“Закрытие сезона РПУ"Улово" 2012” 19-23 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пацаны!!! Костя, Исмаил, Володя, ну хорош Вам!!! На соревнованиях, мы все общаемся, рыбачим вместе, закнчивайте всю эту туфту!!! Вы все молодцы, такой сезон был классный, такой драйв, такой водоем, а компания какая классная!!! Диме, Нашему судье, респект и уважуха!!!
 
Отчёт от команды Карп Зон тим.в составе :Беляков К.Донник Д.Анохин В.
Жребий:сектор № 4 самый слабый по нашему мнению.Как всегда он нам достался.(благо в этой зоне только два соперника,сектор слева №2 и сектор прямо № 17.
Сектор:мы с Димоном стояли здесь на открытии ,так что всё было не ново.
Тактика:палки лесенкой,начиная справа,с не прессовоной стороны.30метров,50 метров,и две на пупке 117 м.В последствии практически все рыбы были взяты из под 17 сектора,на расстоянии 120 м .Прес прикорма был туда же.Всё донник,зиг не работал,хотя пробовался постоянно.Во всех слоях и позициях(
Прикормка и программа:программа Клубничная,с переходом на Сквид и Сосиську.Много сыпухи,зерна ,конопли.Кормление через пол часа,порциями,в зависимости от времени дня.Ночь,через каждые два часа кобра по пол кил варёнки.
Оснастка :хук 6 от Неш,поводочный Коротекс15 лб.
Палки:Хай Эс ,Хай Эс 200.За 120,когда ветер в лицо,без проблем!
Перепетии событий рассказывать не буду,и так много чего сказанно.По итогу,сработала как всегда программа,ловили улучшенные вкусовые бойлы.Лишь иногда подсаженные вкусными попиками.Вне конкуренции Клубника +
Итог:3 место,с разрывом от 4 -240гр.
Ловите с душой ,и на вашей улице будет праздник!)
Вечно Ваши,Карп Зон тим.
 
Хорошее видео, Костя. Особенно Донник, весь в голубом!:D
 
Последнее редактирование:
...а Олежа,монстр.Он после двух часов рыбалки,когда подняли порядка 10 хвостов.Сел и говорит,всё я домой ,наловился за весь год))).
а так парни молодцом,отработали на все сто.
 
Действительно нет никакого смысла продолжать тему взвешивания, наверное, в сложившейся ситуации не будет правых и не правых, каждый останется при своей правде и своем мнении, уповать стоит лишь только на время, на то, что оно лечит…
Теперь выскажу свое мнение в целом по уловским турнирам и подытожу свои мысли и замечания, высказанные в этой теме:

А) Турниры прекрасны, водоем замечательный, рыба растёт и это радует. Однако по моим наблюдениям, а наша команда не пропустила ни одно соревнования, которое проводилось на этом водоеме, есть сравнительный анализ не с чужих слов, соревнования постепенно скатываются в формат фестиваля и дружеского междусобойчика. Происходит это от того, что участники, команды по большей части одни и те же, все вроде все знают и многие скажем аспекты и обязательные ритуалы просто упраздняются либо становятся чисто формальными. Ну, например, если должно быть собрание капитанов, то это должно быть собрание, так, чтобы потом не выяснялось, что кто-то стоял у машины, кто-то был в туалете и пр. и не слышал важной информации.

Б) Регламент соревнований должен четко соблюдаться для всех без исключения команд. Если написано и сказано, что один приз - одна команда, так будьте добры строго соблюдать это решение, тогда мы не будет иметь ситуации обиженных команд и самостоятельных заказов кубков.

В) Все номинации, которые учреждают спонсоры, организатором объявлять до турнира, а лучше вывешивать на форумах в теме соревнований. Тогда не будет этой чехарды и для участников и для спонсоров.

Г) Организаторам турнира лично присутствовать в период проведения турнира на водоеме, а в случае своего отсутствия оставлять доверенных лиц, наделенных соответствующими полномочиями.

Д) Итоговые протоколы соревнований, зачитывать по рации или вывешивать на информационной доске у администрации сразу по готовности, с целью детального ознакомления участниками с результатами и возможностью подачи протеста и времени для решения спорных моментов.

Е) Судьям – достоверно, своевременно информировать все команды, не менее трех раз в сутки, о промежуточных результатах соревнований . При наличии на водоеме не более 14 команд, думаю, задача решаемая. Суточные протоколы, в которых была допущена ошибка, подлежат замене на новые протоколы.

Ж) При плотной борьбе за призовые места турнирной таблицы, и при незначительных разницах в весе, судейской бригаде в последнии сутки соревнований для взвешивания (по возможности) приглашать представителей других команд из числа запасных участников, если таковые имеются, либо продумать вариант использования технических средств, например, видео-камера, видео-регистратор (пока без обсуждения, как мысль).

Вот если обобщённо все мои выше написанные посты.
 
По призам. Как судье совершенно безразлично кому, что, как. В регламенте прописано или организатор дал команду так и раздаем.
Нужно принять за правило спонсорские призы должен вручать спонсор или представитель. Хочу заметить, что просчёт таких номинаций как средний вес по 3ём, 5 ти -10 ти самым крупным занимает огромное количество времени при подведении итогов тем самым сильно затягивает процедуру награждения. Не говоря уже о номинациях средний вес амура карпа отдельно. Карп Амур отдельно.

По собранию капитанов. Если Вы считаете, что это надо делать отдельно а не на построении перед жеребьёвкой давайте включать дополнительно 30 мин в регламент.

По регламенту: заканчивать соревнования надо или с 8 до 9 часов утра или после 14 часов. При варианте 12 часов получается накладка с утренним протоколом. Который к 10 к 10-30 подбивается и распечатывается после утреннего обхода. Добавьте 40-50 мин. на круг разнести получаем 11-30.?????? А не позднее 11 бригада взвешивания должна уже делать пред финишный обход.

3 протокола за сутки перебор. Понадобится в бригаду секретарь. Надо прописывайте в регламент сколько и в какое время. Будем тогда думать сколько судей брать.

по взвешиванию: если кто то может быть заметил ходим практически всегда в троём на взвешивание. Обмануть приписать, да можно с согласия команды и так что подозрений ни у кого не возникнет ни разу. Присутствие соседей не поможет, но может вызвать возмущение некоторых команд что пришли смотреть как и на что ловим чем кормим.
Тут всё на вере к сожалению. При формировании бригады всегда прошу, есть желающие звоните и привозите. Единственный более менее реальный способ камеру каждому судье на кепку. Как делают на лодочных спиннинговых соревнованиях. Но в темное время они тоже бесполезны.

По поведению: Вы сами устанавливаете рамки. Многие моменты усложняют работу судейской бригаде. Включая беготню из сектора в сектор.
По фото как трактовать дело каждого, оправдывается не в чем и не буду.

По Исмаилу. Моя вина заключается в том, что тебя не проинформировали. И твои подсчёты со слов не сошлись с протоколом.
А по рации спросить если тебе так критично было была возможность?
А почему ты убежал не подождал 5 мин при подведении результатов чтоб сразу решить все проблемы одним разом???

Протокол финальный за пол часа до награждения, вывешивать, без проблем.
 
Моя вина заключается в том, что тебя не проинформировали. И твои подсчёты со слов не сошлись с протоколом.

Нет, меня не проинформировали, а дезинформировали, причем дважды.

О каких 5 минутах ты говоришь? Я же тебя сразу спросил, откуда взялась еще рыба, ведь мне же сказали, что рыбы в секторе № 4 не было и за ночь и утро? Ты помнишь, что ты ответил? - Не надо верить во все то, что говорят судьи, а нужно смотреть протокол. Потом я от тебя получил другие версии, они уже письменные, если надо, я их приведу, но ты и сам знаешь, посмотри нашу переписку.
 
Рыба,Карп весом 2.870. была взвешена в 8.20 утра последнего дня.
Исмаил,ты в конце концов мог у меня спросить по рации,я бы тебе сказал.
И ещё ,ты ни когда не сталкивался с тем ,что рыбу иногда придерживают до свистка,мы иногда так делаем ,но очень редко.Здесь турнир был дружеский,и я не видел смысла держать в мешке.Я ценю твоё рвение что бы улучшить судейство,но по себе скажу что бригада Савинова одна из самых проффесеональных в своём роде.А мы уж за более 35 эндуро можем сравнить.
Тебе как хорошему своему товарищу могу сказать,что Вам на 11 секторе надо было рвать водоём на части(поверь я знаю потенциал 11 сектора) и если у Вас не получилось,принять поражение с мужеством,и не искать крайних в своей неудачи.
С Уважением!
 
Начну с того, хороший мой товарищ, что ты лукавишь, говоря о том, что я не спросил тебя по рации о вашем весе. После того как мы за 9 минут до финального вытащили карпа, я тут же связался по рации с тобой (я думаю это слышали все команды на водоеме, у кого в тот момент работала рация), потом мы перешли на 2 канал (из за разговора я пропустил сигнал о финише, потом переспрашивал) . На мой вопрос сколько у вас общего веса, Дима мне ответил - "Вам все равно не хватить", а потом добавил "Перед смертью не надышишься". К чему была сказана последняя фраза, я так до сих пор и не понял. Если вы были в адеквате, то ты должен это помнить....

Костя, ну причем тут поражение и мужество? Мы занимали куда более низкие места, чем 4 место и не считали это поражением...

На счет потенциала 11 сектора, ну тут вопрос спорный, мне кажется ты немного переоцениваешь свои возможности, я прекрасно помню, когда вы стояли в 11 секторе и в сутки, когда ветер дул от дамбы ,как вы в этот период "рвали" сектор? Это же не открытие, все знают, что 10 и 11 сектора - это сектора нужного ветра, а на этом турнире, если тебе не изменяет память, ветер был четверо суток не наш, южный, т.е. от дамбы... Но в общем, это не суть...

Я не компетентен давать оценки лучшей или худшей судейской бригаде. Не сомневаюсь, что для тебя она лучшая... Я лишь пытаюсь получить ответы на вопросы, которые я поставил, а их не так много. И пока, к сожалению, я не услышал ни одного вразумительного ответа...
 
Исмаил,тема дрянь,ты стоишь на своём,все думаю уже поняли каком ,мнение.
Я знаю что всё было честно,и уверен многие так думают.
Так что до оскорблений дело дойдёт,я всё понял,и следующий раз буду внимательней,хотя бы с Вашей командой.Наверно спорт,и ни чего личного...))):cool:
 
И ещё ,ты ни когда не сталкивался с тем ,что рыбу иногда придерживают до свистка
я сталкивался, и Вжик то жа :D, на кубке Завидово. Ты в 3 стоял, я во 2 ром.
Все в рамках правил - "Вся пойманная рыба должна заявляться за 15 минут до финиша".
реально обидно одним-когда они "валятся", и другим когда они поднимаються :D
 
Исмаил, товарищи становятся соперниками, сразу после старта соревнований. И наоборот , сразу после финального свистка. Костя, Дима, в этом не виноваты. Правильно сказал Костя, это же спорт. Фразы, слова, не воспринимай это буквально и в свой адрес. Кстати, ты слышал как они на эмоциях между собой разговаривают. Впрочем, я к ним в адвокаты не записывался. Могу рассказать две истории, первая стала легендой. Леха -хоккеист, на соревнованиях первый взял рыбу. Кажется , Боровиков, стоявший рядом, подошел и спросил: на что поймал. Ответ Лехи : извини братан, не скажу! На кону же бабки!
Случай второй. Ловим с Шуваловым в Завидово, идут соревнования. Не помню кто, просит по рации команду вака перейти на другой канал и сообщает, что мы взяли рыбу, ответ от ваки : Шувалов- пидорас. Дословно. Я этот случай хорошо запомнил.
Эмоции это все, а мы то уже в возрасте.
 
Костя, я пока ни на ком и ни на чем не стоял, если ты обратил внимание я эту тему не затрагивал, имея ввиду 240 г, далее, если ты внимательно следил за моими сообщения, ты должен был обратить внимание, что вопросов собственно лично к тебе у меня не было, все что я хотел я тебе сказал без намеков, а все претензии, пожелание и вопросы я озвучил посредственно людям судившим этот турнир. У меня нет ничего лично к вам, но и промолчать я тоже не могу. Ну, коль тебе захотелось вынести все это на общественный суд, видимо для того, чтобы сыскать общественную поддержку или вступиться за друзей, не знаю. Ты начал, ты и закрывай тему. Я своего мнения не поменял...
 
Какие есть факты не верности результата?
Протоколы не сходятся.? Фиш карта с протоколом взвешивания не совпадает?
Ещё раз 23 числа обход начали с 4 сектора втроём в 8-20 завесили у них одного карпа около 2800 кг, затем 2, 17, и по кругу. Про то кто чего кому сказал отвечу ещё раз смотри протокол? То что тебе ответили что в 4 нету рыбы так и есть 2700 за ночь и утро считай что 0, учитывая как они шли. То что вечером 22 ого выяснилось что Слава в протоколе взвешивания вместо 4 написал 2 сектор и после сверки фиш кард 4500 кг вернулись в 4 сектор тебе доложили. Да такое бывает судьи тоже люди и иногда ошибаются для этого и ввёл фиш карты.
Ночной протокол после утреннего обхода был готов к 10-30. После объявления результатов по рации кто на каком месте, мной было принято решение протоколы не разносить так как до финиша оставалось 1час 30 мин и последние сектора получили бы протоколы за 30 мин до финиша.
Замечу тебе пошли на встречу на кормлении в результате чего твой результат не попал даже в вечерний протокол 22 и стал всем известен только после награждения.
 
Читал про засекреченную рыбу, которую достают перед концом соревнований. Думаю это неправильно, так как глядя в протокол,который должен быть всегда вовремя, и хотя бы чуть чуть зная водоем, можно отслеживать ситуацию с рыбой. Не скажу, что мне не интересно видить, кто сколько кг уже поймал больше нас, но в первую очередь интересна ситуация с рыбой в водоеме. Где она?... Стояли мы на соревнованиях с "Грязью" из Липецка. Андрей ,не зная водоема, смотрел в протокол и рассказывал мне, кто от куда ловит... Протоколы нужны всегда и во время. Давайте в следующий раз взвесим всю пойманную рыбу в конце соревнований.... А для чего удерживать пойманную рыбу от всеобщего обозрения? Это не против правил, но для чего? Держать всех в невидении настоящей ситуации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху