолновыми к комплексам с длинноволновыми формами пигментов.

Межкомплексная передача энергии является, по-видимому, одним из основных лимитирующих и, следовательно, активно регулируемым звеном в общей системе регуляции фотосинтеза. Поэтому не случайно при изучении систем регуляции выхода флуоресценции особое внимание уделяется межкомплексному взаимодействию.

Эффективность межпигментной и межкомплексной передачи энергии зависит от природы пигментов, структурной организации фотосинтетического аппарата, условий среды. Высокая эффективность миграции энергии, структура энергетических уровней каротиноидов и ксантофиллов приводят к тому, что при обычных условиях окружающей среды дополнительные пигменты, за исключением фикобилипротеинов, в естественных системах не флуоресцируют. Способностью к флуоресценции обладают молекулы хлорофилла а, входящие в состав ССК антенны ФСII (максимум флуоресценции на волне 665 нм).

Особенности флуоресцентции пигментов

Свойство хлорофилла a и его предшественников к флуоресцентной эмиссии позволяет идентифицировать эти зеленые пигменты и охарактеризовать их в комплексной среде. Флуоресцентный метод может существенно помочь в определении и быстрой характеристике флуоресцирующих пигментов (таких, как хлорофиллы) среди нефлуоресцирующих (каротиноиды) без какого-либо разделения на компоненты. Флуоресценция также испускается фикоцианинами и фикоэритринами. Очень слабая флуоресценция была приписана каротиноидам in vitro.

Молекула пигмента, для излучения максимального сигнала флуоресценции, полностью возбуждена излучением, которое поглощается в наибольшей степени: хлорофиллы, которые имеют две полосы поглощения, обычно облучались синим светом (так как возбуждение красной областью спектра будет смешиваться со слишком близкими полосами эмиссии). Интенсивность флуоресценции определяется температурой , pH и находится под значительным влиянием процессов траспорта энергии и примесей, особенно неорганических ионов.

Получается, что все это чисто маркетинговый ход производителей бойлов, ведь нет света-нет эффекта, может днем или в очень лунную ночь( ну очееееень лунную) бойл и будет поярче, но обычной ночью...:):):)
 
Ну парни вы и заморочились.
Не думаю что эти флюрики светятся на глубине метров от 7.
Значит карпа вряд ли будут пугать. То, что они работают при зиге это наверное от любознательности карпа.
ИМХО
 
Валер,а зиг для карпа и есть любопытство и игра,т.к.многие попапы вообще без запаха,только меняй цвета и всё.
 
Привет. Наверное Вы про это? -
http://www.svetvotme.ru/lum.htm
Раньше пробывал и в дипах и разных пудрах, но лучше всего подошел для окраски перьев на маркере.
:rolleyes: Вот и открыт секрет Zig Riga.
 
Чей то, как то грустно... Зима!!! И вдруг возник вопрос, GOO, сезон использования, много споров и обсуждений! Люди добрые, кто использовал, впечатления, отзывы.
Сам использовал на четырех рыбалках, на одной из них, после длительного молчания сигнализаторов, при очередном перезабросе, на одном из удилищ, облил конфету Goo кукуруза, через полчаса поклевка, потом начало клевать и на другие удилища:), но без "эликсира":), совпадение??!
 
на одном из удилищ, облил конфету Goo кукуруза, через полчаса

Привет. Следующий раз облей конфету, брось у берега и посмотри, что там дымить будет через полчаса.
 
За 2 сезона использования заметил, что он хорошо привлекает рыбу если затишье и нет поклевок. Потом его убираю, такое ощущение начинает распугивать.
 
На последних рыбалках пользовался постоянно- работает, на Волге не заметил превосходства, но там течение.
 
Кость, привет! Кидал, горка прикормки, а сверху яркое пятно. Но у меня оно было не очень большое, но вопрос не в этом, а работает- не работает...
 
У меня работало хорошо. Да вот ведь беда- а как докажешь себе, что поймал именно из за него? А может бы и без него поймал?
Пробовал пару удочек рядом ложить с ним и без. Большой разницы не заметил.
........но запасы-то обновил.........:cool:
 
а мне нравится GOO:p,особенно кукурузный.плавующую куку всегда покрываю или конфету,но не много.один раз в смесь для зига добавил,так язи со всего водоема собрались:D,а вот пенку или куку смазать очень доже не плохо работает.а может это самовнушение:confused:
 
Ден, язь тоже рыба:)! Константин спасибо за ответ!!! Ну вот, понемногу и начинает картинка рисоваться, 4-е ответа с большей положительной мотивировкой... Будем подождать, вдруг, кто еще использовал:)
 
Я пелетс для конфет им заливаю, работает.....работало бы и без него, но раз купил это Гоо, надо его в дело пустить:D Да, в 8 корде Хамиди тоже им пелетс заливает и нахваливает очень
 
Последнее редактирование:
2 сезона и никаких плюсов я не заметил, маркетинг и не более, если все сделано правильно клевать будет и без него.
 
Добавлял гоошку в прикормку на двух рыбалках
Рыбалка была результативной.
 
А если бы не добавили, как по вашему, результата бы не было???
 
Назад
Сверху