GOO как оно работает, или важенее флуоро окрас насадки?

Игорь ,извени,не сразу сообразив твой вопрос,Ты спрашивал о ЧМ.в Юар?..,но думаю ответ сути не меняет.)
 
Костя, я же ясно написал - в ЮАР. :) Именно тот ЧМ дал пищу долгим пересудам о таинственной химии ЮАР.
от JWL: Где был Юар в Румынии,и где ВПортугалии...?
Ну-у-у, это передёргивание...:) В Румынии ЮАР был там же, где и все именитые сборные... И причина этого давно озвучена. А в Португалии выступала наполовину обновлённая сборная. Отсутствовал "химик". Так что этот пример так же не показателен.
Впрочем, мы кажется не туда уехали...:)
 
Первое, что бросается в глаза - светящийся эффект. Может ли он привлекать карпа? Сомневаюсь, да и те немногочисленные отзывы об этом в этой теме только подтверждают мои сомнения. Тогда зачем он? Выдвину предположение, не претендуя на истину: для ВИЗУАЛЬНОГО наблюдения за точкой прикармливания.

Игорь, спасибо, очень оригинальное у Вас предположение, мне как-то это в голову не пришло. Все может быть в этой Африке....

Как бы то ни было, а мне, как конечному потребителю, естественно хотелось бы понимать предполагаемый результат от купленного мною продукта. Иными словами,спортсмен или рыбак, должен понимать, на что он может рассчитывать, взяв в руку флакончик этого ГОО, станет ли он чемпионом мира, если будет строго следовать инструкции по применению :) Конечно же, можно под сомнения поставить любой продукт карпового питания, который появляется на полках магазинов, и голословно заявить, что ЭТО работать никогда не будет. Однако нет, мы, любители карповой ловли, эмпирическим путем пришли к понимаю, что карпу нравятся определенные вкусы и их сочетания, примерно определены его пристрастия с учетом времени года, мы даже понимаем, как подать насадку, как ее грамотно презентовать и ряд других моментов. Однако вопрос "со света-иллюминацией" сравнительно новый, не изучен до конца и на сегодня нет четкого и обоснованного понимания, нравится ли это карпу или же нет. В этой связи, хотелось бы спросить форумчан, читающих тему о следующем - кто-то может привести примеры, удачной рыбалки со светоотражающей насадкой, помнится была в продаже подсвечивающая искусственная кукуруза с фонариком в комплекте. У меня только отрицательный был опыт использования, ставил в ночное время на разных водоемах, ни пика. Хотелось бы услышать и рассказы о том, насколько успешно работают флюро бойлы, реагирует ли на них карп, ну и все, что связано с темой свечения в карповом питании...
 
Ну как ,мы всю крупную рыбу за 2013г. ,И были в призах на единственном турнире в году (из 14 соревов!((() ,ловили в насадке именно на Флюро бойлы!Там только есть одна хитрость с прикормом,как показала практика):cool:
 
Была когда-то команда 2-СВ и ловила на реке Св Лаврентий в штатах на мировом чемпионате в 2005г и клевало ночью кукуруза от Ворвика которая заряжалась голубым светом от маленького фонарика и заняла кажется16 место из 98 или 93команд участников. Единственное предположение там было огромное колличество светлячков и енотов.
По сегодняшний день положительного опыта нет , наверноенет двух обязательных составляющих:p
 
Светящаяся кукуруза тоже в ригстейшене лежит вместе с фонариком:), правда не знаю зачем, когда только начинал свою большую рыбалку купил и зеленую и синию, ставил в надежде на поклевку монстра, но как то не срослось, ни разу на нее не клюнуло, и в этом сезоне чуда не случилось...
 
ловили в насадке именно на Флюро бойлы

Костя, так вот, одна из особенностей флюро бойлов, в том что они у каждого производителя сделаны по разному. Одни бойлы умеренного скажем свечения, другие светят как "прожектора". Потом, если это поп-апы, то мы их как правило используем в комбинации с тонущим бойлом... Этот и прошлый сезон пытался активно использовать флюро бойлы одного производителя, не могу сказать, то они вообще не ловили, но по клевок на не светящиеся бойлы было больше и это было не единожды...

Светящееся кука с фонариком, думается это чисто маркетинговый ход производителя-продавца, очень заманчивая и эффектная идея, стоит купить ради того, чтобы просто попробовать, а вдруг...:)
 
Как отвечал на мой вопрос Леонидыч,царствие ему небесное.Володь я ловлю на самокаты 3-4х видов,цвет и всё тому подобное мало имеет смысл,главное что бы твоя насадка имела отличие во вкусе,тоесть ловишь не на то чем не кормишь.Вот приставь себе приходишь ты в магазин гогворит мне Леонидыч(вечная ему память),а там все бойла одного цвета,но разного вкуса,вот с этого и пошло,клубника красная,ананас жёлтый,ну и пошло и поехало,типа чтобы эаманить покупателя.Я скажу за себя,ловил на самокаты,почти все белого цвета,но разного вкуса,так для себя вёл запись на что и в какое время идут поклёвки.На фрутовые вкусы днём клевало как из пулемёта,ночью только рыбный квус,но всё белого цвета,все бойла нейтральой плавучести.Это моё наблюдение показало что флюро не хрена не работает,это очередное наше воображение,т.к.ни нормального доказательства нет,видео никто не видел.Если есть видео с подводной рыбалкой,так там чётко видно,на что клюёт,насадка отличается от прикормки,и наверное карпа это тоже как то привлекает.
 
Тема из обсуждения ГОО, плавно перетекает в цвет насадки, это уже есть на сайте. Темы: ЦВЕТ, презентация насадки, ночные и дневные запахи бойлов...
Может там:), заодно и тема в топик выйдет, новичкам меньше искать придется...
 
Да ладно тебе Макс,в тему не в тему,там уже всё пошло в ход и зиг и цвет и вкус.Пусть будет главное общение.Ну хочешь перенеси.
 
Я в эту химию не верю((( если рыба есть в секторе, то она будет брать на 90% на всё. И тут уже все зависит от рыбака, чтобы он не упустил свой шанс)))
 
Интересно а до чего мы можем дойти если будем опираться только на подводное видео :confused:
А как объяснить , что например мэйнлайн активнее и лучше работает в теплых краях , а у нас средненько илиниже
Вроде не первый год ловишь , ну почему так котегорично что насадка долна отличаться по вкусу и запаху. Разве ты не вымачивал перед забросом тот же бойл , чтобы он не отличался оттех бойлов , которые уже некоторое время пролежали на дне , чтобыпоймать хитрица
 
Ну во первых на видео ты видишь что творится под водой.Во вторых на глубине 6-9 метров где гарантия что там светло,я бойла вымачиваю крайне редко,так как резкий запах может иногда дать отрицательный результат.Просто из своих наблюдений понял что вкус и запах бойла,даже нигде не вымаченый даёт хорошие результаты.А карпуше нашему всё серо,лиш яркий цвет даст какойто опять же серый оттенок.Как же привлечь покупателя,вот так и привлекают,цветами флюрками и т.д.
 
Володь, ты не понял ВЫМАЧИВАТЬ а не диповать , чтобы они не отличались от тех которые в воде
Интересно , а как же мы раньше ловили когда видео дастать было труднее чем ричворд;):D
А вот как видит карп это уже наука , много информации и на этом сайте тоже
 
Владимир, а с чего ты взял, что окраска бойла только цвет, может еще чего?
А я что сказал что только цвет?Меня как раз цвет бойла меньше всего интерисует,так как ловил почти весь сезон на белый бойл,нейтралка.Кроме вкуса и цвета в бойле что ещё может быть?Ну вот и поясни что там?
 
Дим я его не получал,делал бойла мой напарник,примерно 7 вкусов,но 5 из них белого цвета,что фрукты что рыбы.Клевали все,что аж писать перестал,каких и на что поклёвок было больше.Поэтому и написал из личного наблюдения,погода и ветер тоже особо не мешало.А два цвета были оранжевые,но на них тоже клевало очень даже,вот я и сказал,что цвет меня особо не интерисует.Скажу что вкусы все были необычные,они точно отличались от прикормки вот поэтому и клевали,да и я тоже пробовал мазать флюркой,всё это херня,вкус даёт хороший результат.
 
Назад
Сверху